megafun

DE (DE), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
megafun
21 January 2019tablet


Не ругайте ребята меня, но я думаю немного по другому. Если в мозгах прошит КК то снятия джойстика или вытащить пины из блока равно таму же как отсутствия контакта или переодический перерыв. И стереть ошибку без проводки не получится. Таже система как и на подушке безопасности. Тогда надо ставить обманку с правильным сопротивлением в обоих случаях

megafun
23 November 2018


Ребята , читайте мануалы . Там стоит что если задать 3 раза неправильный пин код , то магнитола блокируется на час. Это на Fx , Nx, Mca. Вообщем на всех.
И если меня память не подводит это также на Audi, Vw. Только там зажигание должно на час быть включено.

megafun
21 January 2018

12

Хочу поделиться своим успехом о ремонте форд travelpilot nx , поскольку сам искал что может быть но нечего так и не нашёл.
Как я уже писал пару постов раннее, сдох мой nx и я купил форд мса или как многие пишут nx Рестайл SD-Navi от Мондео. Всё работало кроме подсветки и диагностики . При поиске как же заставить работать подсветку , я немного изучил систему и мне всё больше и больше становилось ясно что мой nx не так то уж и мёртв .

Какие симптомы были или же могут быть:

Магнитола не включается сама при повороте ключа зажигания ( включается только от руки)
Заданные адреса не запоминает
Сбрасывается на заводские настройки сама
Выключается сама в дороге
Включается и сразу выключается сама постоянно
Не берёт диски с прошивкой или же не обновляется через новый диск карт навигации ( читает только старый диск)
И в конце концов не включается вообще

При этих симптомах меняется микросхема mt 46v64m8 p 6t it f на нижней части платы nx.
Таже самая процедура как и на Fx которую можно найти в интернете.
posted imageposted imageposted image

Нашёл я эту микросхему в англии по стоимости около 20€ за штуку.
Я поменял сперва только нижнию микросхему и всё заработало. Потом для уверенности и верхнюю, если уж новое то обе .
Таким образом восстановил 2 навигатора форд nx dvd и один nx SD-Navi

Внимание

Кто с паяльником не на ты , лучше не лесть

megafun
11 January 2018


Если не подключить кан , то климат не будет работать. Точнее управления через магнитолу.

megafun
11 January 2018

1

Connect5
Примерно тоже самое и я нашёл. Получается вы подключились к сигналу на подсветку который используется при нажатие кнопки включения при выключенном зажигание . Что я ещё могу сказать , то это про сигнал ILL . Он заходит на основную плату , да, и если смотреть дальше , то там стоит сопротивление где я замерил 3,8-4вольт если подать на ILL в разъёме 13,8 вольт. Может я где-то что-то не заметил или же есть другое предложения , но я думаю там и подключиться.
Притом подключение светодиодов идёт в паре на один инвертор. Светодиоды стоят как я понял на 2 вольта и если взять одну пару то надо какраз эти 4 вольта. Вообщем если нечего не получиться, то думаю сделать по простому , кинут до туда проводку на 4 вольт . На этот случай уже лежит плата где пару инверторов не работают , для того чтобы не запоганить рабочую плату

megafun
16 December 2017


Oleg_KRSK
Совершенно правильно. Всё работает кроме диагностики и подсветки. Лучше чем без климата и музыки. Но поскольку день очень короткий , начинает напрягать что подсветка не работает, а так норм

megafun
16 December 2017


Да. Собрал из двух один

megafun
16 December 2017


Да ,Стоял nx dvd. Перестал включаться. Попался дёшево МСА (nx с sd) от Мондео. Поставил облицовку от фокуса nx dvd на Мондео мса болванку.

megafun
16 December 2017


Подсветка включается только если без зажигания включить магнитолу. При включение зажигания подсветка выключается , роли не играет включён свет или нет. Маленькая плата была поменяна . Снял с морды МСА , поскольку со старой платой экран светился но нечего не показывал

megafun
16 December 2017


Ford Focus. Магнитола от Мондео. Попалась одна мса. Мой штатный nx сдох. Поменял морду всё работает кроме подсветки ну и диагностики.

megafun
16 December 2017


Connect5
Хорошо ILL понятно. Но откуда узнать этот самый сигнал, точнее где он сидит? Очень буду рад если у Вас это получиться и Вы поделитесь опытом

megafun
16 December 2017


civil-zz
avatar
civil-zz:

Connect5
на фф2, симакс1, куга1 подсветка по сигналу. На фм4, эсмакс1, галакси2 подсветка по кану. Если у Вас блау от фм4, то подсветку не сделать. Только если разбирать и подводить провод к шине подсветки.

