jetflash

Stavropol

Posts in forums:

Topic author:
 
Путешествия17 years

jetflash
14 August 2006


Стоимость проката машины в США, зависит от срока на который Вы хотите эту машину взять. Цены немножко ниже чем в Европе, и зависят так-же от класса автомобиля. Если Вы собираетесь брать небольшой автомобиль на 2-3 недели, примерно 250 доларов в день. Только не забывайте, что расстояния в Америке, под стать Российским. Я вот недавно во Флориду ездил на машине, это 2 тысячи километров из Нью-Йорка, в одну сторону. Для Вас, конечно же ближе прилететь на Западное побережье. А там самые выдающиеся места, это Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Они довольно близко друг от друга, кроме того, оттуда ближе и до Великого Каньёна, и до Лас Вегаса. Цена на бензин, сейчас опять выросла и состовляет около 3 доларов за голон. То есть где то центов 70 за литр. Дизельных легковушек я здесь на прокат не видел. Ещё есть интересный способ путишествия по стране-Амтрак, это железная дорога. Вагоны специально оснащенны верхней палубой для обзора. У них есть туры по стране. Цена на придорожный мотель, от 40 до 60 доларов, в зависимости от сезона. Гостиница- 100 и выше. Покушать в придорожном дайнере- примерно 7 доларов завтрак и 15 доларов обед, на человека. Так что если не роскошествовать, то получается- примерно 1000 доларов в неделю, с машиной и ночёвками. Главное, не пускать жену играть в Лас Вегасе в казино. Я как раз, осенью ездил с женой в Канаду, на машине, примерно так и получалось. Правда, по моим наблюдениям, в Канаде всё значительно дороже, хотя Канадцы это отрицают.

Советую поехать в Мюнхен, взять машину. Тихой саппой, не по скоростным дорогам, а параллельным, по Баварии, самой прекрасной части Германии, спускаться на ЮГ. Ночевать в циммерах, придорожных гестхаузах.
Заехать на Химзее и посетить замки Людовика на острове.
Далее, чуть южнее - Зальцбург. Его посетить и осмотреть.
Далее на запад вдоль границы снова в Баварию, на единственную платную видовую дорогу в Германии в районе логова Гитлера. Далее на запад по озерам снова в Австрию в Инсбрук. Из него снова на север в Баварию в ГармишПартенКирхен, оттуда в Фюссен и к замкам Людовика в Ной...(см. раздел путешествий), затем Линдерхоф и снова на запад по видовой Альпийской дороге к Боденскому озеру. Далее два варианта.
1. вдоль озера по германской стороне к Рейнским водопадам и оттуда в Швейцарию через Берн.
2. В начале озера сразу в Швейцарию, без водопадов.
Швейцарию можно изучить по горным дорогам, горам, альпийским пейзажам... и типичному городу Люцерн.
Можно продолжить по Швейцарии в сторону Франции, чтобы увидеть Женеву, а можно сразу на Юг.
Спускаемся на юг к длиннющему СентГоттардскому тоннелю и попадаем в буйную природу южной Швейцарии и северной Италии. Заезжаем в Лугано, Локарно, объезжаем одноименное озеро (если есть время - все озёра, купаемся, отдыхаем, наслаждаемся), Комо. Из последнего можно в Милан, но там очень тяжёлый трафик и кроме огромнейшего собора нечего смотреть. А времени потерять можно уйму.
Лучше сразу на платную скоростную дорогу и в Верону, Падую, Венецию. оттуда, если есть время можно на юг Италии, но это тяжело после означенных городов - будет перегрузка. Лучше чуть на восток и на север снова в прекрасную Австрию. Если сил хватит, в необычный городок Хальштат на том же озере и далее на восток. Не торопясь, отдыхая на озёрах, заезжая в города, напр. город Лидс, родина фюрера, чтобы набраться сил для Вены. После неё в Пассау, это снова Германия. Там отдохнуть и не торопясь, вдоль границы с Австрией, отдыхая, заезжая по дороге во все углы, обратно в Мюнхен. Конечно можно из Пассау на север в Прагу и оттуда через Нюрнберг в Мюнхен.
Без дополнительных Женевы, Вены, Праги можно вложиться в 2 недели и дорога занимает 2000 км, из них самый большой пролёт
по скоростной платной в Италии - 300 км. Цена небольшая, что-то около 10 евро. Остальные переезды бесплатные, небольшие и не напрягательные. В Австрии и Швейцарии налога не платил, перебились. Кстати и полицейских ни разу не видел.
Если это лето, то вместо южного направления можно от Рейнских водопадов поехать на север - Шварцвальд. Далее столица земли Фрайбург с его городскими "арыками", потом заехать во Францию в Кольмар, далее на север в Страсбург, снова вернуться в Германию и дуть в Гейдельберг и окресности. Потом на восток Вюрцбург, и вниз обязательно через Ротенбург по Романтической дороге к Мюнхену, через Нюрнберг, Аусбург. Тоже две недели и тоже 2000 км.



    up