avatar
avatar

Buxus

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия8 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
20 August 2015


N
nefandra:

Также здесь недавно писали, что Белореченск тоже можно объехать. Сам пока не проверял маршрут. Но смысл наверное есть, т.к. в Белореченске много светофоров, поворотов, переходов и длинный он, средняя скорость падает.

можно - если проехать дальше, через Майкоп: дорога чуть длиннее, но прямее, идет по краю города, а затем уходим на Хадыженск через Апшеронск.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
19 January 2015


Прокатились на НГ каникулах и немного после них по М4 "Дон" от Москвы до Адлера и назад. 03.01.15 - туда, 17.01.15 - обратно. Добавлять к выше намусоленным 290 страницам впечатлений из разряда "пробки", "объезды" и т.п. думаю будет лишнее, тем более ни первого, ни соответственно второго не имелось. В целом с августа картина не поменялась, "узкие" места те же - район Павловска и 40 км перед Краснодаром. Объездная Воронежа все еще в тестовом режиме, т.е. без отбора денег. Относительно остальных платников, то в полной мере соответствующим статусу можно было бы назвать только участок в районе Задонска - единственный полностью освещенный, (плюс еще почти полностью освещенный ближайший к Москве платник), что для поездок в зимнее время с преобладающим количеством "темного времени суток" весьма и весьма существенное отличие. Других значимых изменений не заметил, разве что бОльшее кол-во битых фур по трассе (кажется более 4 аварий с их участием)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
27 August 2014

4

avatar
Coach™:

Ночью ездить не люблю. Зрение не 100%, ксенона на авто нет, так что стараюсь обычно ночные участки захватить по минимуму


Собственно поэтому и возникает вариант выезжать вечером - за ночное (темное) время пройдете участок до Воронежа и сколько то за ним, а как раз наиболее подготовленный, комфортный участок М4 (отбойники, 2-3 полосы в каждую сторону, освещение развязок). Кроме того ночной участок проходит для детей наиболее безболезненным - засыпают в самом начале и спят до утра, то есть получают относительно полноценный ночной сон, в отличии от того, если выезжать ночью в 3 часа. Использую такую схему не первый год - как правило всегда удачно, ездили ночью и с галогеновыми фарами + п.ф. вполне хватало. Сейчас ксенон и линзы, с ним конечно освещение лучше, но не кардинально, главный + то что мы более заметны на дороге для других участников движения.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
26 August 2014

1

Coach™
как ехать каждый для себя решает сам - исходя из оценки своих возможностей и навыков. Важнее вопрос КОГДА выезжать, если выбранное время 3 часа ночи связано с необходимостью перед дорогой поспать 3-4 часа тогда конечно все ГУД, да и сил должно хватить доехать на одном дыхании, тем более это будет середина недели, ожидать большого трафика не стОит. Если же просто раньше не получается и весь предыдущий день и часть ночи пройдут в подготовке к поездке, без отдыха, то доехать без остановки сомнительная перспектива. Лучше выехать позже, все же поспав 1 -2 часа. Если предыдущий день отдыхаете то лучше выехать пораньше, вечером часов в 20-21. ИМХО.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
25 August 2014


S
Sergys:

Ребят, а еще подскажите ,чтобы объехать ремонт перед Краснодаром в сторону юга как лучше уходить с М4 : на Выселки, далее Усть-Лабинск (есть ли там левый поворот с М4)? Или проехать дальше и уйти на Кореновск-Усть-Лабинск ? 

этот объезд здесь уже неоднократно обсуждался, несколько страниц отмотайте назад.
развязки нормальные и в Выселках и в Кореновске - на лево уйдете, другое дело что до Кореновска надо будет еще доехать по ремонтируемому участку. ИМХО

avatar
Buxus
20 August 2014

11

posted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
19 August 2014

-4

avatar
ultra_ac:

На всех этих сайтах уже проверяла, нет нечего. Автокод показывает что нарушений нет.

