Константин53

Саранск


Константин53
30 July 2006


цитата:
ayrat
Да причем тут это? Если машина была собрана и в транзите, а потом "исчезла", значит её просто продали кому-то другому, "более достойному", вот и все.

И я так думаю. А что посоветуете СЕЙЧАС делать? Спокойно ждать?

Константин53
12 November 2021


На официальном сайте Ford дилером не значится


На дорогах России, с каждым годом, становится всё больше и больше иномарок. Вот и Ваш покорный слуга решил тоже заказать в «Сура-Моторс»(г.Пенза) недорогой FORD FOCUS II. В начале января 2006 года, приехав из Саранска в Пензу, придя в офис компании, заключил договор из которого следовало, что компания «обязуется провести предпродажную под-готовку автомобиля и передать его «Покупателю» до 30.06.2006г.» Заплатив 10% стоимости автомобиля и услышав от менеджера на прощание: «теперь Вам надо набраться терпения и ждать автомобиль» - я отправился восвояси в Саранск, ждать свой авто.

В середине апреля, я решил немного изменить комплектацию заказан-ного авто и позвонил в «Суру-Моторс» - менеджеру. На мою просьбу он ска-зал, что это невозможно, т.к. автомобиль уже в производстве. Ну что ж – пойдет и такой – ждём дальше!

В мае вновь позвонил в «Суру-Моторс» - узнать, как дела с моим авто. Мне сказали, что мой «Фокус» собран. Отлично! С приближением срока по-купки, настроение поднималось. В июне позвонил ещё, мне сказали, что моя машина находится в «транзите», т.е. на пути от производителя в «Суру-Моторс». Начиная с середины июня звонил часто и всё время ответ: «в тран-зите». И так – до 10 июля. А 10 июля мне ответили: «ваш автомобиль будет поставлен в сентябре 2006 года». Я думаю, описывать моё состояние не сто-ит: у меня даже не нашлось что ответить. На следующий день, я уже был в «Суре-Моторс». На мой вопрос: «В ЧЕМ ДЕЛО?», менеджер(уже другой, не тот, что оформлял мой заказ), открыл на мониторе окно и показал мне – «да, Вы оформили заказ в мае (!!!) и получите авто в сентябре».

Я даже ущипнул себя за руку – не сон ли это?! Открыл свой экземпляр договора – всё точно: заключен 5 января 2006 года; поставка: до 30 июня 2006 года.

На мои вопросы, менеджер ничего вразумительного сказать не мог. Ну что ж, путь один – к начальству. Я обратился к генеральному директору ЗАО «Сура-Моторс». Изложил ему суть дела: что автомобиль был собран, был в транзите, доехал до «Сура-Моторс» и исчез, пропал. На мой вопрос, что те-перь делать мне, как будем разрешать мою ситуацию, генеральный директор сказал: «никак. Ждите до сентября». В пункте 4.2 договора купли-продажи сказано: «стороны будут стремиться разрешить все споры и разногласия, ко-торые могли возникнуть путём переговоров», но генеральный директор наот-рез отказался как-то разрешить ситуацию, вообще без вариантов – жди и всё! Вообще, поведение генерального во время разговора, было похоже на перво-го секретаря обкома, который отчитывал нерадивого клерка. Выходило, что Я ВО ВСЁМ ВИНОВАТ!

P.S. Что мы имеем в итоге?
Планы на отпуск рухнули, настроение испорчено, а ген.директор даже не принёс извинения за «радость» отложенной ещё на 3 месяца покупки.

P.P.S. Все мои друзья, кому я рассказал эту историю, покупать автомо-биль в «Сура-Моторс» точно не будут.

>> Что посоветуете?

+7 (8412) 200-077
440028, Пенза, Беляева, 2в
https://ford.sura-motors.ru



    up