Подскажите пожалуйста какой провод ? От куда и куда ?

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
megafun
12 October 2016


Такая функция на любом автомобиле с круизом. У меня на vw было правда через 5 минут , даже в книжке стояло. На опеле по-моему минуты 3 , точно не скажу .

megafun
22 August 2016


pda2209
У меня через раз отключается. Конечно тоже смотря на то что ещё включено, к примеру фары . Тоже ещё влияет время езды. Если ездить короткие расстояния , то и новый Аккум долго не продержится .Что у меня пропало так это отключения экрана когда при езде одновременно отключаешь обогрев переднего и заднего стекла.

megafun
14 August 2016


Сытник
Спасибо. Дело было в аккумуляторе. Не думал что за 3 года эксплуатации надо будет подлить воды (брал не дешёвый !!!) . Вышел на это через зарядное устройство. Аккум сел , я давай заряжать , он сильно не берёт зарядку. На устройстве заряда за 24 часа поднялся ток с 12.6 на 13.1 вольт. А должно было бы около 14 вольт.
Но зато теперь всё в норме

megafun
8 August 2016


Ребята , такое тут дело. Поставил себе blau nx на фокус 2008 года, до этого стоял fx с завода. Включаю зажигание блау играет . При заводе двигателя он отключается и через секунду две опят включается и играет дальше. Так же было и с fx . Но, у жены фокус 2009 года и блау стоял уже там с завода. У неё нет такого. При заводе движка блау играет дальше .Почему ? Где копать ? И ещё заметил что если я еду и двигател примерно крутит около 2000-2500 оборотов и я выключаю обогрев переднего и заднего стекла одновременно , то тухнит экран на секунду но музыка играет при этом дальше.
Менял магнитолы местами , одно и тоже. Выпуск магнитол одного года и прошивка одна и таже. Аккумуляторы оба стоят новые одной фирмы, но и их я менял уже местами , один чёрт. Может где то в GEM что надо прошить ? У кого так же реагирует магнитола ?

megafun
1 March 2016


Значит юзб не будет выдавать звук. Тогда небыло на фокусе такой фишки как юзб , что приводит к выводу что проводка тоже для этой фишки не принадлежит . Только переделкам проводки от блютуза поможет решить эту проблему

Вот схема найдена в интернете
http://www.meyerpower.de/SMax/BT_00.JPG

megafun
1 March 2016


На Дорестаил был Denso. Рестайл с 2008 г толко там уже шёл blaupunkt nx с ДВД и где-то с 2010 -2011г с SD картой. Если машина Дорестаил , то надо проводку блютуза переделывать ,поскольку иначе небудет звука при проигрывание юсб , будет только показывать что играет. Если машина Рестайл то для юсб менять нечего ненадо , только если хочеш голосовое управления .
Причина в том что до Рестайл проводка AUX шла от гнезда сразу в радио . На Рестайл проводка заходет сперва в блютуз а уж потом от блютуз к радио. Именно это и надо для звука от юзб

megafun
21 January 2016mobile


krv-00
Если плохо ловит антенна , то почисти ножку антенны особенно резьбу снаружи и с нутри . Доберёшься если снимешь внутренний плафон.Ну и посмотри штекер который цепляется на радио , бывает там перелом провода если часто вытаскиваешь радио или не аккуратно снимаешь и одеваешь штекер на место.
Мне помогло чистка ножки

megafun
21 January 2016

1

krv-00
синий GPS
белый и чёрный радио (для этого есть переходник)Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9257152)
ну и кафеиный камера заднего вида



up