movsv

Подольск, Московская обл. (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель10 years

 
Отзывы10 years

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
28 February 2014


Я уже писал что спорить не собираюсь, фотками не занимаюсь и прекрасно понимаю что одной будет мало, а 20 делать я не настолько фанат этого, полно и других проблем, я не зациклен на этом.Выводы для себя я уже сделал, не верите не надо. Расход у меня от этих доказательств не уменьшиться.Так что катаюсь и радуюсь жизни с таким расходом . В каждой машине есть что то свое приятное. Пересядите на другую машину - почувствуете разницу, а так я вам весь праздник обламаю.Прикинте с какой радостью Вы будете всем рассказывать, что на новой машине даже на заправку стали заезжать все один раз в месяц, а не каждые две недели как раньше.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
28 February 2014


Я так и сделал : спустил все колеса , вымыл всё авто , даже пропылесосил, открутил с него все что можно ( атенну тоже отломал), закрыл на ключик и стараюсь его не трогать. Расход упал совсем до 0 литров.Оказываеться был второй способ сократить расход, первый - тоскать на тросе.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
28 February 2014

-1

Как жить, как жить слушай ? Вокруг одни враги,никому верить нельзя.Вай,вай,вай. Хорошо считайте меня засланным , мне легче согласиться чем доказывать обратное.Я прекрасно понимаю, что даже если я пришлю 43 фото - останусь лицом заинтересованным, только не пойму в чем заинтересованным.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
27 February 2014


Странно, а почему вы считаете что я не поверю? Вы думаете такие пробеги не могут быть? Я не ездил на этих машинах, но теоретически могу поверить, засомневаюсь немного в дастере ( и то не критично). Если по такой схеме идти то Вы верите что у Вас ваша фотка в паспорте? А докажите что ваша ?Я не вижу в этих цифрах ничего критичного, они в пределах допустимого.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
27 February 2014


Можно успокаивать себя как угодно, но так чтобы проехать на полном баке 310 км, без разницы где и когда - у меня такая машина первая. Минимум в суровую зиму, по городу, ну меньше 450 км никогда не было , а машин было прилично поверьте.И я никогда не соглашусь что у любой машины будет такой разбег в расходе топлива,как правило у машины допустим 9 литров плюс -минус литр, но не более. Для подтверждения своих слов: я уже писал что на шкоде на половине бака было 331 км, продолжу проехал планку 550 км, лампочка еще не загорелась( и это все по городу в условиях средней зимы )- замечу она загораеться четко на остатке 90 км.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
26 February 2014


Очень плачевно, но теперь хоть доставать официалов не буду ,то есть 13-15 литров в моем случае норма.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
26 February 2014


С такими расходами как у Вас я наверное и дергаться не стал бы , но в моем варианте 13л минимальный вообще показатель.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
26 February 2014


Я по моему уже писал сколько проехал и на шкоде, и на форде за последнии дни,что ещё может быть показательным.Я писал что не ориентируюсь на показания БК на форде.Все расчеты делал только по пройденному пути.Или у вас нет веры моему пройденному пути?Ну тогда зачем мне вообще участвовать в этих переписках?смысл?Я хочу просто понять какой считать расход нормальным для этой машины с такой коробкой и двигателем.Я четко написал что меньше 13л у меня не выходит даже при пенсионерской езде.Фоткать можно много чего и колеса - вдруг на них протектор меньше пробега стёрт.Пиарить шкоду нет смысла,она приводиться для сравнения чтоб задуматься.Когда Вы на одной машине ездиете на заправку практически в два раза чаще - тогда и начинаете думать:либо у меня не все в порядке с машиной или это нормально для этой машины и на будущее делать выводы о производителе.Если у Вас есть вторая машина в семье Вы также бы задумались над этим и сравнили их между собой.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
26 February 2014


Считаю что не прав, я уже писал что на моей шкоде 8-9 литров на сотку, дороги те же самые,приходиться ездить по очереди на машинах и заметте не в ОАЭ , а в России.Так что для шкоды это нормальный расход,а для форда3 какой нормальный ?

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
26 February 2014


Из всего вышеизложенного не понятно какой расход у 1,6 ПШ 125 нормальный,если мы понимаем что у 70 процентов расход -13.6 л на сотку по городу,тогда и ведем речь что для этой машины это нормальный расход и это нужно принять как должное,если у 70 процентов расход 8-9 л на сотку значит этот расход принимаем за нормальный, в таком случае все кто имеет расход под 13,6л понимают что с машиной что то не так и надо долбить наших любимых диллеров и добиваться ремонтов или приведения автомашин до нормального состояния с расходом бензина.Факты повышенного расхода установлены, насколько я понимаю,надо понять в процентах хотя бы у кого имееться такой расход.Тоесть на 2 машинах из 10 или на 7 машинах из 10.Но надо четко понимать что такие подсчеты надо делать на одинаковых машинах.Не валить все в кучу,у кого то 1,6 МКПП, у кого то 2 ПШ,как правило люди которые участвуют в переписке не пишут четко какая машина.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
24 February 2014

