Jonnywin

Пермь (RU), Ford Focus II

Jonnywin
22 November 2016


Куплю замок бардачка подлокотника в FF2 (дорестайл). Такой, как на фото:
posted imageposted image
Отдельно они, как оказалось, не продаются.

Jonnywin
9 November 2016


Продам рамку декоративную. Квадрат, климат, дерево. Осталась после замены ГУ. Состояние идеальное, все крепления на месте - видно на фото.
posted imageposted image
Телефон

Jonnywin
9 November 2016


Продано.

Jonnywin
9 November 2016


Продам блок климат-контроля рестайл. Технически исправен. Состояние так себе - на фото видно, облезли кнопочки. Цена соответствует состоянию.
posted imageposted image
тел. +7-902-804-9000

Jonnywin
9 November 2016


Собственно, продаю блок климат-контроля дорестайл, зеленая подсветка. Абсолютно рабочий, состояние близко к идеальному.
posted imageposted image
Телефон

Jonnywin
27 October 2016


Облезли кнопочки на блоке климата ff2 рестайл (серебристая панель). Ищется черный блок управления климатом от фокуса 2 - 3 или мондео для замены панели. По адекватной цене.
Заранее спасибо.

Отредактирую.
Спасибо всем откликнувшимся, отдельно AndrewWhite и Stankinovez за оперативность. Вопрос с покупкой решен. Модераторы, закройте тему.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Jonnywin
23 June 2014


LICKK
1. Флешка во такая:
Помню, что Cruzer, но не помню, что дальше.
2. Прикол с диском правда работает - вычитал тут на форуме, вопрос уже давно решен.

Jonnywin
14 June 2014

1

MAXICH
likes
Огромное вам спасибо за участие, вопрос решен.

Jonnywin
10 June 2014


Друзья-одноклубники! Впереди 4 дня выходных, есть время слетать до Перми. Ну неужели никто не знает, де можно прошить приборку???

Jonnywin
10 June 2014


UDAV
при стоимости межрестайловой приборки - нет.

Jonnywin
9 June 2014


likes
Да, это она. Рестайл... она дороже вообще-то в 3 раза))) Целью является красная подсветка вкруг - зеленая приборка рядом с красной головой и климатом смотрится... по меньшей мере странно. Если честно, не суть важно, на какие "красивые циферблатики" смотреть)

Jonnywin
9 June 2014


MAXICH
Сбросил смс. Если че-то не то отправил - фото под катом:


Спасибо.

Jonnywin
9 June 2014


Доброго дня всем.
Приобрел приборную панель межрестайл вместо своей, дорестайловой (нужна красная подсветка по причине замены головы). В связи с чем возник, собственно, вопрос - кто в Перми имеет необходимую аппаратуру и навыки, чтоб установить сей девайс в моего форда? Сам я из соседней Лысьвы, у нас таких мастеров что-то не нашлось. Заранее спасибо.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Jonnywin
2 June 2014


Доброго вечера всем.
У меня вопрос по азиатской соньке. Приведу в пример ситуацию:
1. Выключаю двиг при включеной балалайке - она, ессно, гаснет.
2. Через 5 (или ...) мин включаю зажигание - девайс сразу включается и начинает играть на том месте, где я выключил двигло.
3. Жду несколько сек, пока погаснет иммобилайзер, кручу стартер - машина заводится, девайс ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАНОВО - "Initialising...", ДОЛГО-ДОЛГО ЧИТАЕТ USB И... снова продолжает играть с того же места.
Это нормально? Такое впечатление, что балалайка при старте двигла уходит в жесткий резет. Боюсь спалить девайс...

P.S. В остальном очччень доволен аппаратом - штатная голова на штатной акустике "Rita Mojito" качает так, что бирки армейские мои на зеркале заднего вида подпрыгивают и хлопают друг о друга, как крылья бабочки))).

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Jonnywin
27 May 2014


avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

RmKKK
Ясно, ну тогда инструкции нет. А что так ADV MENU?


Ну типа advanced menu. На старом квадрате f6000cd было, там доп. функции были, надо было удерживать кнопку "меню" для доступа. На новой так не выходит. Ищу мануал)

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Jonnywin
27 May 2014


З.у.Х.е.Л.ь.
цитата:
Вроде нету, а зачем она. В чём вопрос?


Не помню, как запустить скан радиостанций в авто-режиме, не помню, что значит CLIP ON, не вижу, как попасть в ADV MENU... Да что говорить, боюсь забыть даже волшебную комбинацию "MENU - вверх - вправо" после отключения аккума и тыркаться потом в кракозябликах))).
Вообще настроек никаких не помню, а "метод тыка" лениво вспоминать уже.

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
Jonnywin
27 May 2014


Доброго дня всем.
Недавно стал довольным обладателем азиатской Ford 6000 usb mp3. Все устраивает, только вот... инструкции нет ли у кого? Нигде не могу найти, или неправильно ищу...

