avatar
avatar

Маристократ

Пятигорск Ставропольский край (RU), Ford Kuga (2G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 28 years

avatar
Маристократ
24 December 2015mobile

1

2.5, тренд, пробег 27000, течь масла из АКПП. Уже два раза был у официалов в Минводах, толку ноль. Масло льётся из под болтов в нижней части и задней крышке. Судя по форуму, у меня одного такая проблема.

avatar
Маристократ
14 October 2015mobile


Перед то2, с вопросом о прохождении у дилера, решил заглянуть на привода, снял защиту двигателя и обнаружил течь масла по внешнему краю АКПП, капли свисают, защита в масле изнутри, но в гараже на полу следа нет. Записывают на гарантийный ремонт.Печально.2.5 АКПП, пробег 26000, 2014 сентябрь.

avatar
Маристократ
17 February 2015


комерс
2.5 тренд, сентябрь 2014, пробег 10000. Совершенно согласен, магнитола в тренде отстой, срам и стыд, в автомобиле за лям ставить такое говно, как в копейке заводская радиолла. Еще и перестал переключать на руле радиостанции в правую сторону, хорошо хоть влево щелкает. И выход под флешку пожалели, фу, мелочные импотенты!!!

avatar
Маристократ
8 December 2014mobile

1

2.5 L, тренд ,2014 ,пробег 6000. Уже второй раз глючит система распознавания "ключ в автомобиле", первый раз ошибку выбило в бортовом компьютере, второй (хорошо возле гаража), завёл, пищит ключ не в авто, поехал, сработал замок на руле, отпустил после повторного запуска двигателя. Оба раза ключ был при себе. Кто сталкивался? Есть вероятность замыкания руля в движении?

avatar
Маристократ
5 October 2014mobile

-3

Подвеска разочаровала, излишне жёсткая, пробои на достаточно неглубоких ямах, крайне неприятное передвижение на плохой, гравийной дороге, как на телеге с деревянными колесами едеш. Тяжелые двери, или плохие ограничители, не знаю, но тяжело выбрать алгоритм плавного и бесшумного закрытия. Скрипы дверных уплотнителей тоже вызывают много вопросов, в основном о причинах, подозрения насчет хлипкости кузова совсем не радуют, как и наличие таких мелочных проблем, в машине за немалые деньги. Сидения не очень нравятся своей " табуреточностью", хотя наверняка ещё не привык после седана. Нравится все остальное, особенно мотор 2.5L и его 230 Н.м
тяги.

avatar
Маристократ
27 September 2014mobile


Мне лично экстерьер понравился сразу, как только увидел. Коллега приобрёл аут и салон меня не впечатлил, кроме его организации (просторно), шумка плохая, заднее сидение не удобное, дизайн панели приборов отстой, потолок, даже в топовой версии,
как у запорожца, один фонарик висит и ощущение дешевки. И кстати, ездил пассажиром и после моей куги, двери в ауте показались как из фольги сделаны. Вот, такое чувство при открытии -закрытии, что меньше фордовских раза в три весят.Интересно почему?

avatar
Маристократ
23 September 2014


Фара, кстати, без линзы и свет на 3+.

avatar
Маристократ
23 September 2014mobile

2

avatar
borik4:

Al10
вроде как сказали что оцинкован, по передним крыльям завтра посмотрю если не забуду...магнитиком

Ну так как насчёт оцинковки? Ваша Moskow, это жесть. У нас на Ставрополье моя первая (любовь) ВАЗ 21099 только через 7лет начала гнить задними арками крыльев. А из Москвы тазы уже через год дырявые насквозь привозят. Это о том, что местность на коррозию не последнее влияние оказывает. Так что мы провинциалы, как нибудь без антикора, полегоньку. А вот про оцинковку узнать бы интересно.

avatar
Маристократ
23 September 2014mobile

1

На моем 2.5L тренд, 2014 г. выпуска в качестве ДХО горят в пол накала лампы дальнего света без всякого включения, при выключении зажигания, открытии двери все гаснет.

avatar
Маристократ
17 September 2014mobile

1

Спсб, не мог найти во всем обсуждении, радует, значит двигатель наш вообще не убиваемый!

avatar
Маристократ
17 September 2014mobile


Я так понял, что привод ГРМ мотора 2.5L Duratek ременной, кто знает пробег до замены ремня?

avatar
Маристократ
17 September 2014mobile

1

Проехал 1100, расход 9.7, 80% трасса, 20% город без пробок.Режим "дедушка". Скорость до120, мотор не рву на обкатке, доволен, на предыдущей лачетти 1.6, на ручке, расход сильно не отличался, а ощущения от автомобиля отличаются капитально.

Hyundai ix35 Ford 4x4
avatar
Маристократ
11 September 2014mobile


Плюсы: отличный дизайн, скрывающий за собой дешевизну материалов, хороший функционал, более - менее нормальная цена, положение "золотой середины", сочетание цена-качество, надёжность. Минусы, причём жирные: отсутствие харизматичности !!!, количество на дорогах, слабенький мотор, динамика на троечку, количество женского пола за рулём данного авто, прожорливость, все, ЭТО НЕ МОЁ!



    up