-2

Уважаемые проехал на полном баке 234 км пока ( по пробегу пересчитал), бк показывает что бензина осталось на 76 км (лампочка еще не загорелась).Для сравнения уже писал ранее сколько проехал на половине бака шкоды.С огромным приветом форд фокус 1,6 ПШ 125.Так что рекордов не жду.С каждым днем только все больше посещают мысли о продаже супермолодежной машины.Катаюсь только по городу.Мне даже не интересно какая там средняя скорость, не поверите.Или эта машина только как горный орел предназначена по трассам летать со скоростью 140 км в час.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
19 February 2014


Да Вы напишите сколько у вас вышло -500 км прекрасно,550 еще лучше.Никто ведь этого не пишет,одни только возгласы : У меня 7,6л на сотку, а у меня 8,6 л на сотку - откуда Вы это взяли? По БК ? Сколько можно одно и тоже повторять.
И опять с чего Вы взяли что не один двигатель мощностью 100 лс не расходует 6-6,5 л на сотку,меньше 4 л я бы еще с вами согласился,насчет 6-6,5 л не сталбы так категорично утверждать.Но не это главное,нужно понять сколько в среднем форд по городу должен проезжать км на баке ( я выбрал 43литра - как правило далее лампочка срабатывает),можно и другой литраж выбрать.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
19 February 2014


Да согласен проезжает - первые полгода (у кого год) пока озарение не происходит.Хотелось бы увидеть сколько эти люди проехали реально км на таком расходе,вот если они напишут что проехали реально 650-700 км ( по городу) на 43 литрах,тогда это результат.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
19 February 2014


Сегодня снял показания с октавии 1,6 МКПП - на половине бака (причем стрелка даже до половины 1 мм не дотянула)- 331 км, на форде 1,6 ПШ 125 я такой километраж только на 43 литрах проезжал,вернее сказать на 43,5 л..Это в ответ что дело не в марке автомобиля.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
12 February 2014


С лампочкой я бы не завязывался, самое оптимальное залил до полного бака ,записал пробег, проехал без разницы сколько , хоть 100 км ( смотреть по пройденному пути ),далее доливаешь бензин опять до полного и четко смотришь сколько влезло бензина ( это и есть тот расход сколько вам потребовалось бензина на это расстояние) и считаешь расход на сотку.Есть один момент на который надо обратить внимание, что считать- залил до полного,как правило с начало пистолет отстреливает в автоматическом режиме, а дальше люди еще доливают пару литров,поэтому надо для себя сделать сразу черту - толи считать с доливом (тогда эту процидуру также и делать дважды) или остановиться на первом отключении пистолета.Эта доливка и может вносить погрешность приличную в расчет. При заливке бензина 15-20 литров точных расчетов вы не получите и производить такие расчеты думаю все таки бесполезно.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
12 February 2014

1

Вот как раз и получаеться погрешность , вы определитесь 100 или 140, если 100 на 15 литрах - расход 15 литров на сотку получаем , а если 140 на 15 литрах - расход 10,7 литров на сотку.Чем точнее данные тем обьективнее окажеться реальный расход.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
12 February 2014


Да любой вариант подходит, просто погрешность в расчетах на маленьких пробегах и естественно литражах будет больше.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
12 February 2014

1

Уважаемые не стоит писать у кого сколько БК показывает, кто нибудь из тех кто считает что у них расход по городу в пределах 10 литров на 1,6 ПШ 125 л. может просто тупо написать сколько они проехали километров на полном баке.Например проехал на полном баке 600 км и потом залил в бак допустим 43 литра.Вот тогда я действительно начну верить в чудо.Пока я только вижу восхищенные ответы о том что машина ест 7-9 литра по городу но по БК.Где факты пройденного пути в километрах ?Я даже не учитываю то что полно светофоров или прогрев машины по полчаса - считаю это капли в море.Хочу просто увидеть людей кому удалось на такой машине реально проехать по городу больше хотя бы 500 км на 41-43литрах бензина, беру такой литраж так как обычно лампочка уже к этому моменту загораеться.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
7 February 2014

1

У меня тоже по БК - 0,2 литра на сотку,ездил со скоростью 40 км в час, таскал на тросе 300 км,один раз остановился, завел - сигарету прикурил, посидел ( ляпота ) и дальше поехал таскать.На заправку перестал ездить вообще , думаю полного бака хватит до следующего нового года.

Расход топлива Двигатель Focus 3
movsv
7 February 2014

1

Какие тут 9-10-13л, я вам говорю что машина 12 года при спокойной езде 13,5 минимум, если нажму на газ (мизинцем левой руки) получаем в районе 17-18л, тогда давайте так 11 года - 15л, 12года - 17 л,13 года - 19 литров.Это если просто нормально ездить и даже еще не педаль в пол. И официалы говорят что все хорошо катайся дальше.Мне тупо чтоб за десяткой лады угнаться расход под 18 л надо иметь - чего тут не понятного.



up