nordeep

Питер

Летние шины Автобеседка
nordeep
6 July 2009


Есть ли различия между шинами Nokian Hakka купленными у нас, и привезенными из Финляндии ?

nordeep
12 August 2008


Боюсь вопрос не ко мне. Я делал так как на границе с финляндией. В итоге ту декларацию которую я заполнил на въезд выкинули. Та что была с финской границы на выезд забрали. Есть мнение, что у них там бардак.

nordeep
12 August 2008


В пятницу возвращался семьей из Эстонии в Россию. Ехали вчетвером, я и жена и 2 ребенка 2х и 4х лет. Границу проходили в Нарве-Ивангород. Кто знает там надо сначала в отстойники отстоять. К отстойнику мы приехали в 12-00. Увидев детей в машине нам выдали номерок и отправили стоять в "льготную" очередь, где стояли только машины с инвалидными значками и машины с детьми. С отстойника к границе отпускают по 5 легковых машин плюс одна из "льготной" очереди. Первый час из отстойника вообще никого не выпускали. В итоге из отстойника мы выехали в 14-30. На данном пограничном переходе мы были первый раз, и добраться непосредственно до границы, оказалось не совсем просто, хотя указатели стоят.
На эстонской границе машины идут одним коридором. Эстонский пограничник собирает все паспорта и тех. паспорт и сами несут их в будку. Когда ты подъезжаешь непосредственно к будке, все выходят и проходят паспортный контроль. В принципе, достаточно быстро. Так мы попали на нейтральную территорию - она же мост через реку Нарва. Никаких дёти-фри. Никаких такс-фри. На мосту мы простояли еще час никуда не двигаясь.
На российской границе машины идут двумя коридорами, но как всегда работают будки только у одного коридора. Сначала подъезжаешь к линии паспортного контроля. Проходишь паспортный контроль. Затем проезжаешь 2 метра, до следующей стоп-линии, все выходят из машины, проходишь досмотр. Просят открыть все двери, капот, багажник, всем выйти. Дальше все закрываешь и проезжаешь еще 2 метра до следующей стоп-линии, подача декларации. Тут у наших таможенников случился ступор, так как я подал им 2 декларации. Одну что я выезжал из финляндии. Одну заполненную при въезде. Они долго не могли понять что к чему, потом узнали что я езжу часто в финляндию, на что сказали это на той границе так принято, у нас так не приянто. Зачем то спросили про пробег автомобиля.
Итого 5 часов прохождения границы по "льготной" очереди. На нашей границе, разговорился с мужиком с эстонскими номерами, он на тот момент потратил уже 8 часов на прохождение границы.

nordeep
28 July 2008


AlekSin
Спасибо за ответ.
Мы на самом деле будем в Финляндии один не полный день, смысла хранить билеты на паром нет. Хотя на будущие буду знать. Переход в 7,5 часов пугает. Я буду с детьми 4 и 2 года, 7 часов они не выдержат. Пересекать границу Эстноия-Россия я планирую в пятницу днем.

nordeep
28 July 2008


avatar
AlekSin:

Из личного опыта могу сказать следующее. Месяц назад путешествовали по обратному направлению. Из Питера в Хельсинки, далее паром в Эстонию, потом Из Таллина в Питер. Виза - Финский Шенген. Если при следующем получении визы я не смогу подвердить что я в Финке пробыл из 6 дней 4, то они будут считать 1 финский день и 5 НЕ финских. Подтверждением может быть билет на паром На пароме штампов не ставят, только смотрят паспорт.
А жить можно и в палатке например

Хочу проехать тем же маршрутом, только еще у родственников в Латвии побывать.
То что могут посчитать 1 день в финке и 9 дней в другой стране шенгена смирился.
Но у меня такой вопрос: Считают они дни прибывания в финке и шенгене в полугодиях, или за весь период ? Виза у меня на год с 30 днями прибывания в одном полугодии. У меня получается на конец первого полугодия пользования визой 6 дней финка и 9 дней другая страна шенгена.

