right-demian

Мытищи, Московская обл (RU)

Коды ошибок Ford Focus 3
right-demian
28 September 2017


Всем привет! Хочу поделиться продолжением своей истории о борьбе с кодом ошибки P0171. После замены бензонасоса, о которой я писал ранее, радость моя длилась около месяца, затем снова загорелся "Check endgine" и снова с кодом P0171. Сбросил ошибку, через день она снова появилась. Так я сбрасывал и снова получал ошибку раза четыре. Один раз даже ошибка по катализатору появилась P0420. Заметно вырос расход топлива, вместо средних 10 л на 100 км стал 16 л, на холостых от 1 до 1,2 л в час. Периодически стал подтраивать двигатель. Порассуждав, решил, что буду менять форсунки, так как вспомнил, что когда был на последнем ТО, мастер сказал, что они работают с максимальной нагрузкой, в связи с чем он и предлагал ещё раз их промыть. И вот настал день икс, загнал машину в сервис на замену форсунок. Сняли рампу и заодно решили снять впускной коллектор, как оказалось, это было не зря. Все штоки клапанов и впускные камеры были покрыты черной сажей со смолистыми отложениями. Пришлось все это очищать до металла. По окончании чистки поставили на место впускной коллектор, воткнули новые форсунки, установили рампу, короче все собрали и откалибровали форсунки, скинули ошибки. Завели машину, двигатель стал тише и ровнее работать, в общем, радости моей не было предела. Но стоило отъехать метров 200 от сервиса, снова загорелся "Check endgine". Короче, развернулся и обратно сервис. Считали ошибки - ошибка по первой лямде и богатая смесь P0172. Скинули все настройки, стерли ошибки. Мастер сказал, чтобы я поездил день-два, и если снова "Check endgine" загорится то, чтобы снова приезжал к ним, так как, возможно, лямда могла накрыться. Вот уже прошло недели три, пока полет нормальный. Расход снова около 10 л на 100 км, на холостых от 0,6 до 0,8 л в час.

Коды ошибок Ford Focus 3
right-demian
3 July 2017


Marangos
Да и ошибки по давлению не было, только бедная смесь, сам в гараже форсканом смотрел.

Коды ошибок Ford Focus 3
right-demian
3 July 2017


Marangos
Так когда делали ТО, сказали, что всё в норме. Похоже, что оно периодически падало.

Коды ошибок Ford Focus 3
right-demian
3 July 2017


Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Дело было так. Где-то с месяц назад заметил, что на пятой передаче после 120 км/ч машина начала немного подергиваться при дальнейшем разгоне, какое-то время тупила и потом снова начинала разгоняться. Сперва списал на бензин, потом стал грешить на форсунки, мол почти за 90 тыс. пробега подзабились, короче, решил подождать до ТО, а там все прочистить, промыть. Но спустя неделю словил "Check endgine" с кодом P0171 - слишком бедная смесь. Сбросил форсканом, но на следующий день снова эта ошибка выскочила. Так ещё неделю с ней катался, пока не съездил на ТО, на котором промыл форсунки, промыл заслонку, поменял свечи. Но радость моя была недолгой, на следующий день снова выскочила вышеуказанная ошибка. Там, где делал ТО, сказали что нужно повторно промывать форсунки, но я пошел своим путем. Дождался субботы и поехал к знакомому в сервис. Подключили дымогенератор, но никаких трещин в патрубках, прокладках не нашли. Короче, подсос воздуха отмели. Перерыв кучу форумов и поговорив с работниками автосервисов пришел к мнению, что надо менять бензонасос. Хоть это и недешевое удовольствие, но всё же решился. Вчера поменял. Поставил оригинал. Пока полет нормальный. Машина стала лучше тянуть, упал расход по компьютеру. Да, в баке, вроде, ничего не нашли подозрительного, а старый насос хочу в выходные на даче растпотрошить, посмотреть, что и как там внутри. Забыл сказать, за этот месяц раза 4-5 глох как чайник, при трогании пропадала тяга, особенно с включенным кондиционером. И ещё, перед тем как загорался чек, происходил некий толчок, кратковременный провал тяги при разгоне.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
1 June 2016

1

asda
Передние для 2.0 150 л.с.: 24032501621 (24.0325-0162.1)
Задние для 2.0 150 л.с.: 24031101711 (24.0311-0171.1)

