avatar
avatar

zotkinmitia

Дмитрий, 37 years, Пенза (RU), Ford Focus II

avatar
zotkinmitia
20 May 2016


Dima123rus
цвет подсветки? за рубль отдашь?

avatar
zotkinmitia
15 September 2015


Podvodnik1
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, проблема следующая: горит ошибка Р0030, хотя сопротивление между белыми проводами показывает 9 ом, грешу на провода, как их проверить, на разъеме что при измерениях должно быть?

avatar
zotkinmitia
29 August 2015


Пензы нет в списке(( Как же нам купить?

avatar
zotkinmitia
29 August 2015


забрал бы, только далеко от Вас.. Вчера свой выпускной распилил((

Выхлоп ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
zotkinmitia
29 August 2015


Ребят, подскажите размер гофр на фф2 1.6 115 под 2 катализатора, кто какие ставил, какие лучше подойдут?! Чет почитал, кто 200 пишет, кто 250, 220... Свою померил вроде 215 мм..

avatar
zotkinmitia
24 August 2015


Если поставишь от реста, эта не нужна будет, не забывай про меня. Там если что договоримся

avatar
zotkinmitia
24 August 2015


Bastilio
Я буду очень рад!!!))) Пивас с меня!

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
zotkinmitia
22 August 2015


Прошивки не стоковые с отключением 2 лямбды, есть и Ледокол(под 1 кат) и Белецкий(2 ката). По повода чека тоже в курсе, побывали уже и ту и ту, но фишка в том, что на стоковой прошивке горели два вторых датчика(по Forscan), но это понятно - от них провода, причем под корень оторваны, на Ледоколе под один кат загорелась одна лямбда, но уже почему то первая?! А так понял, спасибо вам!

avatar
zotkinmitia
21 August 2015


Ребят, а лямбды отличаются чем то? В плане диагностический и основной(который первый), просто на моем движке их 4, а на тех которые диагностические на обоих провода оторвана(причем под корень у самого датчика) Хочу отделаться малой кровью прошиться под 1 банку(под 2 лямбды) и выбить каталики. Вопрос отличаются чем то датчики или только цветом разъема(зеленый и синий)???

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
zotkinmitia
21 August 2015


Мужики вопрос по поводу прошивки, кто шарит?!
Проблема такая, после покупки машины заметил что чек не горит, оказалось кулибины какие то отключили его в приборке(процесс описывать не буду, муторно) после его реанимации соответственно он сразу же загорелся.. Проблема оказалась в датчиках кислорода(лямбда-зонд), а именно на обоих вторых датчиках оборваны провода(под корень!) и ошибка естественно банк 1 сенсор 2 и банк 2 сенсор 2, но так как их стоимость космическая(оригинал 8, а их еще и 2) и катализатору хана, решил пробить каталики и поставить прошивку, которая на движок с одной банкой(с одним катализатором). Вопрос такой, прошивка есть на 1.6 115 на один и два катализатора, если поставлю на один, что будет с мозгами? Как он все это будет воспринимать?

avatar
zotkinmitia
19 August 2015


Ребят собственно такая проблема, после того как решили разобрать приборку и пропаять, взору открылась такая картина:
posted image
какие кулибины, перед тем как мне продать авто перебили дорожку чека и запитали его от давления масла, т.к. горел у них походу чек, как в последствии оказалось из за лямда - зонт.
После того как пропаяли разъем, восстановили лампочку чека, началось твориться неладное: при открытой двери загорается не одна красная лампочка(справа от дисплея), а вместе с ней та что слева желтенькая, но горит тускло
posted image
так же когда включаешь дальний свет тоже тускловато как то горит синенькая лампочка, и самое главное когда при включение правого поворотника начинают мигать оба(на приборке) в фонарях все норм, с левым поворотником все как положено, работает как надо. Ах да, когда еще ручник поднимаешь, с ним на пару, правда очень тускло загорается лампочка круиза. Все эти траблы распространяются только на приборку(слава богу) все фары, фонари и поворотники работают нормально.
Собственно вопрос в следующем, где копать? Так как при восстановление дорожки перегорел чек, на нем диод заменили, дорожку восстановили, в ЛЕД режими все лампочки загораются. Может кто сталкивался с чем то подобным, в чем может быть проблема?

