docer478

Селянин (RU)

docer478
13 August 2016


avatar
DedMedic:

alex-a
спасибо за твои посты, всегда очень информативные, с удовольствием слежу за ними)
к новой куге угас интерес потому что: нет серьезных отличий от куги нынешнего поколения, нет 2.0л экобустов, зато цена будет 1.5 - 2мил руб за нормальную комплектацию (хотя в таком ценовом диапазоне можно будет взять из новинок например Infiniti QX30)

Кроме электронного ручника, пока главное отличие - решётка в бампере. Скажу так, что по возрастающей от младшей модели эта фамильная черта идиотски смотрится на фиесте, не так эффектно смотрится на фокусе и очень органично сидит на мондео, хотя на фотках этих моделей из представленных ракурсов она (решётка-то) вызывала "вау". Глянем как на куге будет выглядеть живьём, но особых откровений не жду. Про зад рестайла только ленивый не написал. А так тоже третью Кугу буду ждать с особым интересом.

docer478
13 June 2016


На третий год владения Кугой мне РГС предложил вкусную цену (машина не в кредите). Пролонгация предыдущего полиса по системе 50/50. Полное каско за 20 тысяч рублей. Если за год ничего не происходит, то второй взнос в размере ещё 20 тысяч оставляю при себе. А так страховал на 945000 рублей, один кузовной элемент на покраску без справки, замена стекла в любом количестве без справок. За предыдущие два года было одно обращение по покраске элемента без замены и ремонта. Был направлен к официальному дилеру, покраской остался очень доволен, благо машина чёрная ))) Ещё страховую порадовало отсутствие за предыдущие 2 года дтп и штрафов. До этого страховался в Ресо со своим вторым фокусом, но за кугу они зарядили очень много, посмотрим что РГС предложит на следующий год.

docer478
13 June 2016


Гляжу с июня минимальная цена со всеми скидками перевалила психологическую отметку 999 т.р. на сотку за самую простенькую Кугу )))

posted image

docer478
5 May 2016


И мойку двигателя (подкапотного пространства) отказались делать, только после того, как я подпишу согласие на отказ претензий за последствия после этой мойки, мало ли датчик какой откажет. Хотя на прошлом ТО без проблем мыли. Вот что кризис животворящий делает.

docer478
5 May 2016


На днях проходил ТО-2, сказали то же самое про обязательность регламента, но с июня. Успел, как говорится.
Не завидую тем, кто продлевал гарантию до 5 лет. Вот такой ножичек в спину фордец приготовил. Подозреваю, что отказываться всё же можно будет от доп.работ, но с последствиями по гарантии на отдельные узлы и агрегаты, а то и вовсе полное прекращение. Не зря они цену скинули на продление гарантии - замануха не иначе, чтобы в три шкуры последующие года драть с покупателей новых авто.

docer478
5 February 2016

4

Когда ездил на фокусе 2, застревал тоже редко, но метко, благодаря плюханию на пузо. Лопатой можно было хоть все 4 колеса выкопать и они смешно крутились в воздухе. Помните, наверное, мультик про крокодила, у которого лапки были короткие для того, чтобы самому себе почистить зубки. Вот также и мой фокус фисташкового как у крокодила цвета беспомощно выглядел в сугробе Для Куги же я вожу с собой маленькую деревянную детскую лопатку. Ей достаточно несколько копков возле забуксовавшего колеса сделать, чтобы она поехала, благодаря клиренсу. Но зарывался и откапывался всего один раз за зиму, если её ещё можно так называть в Центральном регионе. У нас с начала февраля коты уже песни на крышах поют )))

Ford Escape 2017 Ford Kuga 2
docer478
7 December 2015

6

M
Mr.Mirror:

Как-то не тянет менять нынешнюю Кугу на представленную.

И не должно тянуть.
Была поставлена задача через три положенных года изменить внешность Куги 2 любыми приемлемыми способами и задачу выполнили. Внешность не хуже и не лучше. Она просто другая. Бьюсь об заклад, что если бы оригинал Куги 2 поменять местами с рестайлом по дате выхода в свет - отзывы были бы примерно такие же ))) Я, как ярый фанат округлых форм противотуманных фар, думал, что буду долго привыкать к плоским противотуманкам оригиналу Куги 2. А теперь мне кажется, что это самое удачное сочетание по стилю и уместности в довесок к головным фарам. В рестайле же противотуманки неестественно поперёк. Никакая шутка в мозге не возникает?
И к этим несуразностям привыкнем.

docer478
7 December 2015


T
TeJIeIIopT:

