lyolik83

Беларусь (BY)

lyolik83
15 June 2022mobile


Господа, а на дизель кто какие ставил? Какие производители достойны внимания, а какие стоит обходить стороной?

Фаркоп. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
lyolik83
21 October 2021mobile


ЕвгенийМалыш
Простите за банальное предложение. Попробуйте снять правый задний фонарь и посмотреть цвет проводов.

lyolik83
19 October 2021mobile

1

short_circuit
lyolik83
Всё оказалось довольно банальным. Всё обилие проводов и изоленты это следствие установки фаркопа. Причём делалось всё ещё в Европе, даже документы на форкоп в бардачке валяются. Надо сказать, что если бы изоляция была сделана на более высоком уровне, то всё смотрелось бы иначе, более качественно что ли. Всё вырезки в штатную проводку выполнена с помощью скотчлоков. Так вот, продлена была в том, что для подключения фаркопа использовали 8-ми жильный кабель на розетку с 7 контактами. Всё, кроме ПТФ было врезано в штатную проводку без её разрезания. А вот ПТФ подключено следующим образом. Провод от переключателя света до ПТФ разреза ли. На плюс от переключателя света подсоединили синий провод жгута фаркопа, на серый провод от жгута фаркопа подсоединили провод от ПТФ. Я так понимаю, что розетка фаркопа должна работать на разрыв. Т.е. без подключённого разъёма прицепа ток через розетку идёт на штатный ПТФ, а при включённом разъёме прицепа ток идёт только на ПТФ прицепа. Почему не работает сейчас? Скорее всего сгнила розетка, вид у неё так себе. Замкнули серый и синий провода и всё заработало. Как то так. Что думаете Вы по этому поводу? Всем добра.

lyolik83
18 October 2021mobile


Господа, нужна помощь. Фокус европеец, дизель, универсал. Не работает задний ПТФ. Передних не предусмотрено. Мерял тестером на контактах переключателя света. При включении ПТФ появляется 12 вольт. На лампу не приходит. Откинув крышку в обшивке в багажнике обнаружил, что кто то колхозил проводку. Фото прилагается. Как найти в этом всём обрыв, перелом провода? Всем спасибо за помощь и советы.
posted image

lyolik83
15 June 2021mobile


Подскажите, подходит ли компрессор кондиционера на дизель от других двигателей?

lyolik83
9 June 2021mobile


avatar
Argon555:

Вполне возможно. Без наглядного осмотра все наши рассуждения похожи на услуги гадалки. Но если в системе действительно недостаточно фреона, то компрессор не может создать достаточное давление и работает намного дольше не отключаясь, чем при полной системе. Из-за постоянной нагрузки возможно и перегорают предохранители. Но это не 100%-ная причина. Может быть и что-то другое. В любом случае, диагностика вживую у спеца всё покажет.

Сегодня был был на СТО. Мастер сказал, что в контуре низкого давления слишком высокое давление. В контур высокого давления в пределах нормы. Предварительно компрессор под замену. Что скажете?

lyolik83
30 May 2021mobile


Argon555
Спасибо за Ваш ответ. Это поможет избежать перегорания предохранитель? Или поможет улучшить качество охлаждения воздуха? Или и то и другое? Ещё раз спасибо.

lyolik83
30 May 2021mobile


Здравствуйте. Помогите разобраться. Авто европеец 1.8 дизель. Раз в два дня перегорает предохранитель кондиционера тот, что в блоке под капотом. Когда всё же кондиционер работает, бывает, что дует слабо. Где то слышал, что поможет замена осушителя. Спасибо за ответ.

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
lyolik83
19 June 2020mobile


С подвеской была следующая история. Сначала лопнула передняя пружина. Купил поставил. Оказалось, что продали от бензиновый версии, сильно просели. Купил поменял. Затем перебрал всю заднюю подвеску. После этого зад подняло вверх. Теперь хочу выровнять. Померял расстояние отниза крыла до центра колеса. Перед 35, зад 38. Это всё примерно. Попытался, вывернув колёса, померять расстояние от низа амортизатора до верхней чашки. Получилось 24 см. Опять же примерно. Какое расстояние должно быть от низа амортизатора до нижней чашки у русс Фокусов? У каких амортизаторов этот показатель будет хотя бы примерно таким же? Есть ли таблица с размерами амортизаторов? Всем спасибо.

Амортизаторы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
lyolik83
19 June 2020mobile


Здравствуйте. Помогите определиться с выбором амортизаторов. Авто европеец, дизель. На данный момент выглядит вот так. Фото ниже. Менять планирую передние стойки целиком. Обещали продать пружины именно под дизель. Аморы рекомендуют sachs. Поднимится ли морда? Всем спасибо за совет.
posted image

lyolik83
13 August 2014


Спасибо за ответ. Изучал эти распиновки. В 6000 задействованы 11 и 12 контакты analogue remote 1 и 2. В 5000 таких вообще нету. Пробовал методом тыка и ничего не заработало. И что значит были замкнуты контакты? Где? На входе cd-ченджера?

lyolik83
11 August 2014


Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Начну сначала: решил прикупить себе такой вот девайс Приехал к продавцу, вынули магнитолу , подключили адаптер и вдруг мафон, который диски и радио воспроизводил хорошо, стал хрипет и играть с каким то перегрузом. Попробовали другой аналогичный девайс - результат тот же. Вывод - что то не так с магнитолой. Решено было адаптер не покупать, а поискать другой мафон. Нашёл вот такой вот Приехал продавец, подключили и всё заработало как надо. Вроде всё круто, но вопрос возник с джойстиком. У 6000 разъём, куда подключается джойстик, имеет большее количество контактов чем в 5000. Метод научного тыка ни к чему не привёл. Джойстик на 5000 так и не заработал. Джойстик вот такой Вопросов у меня к Вам, уважаемые форумчане, несколько. Первый: почему на 6000 адаптер может выдавать паршивый звук а на 5000 достойный? Второй: реально ли подключить джойстик к 5000? Буду рад Вашей помощи. Спасибо.



    up