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
1 June 2016

1

Писал ранее, что поменял по кругу диски с колодками, всё ATE. Накатал уже 250 км, выбором доволен: тормозят хорошо, нет посторонних шумов и скрипов, при активном торможении нет неприятного запаха от колодок, да и чёрной пыли тоже не наблюдается. Спасибо всем, кто советовал ставить ATE, так как сделал свой выбор, читая форум.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
27 May 2016


Кира
Я понимаю, о чем идет речь и ржавчина, конечно, была и у меня, но не так уж и много. Да и толщину замерял в нескольких местах. Плюс у меня, что летние, что зимние диски - открытые, поэтому постоянно все продувается и просыхает. Большого количества грязи и ржавчины на своих тормозных дисках никогда не замечал.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
27 May 2016


pacifist85
Не три, а два. Я же написал, что задние поменял в первый раз, а передние - во второй. Первый комплект передних отходил 40000 км, второй считай 30000 км, задние же - 70000. А так многое зависит от того, как ездишь и где. Я по большей части по городским дорогам езжу, а там то разгон, то торможение и коробкой не всегда можно помочь.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
26 May 2016


pacifist85
Задние диски поменял в первый раз, передние - во второй. Пробег почти 70000 км. Я штангелем мерил, правда не толщину диска, а высоту буртиков, потом вычел из толщины диска и получил остаточную толщину, по ней и определил, что пора менять. На задних буртик был уже 1,5 мм с каждой стороны, а на передних - 1 мм. На передних можно было ещё поездить, но периодически стал идти неприятный звук из-за соприкосновения колодок о буртик при начале торможения и при отпускании педали тормоза, пока колодки от диска полностью не отошли, вот и решил их тоже поменять.

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
right-demian
25 May 2016


Вчера поменял тормозные диски и колодки по кругу. На перед поставил ATE Power Disk + ATE Ceramic, на зад - ATE + ATE Ceramic. Хотел и назад взять ATE Power Disk, но их даже под заказ ни Exist, ни Yulsun не везут. Пока только километров двадцать проехал, но вроде всё тихо, без посторонних шумов. По торможению тоже трудно сказать, так как совсем мало накатал на них. До этого только оригинальные колодки и диски стояли, так что поездим, посмотрим, послушаем.

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
right-demian
28 December 2015


Добрый вечер! Стала подклинивать левая форсунка омывателя фары. Хочу поменять, так продувка, смазывание не помогло. Возник вопрос: нужно ли будет снимать бампер или достаточно будет только снять фару для замены форсунки?

right-demian
12 May 2015


sovarim95
Я сам немного другого ожидал. Покатаюсь сезон, если не привыкну, перекрашу в другой цвет. Жаль, что у SLIK цветовая гамма сильно ограничена.

right-demian
12 May 2015


medroman
Согласен, что цвет не совсем подходит. Но захотелось именно синие диски. Жаль, что SLIK красит только в свои заранее предопределенные цвета. Покатаюсь сезон, а там может и за зиму перекрашу в другой оттенок синего.

right-demian
12 May 2015


sovarim95
Резина 235/40
posted imageposted imageposted image

right-demian
8 May 2015

-1

Ответа на свой вопрос, заданный ранее, я так и не дождался, так что определился с выбором сам. В итоге взял все-таки R18 8.5J. Второй день катаюсь, вроде нигде ни чиркает даже при вывернутом полностью руле. Хотя для подстраховки хочу еще поставить ограничители рулевой рейки. Уже купил, осталось только инсталлировать.

right-demian
8 May 2015


SLIK L-806 BLUE
posted image

right-demian
25 March 2015


Всем привет!

Решил себе поставить 18 колёса. А именно диски SLIK L806 и резину Michelin pilot sport 3 R18 235/40. С резиной проблем нет, а вот диски делают на заводе под заказ. Могут сделать R18 8J ET50 5х108 63.3 или же R18 8.5J ET55 5х108 63.3. То есть для ширины 8J максимальный вылет, который они могут сделать, составляет 50, а 55 только уже для ширины 8.5. Вот и ломаю голову, что заказать 8 с ET50 или 8.5 c ET 55.

Прошу совета или поделитесь опытом эксплуатации вышеописанных типоразмеров.

right-demian
10 February 2014


X9FLXXEEBLDU85821 - Москва - Major



    up