максимальный срок вынесения постановления о привлечении к админ. ответственности по некоторым статьям гл. 12 КоАП это 2 месяца, но данное положение не распространяется на ст. 12.9. - превышение скорости. Для ГИБДД предусмотрен пятнадцатидневный срок рассмотрения дела об адм. правонарушении со дня получения протокола об административном правонарушении... НО в соответствии с ч. 3 ст 28.6 при видео фиксации нарушения протокол не составляется и постановление выносится без участия лица, привлекаемого к админ. ответственности. В общем пришли к тому с чего начали. ((( Конкретных сроков не установлено.
Из своего опыта скажу: в июле обнаружил информацию о 2-х штрафах спустя месяц после фиксации самих нарушений, постановления так же были вынесены почти спустя месяц.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
18 August 2014

1

avatar
Равновесие:

Вчера вернулся из Крыма, ... хочу успокоить всех, кто переживает из-за пробки у Лосево-пробки там нет...

ну "пробки нет" это только если в сравнение с очередями на паром в Крым или обратно

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
17 August 2014

1

S
Sergys:

озвучить бы полный номер артистов не помешало бы я думаю

ну желание и упорство творят чудеса, фото с регистратора:
мы только что остановились и вот подъезжает он, цирк на колесах:
posted image
а вот и клоуны выходят на сцену, заинтересованно поглядывают в сторону выбранных ими жертв - "лохов":
posted image
ну и один из "артистов" разочарованно следует в пешее сексуальное путешествие:
posted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
17 August 2014


S
Sergys:

озвучить бы полный номер артистов не помешало бы я думаю

с удовольствием, тем более, что они остановились перед нами и свой "гастроль" исполняли на регистратор... файл в нем я нашел, но на экране регистратора номер не разобрать, а для просмотра на более крупном экране отсутствует кабель, т.к. сейчас на даче...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
17 August 2014

5

Добрый день всем!
15.08.14 вернулись с юга, за прошедшие 2 недели различных отчетов о поездках в теме прибавилось, так что добавлять еще одно подробное повествование считаю лишним, отпишусь об общих впечатлениях.
Итак,
ТУДА: старт 02.08.14 из Москвы (ВАО) по М4 до п. Выселки в КК, далее объезд ремонта через Усть-Лабинск, Белореченск – финиш в г. Апшеронск
выехали около 20 часов т.е маршрут с субботы на воскресенье, езжу так последние лет пять и проблем с прохождением М4 до Ростова на Дону ни когда не возникало, но не в этот раз…(((
- первый затор не доезжая 20-30 км до объездной Воронежа, время около 0-30, причина сужение дороги из-за ремонта моста, в итоге потеряно около часа на толкание в пробке.
- вторая проблема перед всеми «любимым» Лосево, время около 3 часов ночи (!) – потеряно в пробке более часа.
- третий проблемный участок мост через Дон в районе н.п. Аксай, пробка началась еще перед п. Рассвет. В какое время проходили этот участок не отложилось, но где то в районе 10-11, на прохождение потеряли еще почти час времени.
ЦБ прошли на «крейсерской» скорости, собственно и какого-либо скопления «подвергающихся потрошению» машин там не заметил.
В районе 16 часов финишировали. В итоге на дорогу потрачено около 20 часов времени
ОБРАТНО: старт из Апшеронска 14.08.14 в 21 час, маршрут – зеркальный тому, что был при поездке туда. Единственное существенное затруднение могло возникнуть перед Лосево, где идет ремонт дороги – добрались туда утром 15.08.14 и незадолго до нашего прибытия дорогу там перекрыли полностью, т.к. укладывали асфальт на всю ширину дорожного полотна. Пробка образовалась еще не очень большая, около 2 км и в основном из автобусов, фур и безнадежных пузотерок, которым любые ухабы противопоказаны - все кто мог съезжали в поле и объезжали участок ремонта по грунтовке. Так же сделали и мы, в итоге потеря времени не более 10 минут, сколько бы потеряли, если бы остались ждать – страшно подумать.
Других затруднений не возникло, в итоге пересекли МКАД в 13-20 15.08.14.
Общее время прохождения 16-20.
Хотел отметить следующее: выше в теме читал отзыв kuznec150rus - они выехали из Анапы на Москву 14.08.14 в 13-30, мы так же в 13 часов выдвинулись из Сукко, но сначала по направлению на Апшеронск, там несколько часов передохнули собрали вещи и только в 21 выдвинулись в Москву, но в итоге прибыли раньше на несколько часов, все таки правильно выбранные маршрут и начало времени движения очень помогают.
Хотел обратить внимание формчан на очередную разновидность цыганского развода «едем на… все украли… нет денег на бензин» Ранее были сообщения, что как правило промышляли на старых иномарках и номерами ЕС, в нашем случае был относительно свежий тонированный черный Форд Мондео 777 регион (!).
На обратной пути ,примерно в 250 км. от Москвы сделали техническую остановку на обочине (как раз проехали 4-й ПВП платной дороги по направлению от Воронежа в Москву). Буквально в течении 3 минут прямо перед нами (в 40 метрах) остановился Мондео с тремя господами «красноречивой» наружности, которые стали для нас демонстрировать свой обычный спектакль – размахивают руками, пинают камни, ругаются… Через несколько минут, видимо решив что спектакль отыгран, один из них подошел ко мне и поинтересовался куда я еду, ну и не тратя время на «прелюдию» сходу попросил 500 рублей на бензин – все остальное по старой схеме… Получив от меня «рецензию», что спектакль не удался и дальше можно не продолжать - ни чего у них не получится, он зачем то переспросив: «точно ни как?» удалился… Эту машину я заметил еще раз: где-то на 100 км ближе к Москве.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
31 July 2014