По сабжу - салон дорестайл, в зеленом окружении голова смотрится неуместно. Заменил блок климата на рестайл (серебро), гиевскую рамку квадрат под дерево (тоже серебро), вроде стало получше... В планах в подсветку ног поставить красные (оранжевые) лампочки или светодиодики (сегодня после работы заеду - куплю) и заменить приборку на межрестайл с красным БК (уже приобретена). Все в куче должно поглотить остаточную зелень в салоне. Ну, я на это рассчитываю.

P.S. Шнурок mp3 продавец прислал в комплекте, 0,5 м длина, достаточно более чем. Хотел вывести на заглушку, но сколько не примерялся, при включении 1 передачи все равно рукой задену. Могу и отломить... Вывел в бардачек - купил телефонную розетку (10-20 р. под RJ15) - выбросил потроха - переходник USB встал как влитой. В довершение брызнул черной краской из баллончика (оставалось маненько после хз чего), чтоб не зияла белым пятном в бардачке. Выглядит прилично. И незаметно. И для флэхи безопасно)

Jonnywin
19 May 2014

9

Очередной сезонный осмотр подвески - "кончился" задний левый ступичный подшипник. Никаких скрипов, стуков или гула в салоне не слышал, но при покачивании колеса в вертикальной плоскости имеет место солидный люфт на 2-3 градуса (!!!). Вчера заменил ступицу. Процесс замены (и благодаря этому форуму в том числе) оказался до смешного простым:
1. Вывесил колесо, снял его, отсоединил датчик АБС, подвязал малярным скотчем к балке от греха подальше. Сразу длинной отверткой прочистил головки болтов (был торкс) и брызнул WD.
2. ...ступор! Тормозной барабан прикипел с ступице намертво. Пару минут покрутив барабан туда-сюда, досообразил, для чего нужны два отв. М8: завернул туда 2 болта, густо пролил центральную часть ступицы (на ней сидел барабан) WD-шкой, и неспешно трещеточкой стянул барабан с места (резкий щелчок такой). Если идет в перекос - легонько молоточком выравниваем плоскости барабана и колеса. Никуда колотить и ничего ковырять отверткой/монтировкой не нужно - красота...
3. Из под машины открутил 4 болта крепления ступицы - один не до конца, чтоб вдруг не отпало. Но оно и не отпало... Стучу молотком по центральной части (все равно меняем) ступицы нещадно в направлении вперед-назад в плоскости кузова, пока не отвалилась, вставил отвертку в одно из отверстий, и после этого полностью вывернул оставшийся болт. Демонтаж завершен.
4. ...снова ступор - как поставить ступицу В ОДНО ЛИЦО??? У меня нет напарника, который подержит узел снаружи, совместив все отверстия, пока я буду наживлять болты из ямы! Решение пришло почти сразу - завернул в новую ступицу 2 болта от старой по диагонали, с наружной стороны (пришлось их маненько укоротить болгаркой, или подобрать другие, покороче), и вставил на место. Залез в яму, завернул (не до конца) 2 других болта уже на место. Затем снаружи вывернул 2 направляющих старых болта, и снова в яму... ну тут все понятно уже.
5. Как пишут в книгах, "сборку производить в обратной последовательности". Собрал, кароче...
На все про все ушло меньше 2 часов НЕСПЕШНОЙ, С ПЕРЕКУРАМИ, работы. Ничего страшного или сверхсложного нет. Еще раз убедился, что форд сделан руками и для людей (до этого ездил на ваз2112, там тормозной барабан снимать - тот еще водевиль). В сервисах за эту операцию запросили от 500 до 650 рублей (в зависимости от наглости мастера-приемщика), и зачем-то просили оставить машину на пол-дня...
Новую ступицу взял SNR 152.69, но когда сбросил старую, понял, что можно было взять 152.79 (снять датчик АБС со старой, о ведь исправен) и сэкономить 800 рублей... В SNR 152.79 тоже есть магнитное кольцо - можно осторожно проверить тонкой стальной отверточкой.
P.S. Зачет самым терпеливым, которые нашли в себе силы дочитать мою писанину до конца.

Jonnywin
16 May 2014


Еклмн... Нормальная такая статистика выходит:
Pega - 1,8/125/2008 - чек есть.
Shpuntik (Зе-е-емля-як!!! Привет, Лысьва) - 1,8/125/хххх - слишком мало пробега и времени прошло, судить рано.
Aidr - 1,8/125/2008 - чека нет.
Никакой закономерности?
"Убрать иль не убрать - вот в чем вопрос..."

Jonnywin
12 May 2014


Pega
Я понимаю, движки у нас одинаковые? Значит моя версия "об иммунитете к чекеру конкретно моего двигла" не подтвердилась. Жаль. Спасибо за оперативный ответ.



up