И еще, не скажешь, как там на границе Эстония-Россия ? Большие очереди ? Собираюсь ехать через Нарву.

nordeep
21 January 2008


То что в данном случаи ничего, скорее всего, уже не поделаешь, это понятно.

Вопрос в другом, где провести независимое МО?, если что вдруг.

nordeep
21 January 2008


Да простят меня, за то что я поднял эту тему.
У коллеги знакомого отбирают права за пьянку. Со слов знакомого, был остановлен с утра в субботу 20го января 2008г. В районе бульвара новаторов. Подробности точно не знаю. Был абсолютно уверен что трезв(вечером была выпита одна бутылка пива), на предложение проехать на МО, даже не задумывался, поехал, так как был уверен в себе. Акты, как я понял, не составлялись. Денег не вымогали. Куда отвезли он не знает, но там прибор(какой не знаю) показал 0,6 промилей. Ну и тут шок. Машину отогнать дали самому. Жена тем временем обзванивала различные мед учереждения, и нигде не могла найти независимую экспертизу, везде говорили нет лицензии. Плюс гаишники затягивали вес процесс, что бы не уложился в 3 часа.
Сейчас думает что делать, адвокат стоит 70т.р., гарантий никаких. Взятка приблизительно столько же.
Дело конечно плохо, и вряд ли тут что то сделаешь.
А спросить я хотел о другом. Искал в интернете список мед учреждений по Питеру, с лицензией на проведение МО, не нашел. Буду признателен, если у кого то есть список, думаю полезен будет всем.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
nordeep
20 December 2007


avatar
Crespo:

А вообще хоть кто-то реально избавился от этой заразы на ХХ? Почищу ДЗ, напишу потом. Я проехал всего 19000, неужели пора уже чистить эту ДЗ.

У меня на пробеге 22000 началось.
На днях почистил ДЗ, написал тут.
Проблема исчезла, пока. С тех пор проехал около 100км., пока никаких проблем не происходит.
На баллончике с очистительным средством, написано, что рекомендуется чистить ДЗ при каждой замене воздушного фильтра. Правда чистить они предлагают не снимая ДЗ. Думаю в нашем случаи, это не реально.
Осталось понять на сколько этой процедуры хватит.

PS: Тут надо понимать, что для тех у кого рейсталинг 2007года для них эта процедура по отзывам не применима. У меня машина 2006года. мне помогло.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
nordeep
18 December 2007


Вот тут я писал о своих проблемах. До сервиса так и не доехал, почитав форум. Сегодня промыл дроссельную заслонку вот этим. Первые впечатления - отлично. Обороты не скачут. При движении накатом стабилизируются на 1000-1100, при полной остановке около 900. Правда проехал я всего пару километров. Завтра будет виднее на сколько помогло.
Заслонка была грязная приблизительно как тут.
Пробег ровно 30000.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
nordeep
14 December 2007


Машина производства Ноябрь 2006г. Двигатель 1.8. Пробег 30000. Где то с пробега 22000 начались проблемы со скачками оборотов при движении накатом. Не глохнет. Проявляется только на холодном двигателе. Выжим сцепления никак не влияет. После прогрева до рабочей температуры эффект или пропадает, или амплитуда становится менее заметна(пока сам не понял). Так же по ощущениям двигатель вибрирует сильнее пока холодный.
15.12.2007 еду к дилеру на диагностику. Ничего хорошего не жду.

nordeep
12 November 2007


Ф
фокус-покус 98:

avatar
Dauphine:

Подскажите из личного опыта как проходилась граница 30-31 декабря в прошлом году. Пожалуйста только без мата!))

Привет ...
Ночью с 4до 7 мало народу ...
а потоп очень много ...

В догонку:
Какой из пограничных пунктов предпочтительней ?
Хотим ехать с ребенком на новогодний праздники, тяжко ему будет 4-7 часов на границе в машине сидеть.