-Евгенич-
ну явно красивей куги

Там по моему ошибка в описании технических характеристик закралась. Ну не может максимальный крутящий момент у тойоты быть ниже корейских кроссоверов, они и так не едут )))

docer478
14 November 2015

3

avatar
UrRu:

docer478

Уровень продаж говорит совсем о другом

А куды деваться народу, старые модели ведь уже не изготавливают, вот и берут, что дают. Разве после знаменитого ролика на ютубе стали меньше покупать камри? Да нет конечно же, в классе D она до сих пор остаётся лидером продаж, почитатели марки непробиваемы, хуже них только субаристы
http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

docer478
14 November 2015

3

А у меня даже настроение поднялось, что оригинал Куги 2, будет выглядеть лучше рестайла ))) Примеров таких у современной авто истории полно, когда из предыдущих органичных моделей получались своеобразные уродцы, взять хотя бы Мицубиси Аутлендер, Тойоту Рав4 или будущий Киа Спортейдж. Пока надежды оправдывает Хёндай Туксон, но про эту тему совсем в другой ветке.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
docer478
23 October 2015

1

avatar
Lion78rus:

Вообщем заменили коробку по гарантии на новый агрегат. Пока провожу обкатку нового агрегата, но едет новый агрегат совершенно по другому, словно первая коробка была больной с рождения и медленно умирала.
Приеду хотя бы 1000 км и потом напишу свои ощушения как этот агрегат - такой же или какой-то другой.

Это правильно, что через тысячу км. Я тут пару недель погонял в режиме "спорт", чтобы перед зимой насладиться ездой на Куге, пока асфальт сухой. Потом переключился на драйв и такое ощущение было вначале, что коробка путается в показаниях, не понимает, что я хочу от неё. Через пару-тройку дней всё пришло в норму, так что с адаптацией у нашей коробки полный порядок. А с нуля естественно, что она едет "как-то по другому", ведь ей ещё не довелось потолкаться в пробках )))

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
docer478
28 August 2015

2

Из-за этой темы тоже стал слышать писк на R.
Как же мне теперь его раЗслышать? )))

docer478
26 August 2015

1

На Куге буду ездить минимум 7 лет, а возможно и дольше, глядя на своего соседа, который довольный катается на приобретённом на днях пятнадцатилетнем лексусе 300RX )))
Через пару лет появится хорошая возможность вложиться в дополнительную недвижимость, поэтому и выбрал атмо мотор.
Но, к слову сказать, годовые пробеги небольшие. Думаю, что до 100кк не доеду, а через такое время может и китайцы удивят новыми моделями

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
docer478
19 August 2015


Silver_Age
Как только появится писк, не забудь плиз отписаться в этой теме, чтобы куговоды больше не выносили мозги друг другу по поводу него

docer478
31 July 2015

1

avatar
Night Warrior:

Дата изготовления 4713 - т.е. 47-я неделя 2013-го года.

Бюллетень выкладывали вот:
Информация по техническому обслуживанию - Бюллетень ТО (TSB) Куга-2 (сообщение #16105079)

Вчера написал письмо в Ханкук, посмотрим, что ответят.

Судя по бюллетеню я тоже попал в этот список. Пошёл оглядел как следует свои шины и нашёл еле уловимые признаки как на фотографии. Пробег ещё небольшой. Сначала расстроился, а потом вник ещё раз в бюллетень и высчитал, что до 20 ткм проеду только до конца следующего лета, т.е. на халяву 2 года проезжу, а потом поставлю новую резину )))

docer478
1 August 2018

1

нравился Стерлинг грей, хотел его взять, но в 2014 году не было такого ((

docer478
21 July 2015

4

Присоединяясь к постам Митса, хочу добавить, что не помню уже на каком ресурсе дан совет, на этом или соседнем, но он работает на практике.
Проезд сугробов на парковке или лёгкое месиво из грязи нужно преодолевать в ручном режиме на первой скорости с отключённой есп. Под конец зимы я даже наглеть начал, чтобы понять, где грань у переднеприводной куги зарываясь в снег всё глубже. Но нигде так и не застрял. Так что ещё раз хочу повторить, кто в основном использует авто только в городе, переднего привода за глаза хватает и незачем кормить бензином второй привод круглый год
п.с. чуть не забыл про качественную резину. У меня, например, нешипованная )))

docer478
13 July 2015

4

И по капоту и по сабле на багажнике обращался по гарантии. Если честно, сам бы ни за что не увидел такие мелочи.
Так что, спасибо этому форуму!
Может так бы и ездил, но за такую цену ТО пусть форд устраняет все косяки за свой счёт.
Жалко вот, возле дверных ручек пока ещё не портится ЛКП, а то я бы обратился ))) Буду ждать, пока форумчане ещё не надыбают что-нибудь скоропортящееся в течении трёх лет. А так пока больше к машине претензий нет.
Результатом по капоту остался доволен. Покрасили и забронировали это место.

posted imageposted imageposted image

docer478
26 March 2015

2

Ford Kuga получил новую версию

Ништяк комплектация, но дорого за доп.опции без которых легко можно прожить )))

docer478
19 February 2015


Ну чего там, как обстановка в страховых, кто в январе-феврале обновлялся?
Через полтора месяца каско закончится



up