avatar
sser-pan:

Всегда езжу на юга именно в ночь!
Выезжаю примерно в 18-00 в воскресенье,еду всю ночь с остановками только для дозаправки ,самое трудное начинается на восходе солнышка (5-6 утра) в это время всегда нахожусь в районе Ростова .Ни каких энергетиков в дорогу не беру, вместо этого беру термос с очень крепким чаем (буквально чифирь ))) и когда начинает клонить в сон делаю буквально глоток и сон как рукой снимает-хватает где то на 30 мин.!
PS,это ни в коем случае не совет ,а просто мой личный опыт))) 

ну почему же не совет? )) как раз нормальный вариант,
сам так же делаю и считаю что так наиболее оптимально и беспроблемно. С одной лишь только разницей - в дорогу энергетики + в дороге кофе (тут уж действительно кому что)))
От себя хочу добавить,: на мой взгляд такой график оптимален (наиболее щадящий) для путешествия с детьми: спят всю ночь, а утром уже большая часть пути пройдена.
ИМХО конечно.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
29 July 2014

4

avatar
Андрей71:

Раньше больше хамов было именно московских.Теперь питерских.Видимо потому,что ехать им дальше-вот и летят на последнем дыхании.

а почему вы так уверенны, что эти "хамы именно московские или питерские"? Может это, например, вчерашние туляки, перебравшиеся в недавнем прошлом в столицу и имеющие завышенный уровень самооценки в комплексе с пробелами в воспитании. Открою вам "страшную тайну": среди хамов в авто со столичными номерами настоящих москвичей или питерцев не больше чем подобных персонажей в каком-либо другом регионе, а скорее всего меньше. А львиную долю хамья и неадекватов составляют как раз бывшие "замкадыши"/ "закадыши".

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
28 July 2014

1

D
Dzuba1:

Почему именно так? Я рассматривал вариант после Молькино  там до Апшеронска дорога..

