dmal

Курск (RU)

dmal
15 September 2014


цитата:
Осталось еще выяснить что за резонансные звуки возникают сзади справа при скорости около 40-60 км./ч. и может я снова перестану жалеть, что купил эту погремушку.

На ТО1 нашли мы с мастером этот звук. Дребезжала какая-то трубка, не защелкнутая в крепеж под днищем авто. Я сам сидел в машине, поэтому не знаю что конкретно, мастер смотрел снизу.
В общем, российская сборка сборка Форд впечатляет.

dmal
10 September 2014


У меня на скорости выше 80 км./ч. появлялся шум как будто от ветра (побрякивания-посвистывания). Шел с левой задней стороны, но и с правой чуть слышно было. Не буду описывать поиски, ибо в этой машине до чего ни дотронься - все может скрипеть и пердеть.
В результате нашел: снизу сзади (примерно где ставится домкрат) пластмассовая защита прикручена в клипсу, которая болталась в кузове. С обеих сторон одинаково. Подложил под клипсу кусочек Акцента и прикрутил заново - звук пропал.
Еще передние подкрылки телепаются. Там клипса тоже выходит и болтается.
Снизу еще может тереться какая-то алюминиевая фигня.
Причем посмотрел на дизельной куге - там таких дефектов нет. Там похоже и задние пластмассовые защиты имеют другую форму. И передние подкрылки крепятся на клипсу с шурупом (у меня просто клипса).
Похоже это издержки РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.
В общем всем совет: если есть посторонние звуки - поднимите машину на подъемник и посмотрите снизу - там много сюрпризов может быть
Осталось еще выяснить что за резонансные звуки возникают сзади справа при скорости около 40-60 км./ч. и может я снова перестану жалеть, что купил эту погремушку.

dmal
6 June 2014


А у вас сиденье уже с электрорегулировками изначально?
Тоже задумываюсь о таком, когда после жены сажусь в машину

dmal
30 May 2014


ReanimatoR78
Я тоже хочу. Пока не продают. Новую модификацию паяют. Сказали на сайте новость разместят, как продавать начнут.
А может в Москве буду во второй половине июня - тогда у кого-нить прошьюсь.
У них там один из программистов - владелец Куги, что не может не радовать
Все ждут его отчета, он тоже прошился.

dmal
30 May 2014

1

RSF
Бурное обсуждение идет на соседнем сайте : http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t...2e5d918
Цена кстати адекватная. Как я полагаю от 3 до 6 т.р.

dmal
30 May 2014

1

crizis
Питерская контора: http://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Не только 180 прошьют, но и типа улучшенную на 195 л.с.
Потом отписаться не забудь

dmal
25 April 2014


Снова про скрипы в верхней части двери: смазка резинок все-таки помогает. Главное правильно выбрать чем мазать.
Вчера попробовал какой-то полиролью для пластика и резины (водительскую дверь) - и сегодня были слышны поскрипывания только от других дверей (не смазанных).
До этого пробовал какой-то силиконовой универсальной смазкой (что-то типа WD-40 по запаху и смыслу) - результата не было (а может был - но обратный )

dmal
24 April 2014

3

sashok21rus
Сменить что на что?
Насколько я понимаю, замена рейки результата не дает. Через какое-то время все повторится. Или есть люди которым замена помогла?
Я, кстати, по этому поводу не сильно парюсь. Гремит только на щебенке, да и если не прислушиваться - не обращаешь внимания.
Музычку погромче - и все хорошо.
Но, пожалуй, следующая машина будет не Форд. Тем более, что у Эксплорера нет дизеля

dmal
24 April 2014


До гаража есть участок дороги засыпанный щебенкой. Поначалу ездил - думал камешки под колесами погромыхивают. Теперь думаю - что проблема как и у всех тут, особенно после просмотра представленных видео.
Скорее всего придется забить на стук, откатать 2-3 года и сменить машинку.
И я проголосовал, что "не буду голосовать, покажите результаты", так что модератор может добавить меня в 1 пункт

dmal
23 April 2014


haz11
Начните с начала темы. 4 стр. - не так уж и много.
На память: шумили двери два человека (отписавшихся). Расценки 6-8 т.р.
Мне (в Курске) предлагали за ~4 т.р. Не знаю, что бы они там делали. Если бы я сам шумил - у меня только на материалы бы больше ушло

dmal
23 April 2014

6

Bonez
На фотке вижу ящичек в подлокотник. Уже пробовали поставить? Я свой такой выкинул. Не устанавливается так-как на фото должен был. Только если развернуть. И все равно плохо - поднимается вместе с подлокотником.
Кому интересно, фотки. Показывал продавану, он обиделся на мою оценку

И заглушки на замки дверные не понравились - не нужны они.
Еще заказывал накладки на боковые зеркала - не стал ставить. И без них зеркало не загрязняется.
Единственное что понравилось - светодиодная лампочка в багажник - чуть ярче светит (свет белый). Тоже еле влезла в держатель.
Для себя сделал вывод: больше не буду заказывать всякие ненужные излишества (китайские).

dmal
23 April 2014


И давно на 2.2 ездите? Побочных эффектов не замечено?
Тоже хочу (чтобы подвеска помягче была ), но боязно. Инженеры-разработчики всёж не дураки (хотя многие все-таки пытаются что-нибудь улучшить )

dmal
23 April 2014

2

Спс, за совет, но я уже пробовал. Пока склоняюсь к ранее описанному варианту. Кстати, многие это поскрипывание не слышат. Может это я придираюсь )))
А шумка действительно неплохая. Поэтому любой еле слышный звук замечаешь )))

dmal
23 April 2014

1

Меня на плохой дороге (щебенке) замучил скрип водительской двери откуда-то сверху. Остальные двери тоже поскрипывают - но меньше. Сначала думал, что скрип изнутри обшивки. Уже даже шумку делать собирался (все равно как-нибудь потом сделаю). Потом прислушался - шум идет от верхней части двери. Мазал - прыскал - не помогло. Поснимал все уплотнительные резинки сверху двери. Все равно скрипит. Пришел к выводу, что скрипит пластмассовая внутренняя обшивка по верхнему периметру двери. Чтобы ее снять надо снимать карту двери (вот тогда и сделаю шумку). В подтверждение попробуйте открыть дверь, опустить стекло и пальцами сжать пластмассу (типа треугольного сечения). Скрип очень похож. Думаю снять и попробовать проклеить каким-нибудь маделином как будет свободное время.Если кто сделает раньше - отпишитесь плз.

dmal
17 March 2014


Вставлю свои 5 коп.
Пересел с Мондео на Кугу (Титаниум, 150 л.с.+ опции). Отношусь к машине как к средству передвижения, а не как к любовнице :-)
Сидел в Санта Фе - очень достойная машина (но в топе). На топ денег не хватило - езжу на Куге.
А по поводу качества - сравните даже кнопочки на руле, затем посадку на задних сиденьях и в конце поднимите пол в багажнике (запаску обсуждать не будем).



    up