алексей81

Москва (RU)

алексей81
10 July 2016


направьте меня по симптомам неисправности мтх75 где глянуть или кто перебирал . нездоровый симптом - на холостом давишь тапкой резко то издает звук фррр или тыр как только выжимаю сцепление и топаю по газу на месте все окей тишина . поэтому и сцепу менял сам за 3 дня справился думал что колбасит так выжимной и пружины просевшие . дига зетек 1.8 бенз . прислушался звук идет из коробаса со стороны левого колеса так понял что новерное подшьипник первичного вала тоесть дальний от марковки выжимново подша. чтоб разобраться что менять может один подшь или все так как пробег 300-500тык . или коробас перебранный уже купить а свой в замен отдать с доплптой может.

алексей81
24 April 2016


приветствую всех . хочу на торнео коне задную ступицу расточить под семный подшипник ктото переделывал и под какой подшипник промерял ступицу зад в нутри где шарики то получилось 72мм диаметр блинна до 52мм внутри диаметр 37 можно . или направьте по форуму где искать . или какой подшипник на 72-72.5мм есть в магазинах может ктто знает .а расточить непроблемма от 1-1.5тр стоит. тоцены на ступицу кусаються а тут получиться в два раза дешевле с хорошим оригинальным подшипником да еще и смазать доп можно

алексей81
24 April 2016


Aplicator какие глюки у датчика расхода воздуха - опишите может у меня тоже то пробег поболе вашего будет у меня

алексей81
9 January 2016


posted image
если ком интересно могу дать замеры подшипника . оказываеться его можно отклепать или отодрать и новерное быть может чтото подобрать анологичный по размеру и строению . или просто вклеить подходящий реальный подш за 500-1000ре скиф или ина или фаг фте итде с пылниками из толстого метала а не эти чешки с шариками без пыльника как и все такие сакс ина и тде недешовые как я и писал выше . вклеить на черную плстиковую трубу фото право верх она кастате свободно крутиться у сальника на фото лево низ и вверху это видимо надо чтоб сальник на морозе невращалься пока непрогрееться весь подш. поймите правильно меня это не колхоз это выход из положения чтоб неставить среднее по цене г---о за 3-6тр а уже поставить вечный подшипник за 1тр про который можно забыть на 100-200тк если он конечно не потекет н ащет сальника он там редкий с т образным бортиком в ставляеться в торец пластиковой трубки . если кто знает выжимник подш без гидравлики в таких размерах пишите сюда иди в личуку то пообщаемся .

алексей81
9 January 2016


имелл виду цена немного дороже нормального китая

алексей81
5 January 2016


тоже хочу скинуть коробас заменить фрики диска на зетек 1.8 и выжимник поменять то его смазал через дырку в коробасе стал потише шуметь. а накладки содрал уже с диска от фольца бу фрики толщина 3.4мм везде как новые . нужна помощь у кого диск 220мм замерте пожалуйста клепки тоесть растояние между двумя клепками 25-27мм примерно - но нужно точно штангелем и между клепками с обеих сторон диска через центр ступицы там примерно 195- 197 но нужно тоже точно до 0.2мм . фрики эти на 228мм то если дырки подойдут просто сточу 4-5 мм болгарином или шлифовкой

алексей81
8 January 2016


posted image
в подтверждении моих подозрений по поводу дорогих запчастей пробег выжимного примерно 50-70тык подшипник люк и диск сцепы сакс . спецыально прикупил в гаражах за пиво . и самое интересное там нету пыльников и просто две металические штамповки где шарики катаються в пыли фрикцыонов от диска смазка вся высохла от этой пыли причем пыль проникает как с наружи так и из нутри там щели примерно по 0.2-0.4мм . поэтому надо знать какие выжимные идут с пыльниками в нутри - буду брать только из дешовых но именно проверенных людьми с резиновыми пыльниками кроме китая за 1-2тр ре зачем мне этот люк за 3.5-4.2 тр если он зашумит при 40-50 тыках км и нестоит он стоько за две железячки штампованые и с десяток шариков . может кто знает выжимные подшипники с пылниками и из нормального толстого метала и тде - то напишите может мекарм или дж групп или хенс принс или нк или лпр может фенокс даже - то разбирал эи выжимники . да подшипник при разборе не люфтит и нету задиров на чашке и шариках может просто хорошо отмыть смазать и забыть еще на 50тык . желательно с фоткой то многие будут вам признательны .

