avatar
avatar

frozeon

Москва, Очаково (RU), Ford Focus III


avatar
frozeon
1 April 2014


Z
z-56:

frozeon
Без круиза и без омывателя

а парктроник есть? и приборка с экраном?

avatar
frozeon
1 April 2014


Штатный парктроник, омыватель фар?
Руль, какой с круизом?

avatar
frozeon
31 March 2014

14

Доброго времени суток,
Уважаемые друзья!
Случилось так, что из-за расширения жилплощади пришлось продать автомобили.
Так как есть ребенок, то ездить на чем-то надо и хотелось на чем-то относительно свежем, да и еще ранее у нас былл РусФокус первый 1.8 седан на ручке с климатом и зимним пакетом, аж 2005 года.
Вот и пал выбор на ФФ3 так как денег на что-то другое просто нет.
Итого за 610т.р. был куплен годовалый фокус титаниум с зимним пакетом, с пробегом 26тыс. на его поиск ушла неделя и отсмотрено было много разных машин...но все были в ужасном состоянии, а этот вроде живой...
эксплуатируем уже 20-ть дней, сделали Т.О., поставили нормальную голову+камеру зв, налепили атермалку на передние стекла и 5-ку люмар на заднюю часть. Одним словом привели в привычное сотояние ;-)
Забыл сказать что до этого был опыт эксплуатации следующих Авто Лексус RX400H 2008 года, Mazda 3 2.0 sport 2008 года,FF1 1.8 2005,X-trail 2004, camry 1998, accord 1996 ну и т.п. до москвич 412 :-)

Мне кажется что купив самое дешевое из нормального (цена\качество\ цена на вторичном рынке), упор надо сделать на слова - самое дешевое.
Все, что я ждал по отзывам от фокуса я получил, ни больше ни меньше. Машина вполне себе резвая и маневренная, да в салоне слышно что ты едешь, но все таки не на тракторе...
Меня машина как средство передвижения полностью устраивает, да все спрашивают - а зачем ты его купил, и т.п., но они все купили авто в кредит и даже нормальную обувь и\или одежду себе позволить не могут, так как платят эти 20 штук в месяц и будут платить еще 4-5 ть лет!!! а у меня семья сейчас хочет отдыхать и нормально одеваться, ну и т.п.

Это конечно не лексус, но и сказать что ФФ3 заметно хуже ФФ1 -ого поколения я не смогу. конечно есть мелочи, но я не планирую на нем ездить "всю жизнь" и поэтому покатаюсь до осени, а там видно будет будем ли мы покупать вторую машину или эту продадим и другую возьмем.
Кстати, что удивительно и невероятно, но ребенок сидит в кресле и не упирается в спинку кресла жены, а ей тоже места хватило...
Некоторые странности:
1) дворники, для меня ,очень непривычно работают.
2) багажника нет, но если выкинуть запаску и пенопласт, то место оказывается достаточно.
3) Коробка ПШ реально "чудная" ударение на "а", странная логика у нее переключения
4) НЕТ датчика уровня "омывашки", ну действительно, а зачем он нужен, если занимая половину багажника, есть 2-е боклашки. Закончилось и долил!
5) перчаточный ящик, действительно для перчаток, так как "бардачок" там устроить можно только из нано мусора.
6) Люк для бензобака поражает своей модерновостью.

Подводя итог, краткому обзору хочу сказать, что так как я чаше всего езжу на работу на метро, то приобретение отличное, до магазина доехать можно и много не купишь - не влезет :-)

C уважением,
Ваш коллега.



    up