ну если есть желание потолкаться на М4 от Кореновска до Краснодара - тогда так.
D
Dzuba1:

Другой вопрос по перевалу проеду ли я на таком варианте авто.. хотя по грунтовкам езжу и нормально,плюс больших ям и камней на видео я не заметил

не берусь утверждать, что не проедете, но гарантировать, что ни чем, ни чего не зацепите тоже не буду. Во всяком случае удовольствие от поездки по грунтовке через перевал на авто с маленьким просветом обеспечено. А вообще на 100% быть уверенным в горной дороге нельзя, из года в год езжу в те края, дорога регулярно ремонтируется, но каждый раз в новых местах появляются все новые нарушения дорожного полотна.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
26 July 2014


D
Dzuba1:

или свернуть позже, через апшеронск?  еду не в этот вторник, а в следующий

М4 - Выселки - Усть-Лабинск - Белореченск - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе - Сочи - Адлер...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
24 July 2014


avatar
DembeL:

oleg331 а в сторону юга , как обстановка была в этом месте?

да в 7-00 всегда хорошая ))) сколько не езжу ни разу не испытывал там каких-либо проблем, даже и названия такого населенного пункта не знал ранее, вот только тут на форуме "глаза и открыли" ))) Главное правильно рассчитать время выезда. Это уж точно существенней, чем гадать, что там будет и как это "что" объехать.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
21 July 2014


I
ic12623:

Дорога через перевал, на мой взгляд, просто отличная, грунтовка (залитая то ли бетоном, то ли чем еще щебенка) абсолютно проездная.

там ранее в верхней точке перевала было сужение до одной полосы в обе стороны (обвал что ли) поэтому пускали транспорт в реверсном порядке. сейчас получается все наладили?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
17 July 2014


I
ic12623:

Приветствую Уважаемых Участников!
Собираюсь ехать в эту субботу из Тулы в Лазаревское.
В связи с этим вопрос к знающим:
АвтоТрансИнфо ведет так через Усть-Лабинск, Белореченск (в объезд Краснодара и выезд сразу в Туапсе):
Все другие навигаторы и яндекс и гугл ведут напрямую по трассе  через Горячий ключ, Джубгу, по побережью короче.
Кто прав? Где  ехать?
Заранее спасибо за ответ!

конечно на маршруте Усть-Лабинск - Белореченск и далее имеются узкие места, но по любому будет выигрыш во времени и нервах, чем собирать пробки от Кореновска до Краснодара и в районе Горячего Ключа + дорога по побережью до Туапсе не айс.
сам так езжу последние годы, правда как правило только до гор ))) но в 2013 по данному маршруту проехал до Адлера, выигрыш ощутим, конечно все ИМХО.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
16 July 2014


V
vflimcity:

Buxus

Вы полностью правы,на свою жалобу по поводу 720км я получил отписку весьма характерную для нашего бесправного безвременья...
ответ из Воронежа

вот вот...((
увы - это тоже самое, как жаловаться главарям банды на гоп-стопы его бандитов. единственный теоритический вариант - это обращение в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия гаишников, но опять же нужны доказательства. Единственное, что приходит в голову - запись с видеорегистратора, оснащенного GPS - что бы в ролике была отражена ваша реальная скорость на том участке, где было зафиксировано превышение радаром. Но повторяю шанс чисто теоритический, а при единичном обращении все закончится так же ни чем. Тут только один шанс, что прокуратура "не дружит" с ГИБДД, тогда при желании "крови попить" прокурорские у ИДПС смогут, но и только.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Buxus
15 July 2014


A
AVVich:

Тоже самое только 109/115 три раза. Написал жалобу нач. ГИБДД Воронежа ответа нет, пока не оплачиваю. Всем надо писать жалобы. Хорошо бы коллективную.

вот только бесполезно это - одна же все банда. без "железных" доказательств своей правоты ни чего не оспорить - это же средства видео фиксации "работающие в автоматическом режиме". Если только в прокуратуру писать и то непонятно чем аргументировать...



up