avatar
avatar

erokez

Пермь (RU), Ford Focus II

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
erokez
20 July 2016mobile


dva1979
Причем тут свечи, я же говорю, что со старыми, что с новыми из магазина все одно и тоже. Сам движок работает ровно без глюков, обороты не плавают...

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
erokez
13 July 2016mobile


Andreytushin
Именно грешу на акпп, т.к. движку крутил на "Р" все норм свечи менял 1500 км назад не помогло, бенз тоже не причем заслонка чистилась вместе с форсам не так давно... когда пинает обороты не плавают... движка в норме...

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
erokez
13 July 2016mobile


Добрых суток! Проблемма такая, при оборотах 1900-2000 акпп начинает дергать, как будто передача вкл,выкл,вкыл,выкыл... до этого коробка вообще не пинала. Если обороты поднять, то едет норм, не пинает не дергает. На ручном управлении кпп все норм. Масло в норме.

avatar
erokez
8 July 2015mobile


Здравствуйте, дорогие соклубники. Нужна помощь, сам из Пермского края, нахожусь в Геленджике. Подскажите где здесь магазин фордовский? Нужно масло в двс оригинал и антифриз.

avatar
erokez
6 April 2015


Добрый вечер, где-то на просторах форума видел что когда меняешь наружную гранату, то нужно менять ступичные подшипники. Типа один раз открутил болт ступичный и все больше подшипник правильно не затянется... Разъясните ситуацию, так ли это?

avatar
erokez
4 March 2015mobile


avatar
vsk_focus:

Snezhnii
скажите, каковы дальнейшие действия при таких показателях?

похоже на замыкание якоря генератора (утверждать не стану) было такое на предыдущей машине

avatar
erokez
4 March 2015mobile


borune
такая же ерунда была, выличелось чисткой контактов к лампе, ну еще и самой лампы. просто нет контакта (чистил наждачкой 800)

avatar
erokez
24 February 2015mobile


vsk_focus
проверьте силу тока на заряд акб. проверьте напряжение бортовой сети (при заведеном двигателе) влага вокруг крышек акб говорит о том что кипит! белый налет это продукт испарения электролита. вывод нужно тэстить генератор

avatar
erokez
24 February 2015mobile


день добрый, проблема со внутренним шрусом. вибрация на скорости от 70 км/час при нажатии на педаль газа. сегодня еще и добавился характерный разовый стук (удар) при трогании с места. Вопрос: поможет ли замена только самого трипоида (корпус оставить старый) (1.6л. акпп 100лс)

avatar
erokez
16 September 2014mobile


DanKos
спасибо, уже отправил запрос на рамки.

avatar
erokez
16 September 2014mobile


Добрый день, меня зовут Андрей. Работаю в строительной шаражке мастером СМР. Люблю поковыряться в авто, ремонтил и ТАЗики друзей и свою ЭСПЭРКУ разбирал до винтика, в свободное время брал шабашки по кузовному ремонту, в основном сварка. Месяц назат купил фф2 дорестайл 2006г. серый седан 1.6 100.64 л.с. АКПП комплектация ГИА вот чего не хотел, то и взял хотел хэтч 1.8 как минимум, МКПП. компл. только гиа. но из предложенных вариантов за месяц поиска ничего не выбрал, то косяки по кузову , то движок не нравится как робит, то комплектация не та... решили глянуть 1.6 акпп, жене сразу понравился салон двуцветный!!! по кузову без косяков. конечно на бамперах имеются царапинки, но ничего страшного. (до нас ездила женщина 2 года) за машиной следила чуть че сразу в сервис (отдали накладные из сервиса что и когда делалось) машинка ниче так, конечно с эспэрой 2.0 104 л.с. на мкпп не сравнить по приемистости, зато комфорт и безопастность на высоте. Зарегился в клубе, лазю по веткам смотрю че да как. Самому лезть в недры "федьки" пока страшновато, ведь электроники там мама не горюй, да и ни к чему пока все в норме тьфу-тьфу. Но прийдет время и он раскроется для мемя!!!



    up