так же придумал как можно смазать подшипник не снимая с коробаса просверлив дырку на 28мм под резиновую заглушку от ваза на 30мм . но только грязная старая смазка некуда недениться зато шум уменьшиться .

NEWSUN NCBH420 выжимной гидравлический подшипник - кто нибудь пользовал японское качество за недорого и сколько пройдет -есть ли там пыльники внутри. цена веселая дешевле китая а качество подшипников думаю хорошее .

алексей81
22 December 2015


вообще цена на запчасти завышина в связи с кризисом несправедливо все привязано к доллару хорошо что стали все про него забывать и даже нашим мохинаторам неудаеться обагатиться за наш счет это уже радует но это другая тема- сори . и если некто не будет покупать дорогие запчасти а брать от старых машин то цена упадет и всем хорошо . ник77 вш сайт отстой некому непредлогайте если нечего предложить. жду ответ подиску сцепы поойдет или нет и кто уже юзал.

алексей81
22 December 2015


я ведь и предлагаю реальную замену на готовую деталь без подтачивания кривыми руками болгаркой до нужного внешнего размера и переклепкой . про стойки стабилизатора заднего сори не по теме. все это знают в инете и ставят туда резинки от 412 рессоры но это отстой мартышкин труд их промнет уже через 5тык чтоб небыло этого отстоя я и написал про полиуритан. и поискав нете есть машины у которых эти замены только плюс есть дизель с двухмассовым маховиком и диск сцепы еще и с пружинами то сам доктор прописал такой диск

алексей81
22 December 2015


хотя ход пружин демпфера будет укорочен . и что то тут тишина полная может кто подскажет форум болие мастеровой по переделкам колхозом из росийских деталей и тде к примеру накладки сцепления от газ 24 от 402двига на счет 406 даже более современные фрикцы темного цвета вполне можно переклепать на наши форды диски сцепы . просто думаю всем уже надоели дорогие подделки их китая типа стоек стаба заднего на конекте я их сделал боле мение вечными тык на 100 можно забыть про них . выбил из них старые косточки и поставил полиуретан не жолтый он мягкий а русский красный стянул болтом на 12мм с большими шайбами пробег с ними 20тк износу ноль.

алексей81
21 December 2015


уважаемые господа и трудяги можно ли прикрутить этот диск на торнео коня бензин 1.8 зетек 115лошад мкпп мтх75 по размерам 220мм вроде один в один как на коне Mecarm MD1237 от мондео 92-96г по деньгам 1.3тр можно найти как этот кит с фото на э зисте Sfec CD035910 . может кто уже пробовал и пуружин там больше 6шт правда короче по длинне

алексей81
21 December 2015


уважаемые формучане - планирую брату на торнео конект бензин 115 коней зетек 1.8 скидовать коробас мтх75 так как иногда на холодную стал минут 5 еле шуметь выжимной подшипник его смазать или под замену недорогую искать . ну и заодно заменю диск сцепления только проблемма что отдельно диска нету на торнео конект или есть фордовский но за нериальные бабки 7-8тр он этого не стоит . подскажите можно ли туда запихнуть диск от форд мондео 1 так как размеры диска совподают 220мм диаметр а в нутри накладок фрикцый примерно 155 мм или 160мм 23 зуба замерял по фото из инета на монитроре и цена реальная от 1300-2600тр на Mecarm нка сфек-кит правда . и плюс ко всему что будет по 6 демпфирующих пружин в диске а не 4 шт как на коне . для меня скинуть каробас на коне и все сделать за 5-10 дней не проблемма а даже интересно то время придостаточно на экспиременты .сцепа небуксует но педаль сцепы уже мягкая сверху. и посоветуйте что лучше из фирм мекам или нк . киты непредлогать .

