avatar
avatar

togrow

Рязань

avatar
togrow
23 August 2007


Извинияюсь, если не совсем в тему, но меня трабл с тупизной на холодный двигатель уже конкретно раздражает... В первую зиму и ваще при температуре ниже +5 с даблстартом мучался, а теперь еще и эта беда одолевает. Знакомо многим наверное когда жмешь педаль после запуска, а обороты с холостых вместо того, чтобы подняться, резко падают, движок почти глохнет, а через секунду -две обороты резко поднимаються соответственно положению педали. И это при температуре воздуха 20-35. Я в шоке на. Но кроме того что это просто неприятно осознавать и ощущать на нвой иномарке в 21 век, это еще и опасно: когда приходится выруливать на дорогу или перекресток нерегулируемый проскачить...реально подставляет так, что чудом избегаю ДТП. Думаю, что природа беды с даблстартом тоже как-то дружит. Но в сервисе при прохождении 1-го ТО мне отказались перепрошивать, сославшись на то, что форд велит лечить беду после подтверждения факта, а как это можно сделать кроме как зимой и надо машину оставлять у них на улице, чтобы она переночевала и замерзла...кароче - жесть. Я в негативе

avatar
togrow
12 December 2006


Машина июня 2006г. Как похолодало (средняя температура не выше +6) после ночной стоянки с первого раза перестала заводица: обороты сначала устанавливаюца на прогревочные (1200), а потом резку падают, двиган дергаеца и замолкает (единичны случаи когда обратно вытягивает обороты). На бензин грешить не могу - больше 3-х лет там заправлясь и проблем не было (там даже в каком-то году картеж Путина заправлялся, кароче не должны бадяжить). ПРочитав здесь на форуме ,что беда может быть с версией прошивки, которая не учитывает режим в холодное время, и решил проверить у дилера... Кароче позвонил в Дженсер и мне сказали, что да ...эта беда распространена и они ждут правильную прошивку. Мне стало немного спокойнее , потому что все логично как бы. Правда впадлу подгазовывать на новой иномарке при запуске, слушать и чувствовать как она дергаеца и глохнет ...- как ваще не из нашего тысячелетия трабл. ПАЗОР!...Вот честно, до этого была новая десятка - ваще не требовала к себе внимания - как часы в любую погоду(в 30-градусные морозы с первого раза заводилась)!!!

avatar
togrow
13 November 2006


В октябре мне поменяли по гарантии(в Дженсер-Ясенево) без вопросов (хотя и ждал месяц, но не было на момент заказа на центральном складе - ждали с Европы). Правда поставили накладку криво так, что снизу стала выступать сильно - человеческий фактор, от него никуда. Правда заметил уже в Рязани...Пришлось через неделю ехать с негативом. Но все сделали без замены и не снимая. Долго извинялись. Все равно не жалею о выборе дилера!

Режим работы дворников Эксплуатация Focus 2
avatar
togrow
10 November 2006


Да! это действительно так и заложено в режим. Меня прикололо! удобноочень, правда было бы еще лучше если бы они к скорости адаптировались, а не ждали полной остановки, но ...лучшее - враг хорошего!

avatar
togrow
8 November 2006


"Дженсер - Ясенево". Там покупал и по гарантии обращался - сервис и подход - Европа (тьфу-тьфу-тьфу). Не поленюсь на ТО из Рязани ехать!.

avatar
togrow
4 October 2006


У меня такая же беда на задней правой двери. Верхний угол оттопырился через неделю после покупки. Думал можно подклеить, но не стал рисковать, да и дилер сказал, что она лечица тока заменой...жду уже 4-ю неделю...говорят на складах в Рссии нет и придеца ждать поставки из европы. Кароче засада .
Мне тока инетересно: неужели у фокусов европейской сборки та же беда?!

avatar
togrow
8 August 2006


Пробег 2200км. На 2-й неделе эксплуатации в левой задней двери сверчок завелся (5дверный хэтч). Пока не уверен внутри эта дрянь или стекло или уплотнительная резинка (была какая-то тема здесь...не помню). Кароче расстроился ...у меня за 2 года десятка не звука не издавала в салоне. Грустно

avatar
togrow
2 August 2006


Такая же фигня...левая задняя дверь со стороны водителя накладка отошла (заметил после 2-х недель с момента покупки). Думал резиновый уплотнитель на нее не находит сбоку (как на остальных накладках) - попробовал резинку поправить - нифига. Потом немного оттянул на себя (совсем слегка и аккуратно) и увидел белый пистон(как его тут называют похоже, кароче клипса плассмассовая) и надавил в этом месте посильнее снаружи . и ...о чудо!!! - все встало и было мне счастье...надеюсь , что надолго

avatar
togrow
2 August 2006


Да! Так и должно быть, что (как уже сказали здесь) описано в мануале: если включены стеклоочистители лобового стекла, то при включении заднего хода автоматически включиться очиститель стекла задней двери. Вот собственно и все. Как говориЦа ..."тефаль заботица о нас"



    up