Клубные карты для скидок. Санкт-Петербург
nordeep
31 October 2007


Как можно приобрести карту на Юго-западе города ?
На комендантском не бываю

Умер двигатель 2.0 литра Эксплуатация Focus 2
nordeep
6 September 2007


ээхх...
расстраивает сервис форда.
У меня у родственников Рено Меган, двигатель 1,6, 2 года, пробег около 40000. Где то на пробеге 37000, машина перестала набирать обороты. Жмешь газ, реакции ноль. Остановишься постоишь минут 5 заглушенным, и едешь дальше еще пару км. и все по новой.
Так вот им "опытные" сервисмены, поменяли по гарантии, поочередно:
температурный датчик двигателя
дроссельную заслонку
катализатор
бензо-насос
Вроде даже еще что то, привел только то, что знаю точно. Так вот ни разу не заходил вопрос о плохом бензине. Ни разу не пытались развести на деньги.
В частности про катализатор было сказано, что странно что сгорел, т.к. пробег маленький.

nordeep
14 August 2007


Спасибо за советы. Состряпал текст отправил на visa.pie@formin.fi, написал что да как. Буду ждать ответа...

nordeep
14 August 2007


F
Fus:

Я тупо пришел в консульство, показал в окошко бронь на коттедж, барышня чего-то начирикала на своей бумажке и сказала когда прийти за документами.

Если есть возможность, то лучше, для пущей уверенности, самому прийти, а то письмо может не дойти, его могут не прочитать, могут проигнорировать и т.п.

А когда пришел, когда срок получения визы подошел ?
Просто лишний раз идти как то не с руки, пол дня потерять...
А так вроде бы есть у них e-mail по вопросам виз, думаю должны ответить что нибудь.

nordeep
14 August 2007


хелп плиз.
Кто писал письмо в консульство с просьбой ускорить рассмотрение выдачи виз, и предоставлял резерв/бронь отеля/коттеджа. Скиньте краткий текст письма. Как им лучше написать.
Просто у меня 2 отеля зарезервировано на 21 и 22 августа. Виза должна быть 20го, но из-за задержек возможно будет только 24-25. А мне там уже никак ехать, ребенка в садик надо 27го.

nordeep
31 July 2007


МакS
В Иматран Кюльпюля стоимость 2х местного номера за ночь 112-142 евро включая завтраки, и как я понял включая посещение самого аквапарка. Дети бесплатно.
Вариант с коттеджем рассматривается. Так как возможно к нам прибавится еще один взрослый, тогда переплачивать в Иматран Кюльпюля 100 евро не хочется.
Рад любым советам, и пожеланиям, так как сам пока в этом деле не очень разбираюсь. Буду рад если дадите ссылки какие не очень дорогие коттеджи можно посмотреть. Меня интересует на одну максимум две ночи.

nordeep
31 July 2007


Хотим семьей с детьми поехать на выходные отдохнуть в Финляндию. Ехать собираемся первый раз. Планируемая программа посещения с упором, что бы детям небыло скучно. Дети маленькие сыну 3 с половиной года, дочери полтора. Очень долгую дорогу не выдержат. Поэтому хотелось бы не далеко от границы.
Из развлечений на ум приходят только аквапарки и зоопарки. Пока что присмотрел только Иматран Кюльпюля. Говорят аквапарк не большой для детей интересно будет.
Посоветуйте, что нибудь, что будет интересно маленьким детям не далеко от границы, может лунопарк какой...
И еще вопрос с визой, вычитал в топике, что если в консульстве убедить что тебе виза нужна к данному числу, то тебе ее дают. Планирую подавать за 15 рабочих дней до поездки. Но слышал, что сейчас задерживают на неделю. Может в таком случаи стоит предоставить подтверждение брони из отеля ?

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
nordeep
25 July 2007


avatar
Виталёк:

Дак а если сначала гайки стронуть с места?

Ну я так и делал. Сначала стронул с места потом шуруповертом дооткручивал. Но закручивал обратно трещеткой, так как шуруповерт все равно не затянул их.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
nordeep
25 July 2007


Виталёк
Я пытался откручивать гайки шуруповертом, ничего не вышло. Мощности не хватает.



up