алексей81
17 December 2015


тоже такая пробла еле заметный шум подшипника на холодную пробег на нем думаю 100тык машина 2003г там реальный пробег 450 тык думаю . незнаю можно лди смазать не снимая коробки мхт75 проделав смотровое окошко в коробке с низу и шприцом с удлиннителем зашприцевать внутрь подшибника со стороны карзины пролезть меж лепестков а при работе смазку закинет в нутрь подшибника хоть и немного но думаю будет достаочно . или придеться снимать мкпп и подберить подшипник туда от мандео или эскорта 90годов может подойдет можнт кто производил такие монипуляцыии с гидравлическим подшпником то просба поделиться . то цена на сие чудо силно и несправедливо завшине нормалный стоит от 3.5-8 тр ре это деталь из пошибника двух резинок и пружине и кусок плассмасы . еслиб это был старер или генер то без проблем 5-10тр реальгная цена но сейчас кризес и многие без работы приходиться экономить

алексей81
12 June 2014


и еще маленький вопрос -сколько выдает вакуумник в минус атмосферах а то путаница в мико барах и паскалях я неразбираюсь -приставил к вакуумнику палец а его ваще незасосало даже ну может там пол атмосферы или одна . уже переделал авто насос ручной- ножной обычный для вакуума незнаю подойдет ли . прошу совета и помощи .

алексей81
12 June 2014


всем здраствуйте . думаю щас меня пошлют в магазин или еще куда дальше -но магазин находиться за 350км в вологде . вопрс можно ли ресивер акомулятор -осушитель с гелем улавливателем влаги высушить этот гель скажем 1-2часа погреть его и открутив заправочный клапан низкого давления и продувать переодически из клапана высокого давления .система кондея давно пустая уже год . лопнул толстый шланг дорогуший но я его отремонтировал сам .

алексей81
23 May 2014


хз грм начял слизать в сторону кожуха на 5мм в том году просто смазал ролик под резинку. и ролик и особенно пружинный натяжитель люфтит еслиб его не ыло натяжителя то ремень бы так сильно не сползал пробег на этом ролике ценов котегории 500-700ре и пробег на нем прим 40тык ремень бошь 800ре краска еше не стерлась .

алексей81
21 May 2014


да это знаю клапана встречаються на зитеке 1.8 может тока впускные .чтомне купить я сам знаю . толко на ролике самонатяжная хрень и сам ролик категории 700ре и начинает подвадить люфтить гараздо раньше положенного времени а покупать этот родной ролик за миллион , дураков нету . -вот и думаю на жигулях подтянул ролик в ручную хоть 10раз в год и спокоен что ремень натянут а на зитеке ролик с пруожиной как то ненадежно подтягивает ремень не сильно и может изза этого двигатель подергиваеться . вобщем вопрос остаеться в силе . я езжу мало примено 4-8тык и поэтому один раз в год подтянуть нет проблемм

алексей81
17 May 2014


всем привет .поробую спросить о помощи советом .у меня зитек 1.8 16кл грм ремень про замену ролика само подтягивающего . вопрос к знатокам -можно ли поставить обычный ролик типа как ваза там от нивы газ и тде для натяжки грм и конечно сделать окошко в кожухе грм для подтяжки его вручную по мере проседания ремня может раз в 5тыков км . делаю это потому что грм бош еще нормал а саманатяжной ролик уже люфтит на 1мм примерно и его максимальная подтяжка регулеровка на мой взгляд несилно натягивает ремень а с прогревом при жаре и темболее .покапавшись в магазинах нашол подходящие ролики и даже с запасом не 60мм на 29мм как нужно а 65мм на 30мм или или 32 мм думаю будет лучше . вот и вроздумьях .



    up