avatar
zotkinmitia
16 August 2015

2

Spb_Focus_Man
Вроде разрешилась проблема с масленкой, на днях с товарищем решили панель приборную пропаять, так вот разобрал и ужаснулся, какие то монстры когда продавали федю решили избавиться от горящего чека, и просто в панели перебили дорожку на лампочку чека и запитали ее от лампочки масла, тупо 2 проводками (свотать забыл, вот подрисовал)
Такую картину увидел:
posted image
И она там толь подзамыкала или еще что..
Теперь тьфу, тьфу, тьфу как на нормальных машинах только при заводке загорается)
А вот проблему с оборотами так и не решу никак, пробовал заменить ДМРВ на заведомо рабочий, та же самая байда, дросель чистый(даже ооочень чистый)) Еще грешил на лямда, но машину прошили, их отключили, тоже отметаем.. Проехал после ремонта 600 км уже, а обороты так и плавают, вот только все таки не пойму почему только когда стрелка температуры на серединке ( 90 С) по сути когда она градусов 70 С машина тоже уже прогретая, а они не плавают держаться в норме..
Не хочется блин в ГРМ опять лезть, да и бабочку надо еще найти, а чувствую придется((

avatar
zotkinmitia
16 August 2015


zekan
спасибо огромное, спас!

avatar
zotkinmitia
15 August 2015


Ребят подскажите пожалуйста обозначение(код) диода которой стоит на сигнальные(контрольные) лампы в приборке, а именно который чек энжин, он раза в два уже чем который идет на подсветку.
Нужен тот на котором стрелочка.
posted image

avatar
zotkinmitia
13 August 2015


Диагностика показала ошибку 2 задних лямбда зонтов - те которые диагностические, но это и не удивительно - они оторваны и до этого не были подключены. Вот думаю, а может они как нибудь замешаны в плаванье оборотов. Хотя с логической точки зрения между собой это никак не вяжется...

avatar
zotkinmitia
13 August 2015


Только вот не понятно, почему диагностика не показывает ошибку ГРМ

avatar
zotkinmitia
13 August 2015


Spb_Focus_Man
Бензонасос не причем, в него тоже залазил, поменял сеточку, давление дает нормальное давит (замеряли). Тоже склоняюсь к тому что немного сместились муфты при затяжке, но очень не хочется в энный раз разбирать движок((
По поводу масленки - было заменено все что можно, включая вкладыши по кругу, насос шлейфовали, клапан из него доставали(там все в норме), даже между блоком и маслоохладителем резиновый уплотнитель заменил(был рваный), в итоге счас масленка загорается крайне редко - а именно в те моменты когда движок прогрет и обороты начинают плавать, падают до 500 или меньше...

avatar
zotkinmitia
13 August 2015


Lumar
Была в точность такая же проблема, по симптомам по крайней мере. У меня было следующее - заводишь движок после к примеру ночной стоянки - он подтраивает, нажимаешь на газ и все в норме, причина оказалась в том - в ГБЦ между свечками 1 -2 и 3 - 4 есть заглушки и которая между 1 -2 свечкой подтекала и антифриз попадал на свечку.. Вылечилось заменой той самой заглушки.

avatar
zotkinmitia
13 August 2015


Всем привет. Ребят, такая проблема: после кап ремонта движка на прогретом двигателе начинают плавать обороты, если быть точнее то после переключения на нейтралку просто не держит, могут упасть до 500 или вообще просто заглохнуть, но опять же не всегда, и иногда когда заводишь(при прогретом двигатели) движок не схватывает пока на педаль газа не нажмешь.. Движок перебирал сам, все что можно почистить почистил, что нет поменял, клапана выставил(поменял половину стаканчиков).. На холодную все замечательно, работает идеально обороты в норме, как прогреется обороты перестает держать на холостых и периодически пропадает тяга, ощущение что, что - то в заде держит, но опять же не всегда. Когда выставлял ремень были не все преспособы, точнее без бабочки, только планка и болт, но перед тем как разобрать поставил свои метки для муфт и по ним выставил.. Ребят есть у кого какие идеи, я думаю если бы ремень был не правильно выставлен, то независимо на холодную или на горячую движок вел бы себя одинаково?! При диагностике никаких ошибок касающихся меток, положения коленвала, распредвалов и муфт нет!

avatar
zotkinmitia
13 July 2015


Mechanicus1
нет еще не промерял.. у меня тоже складывается такое впечатление, что косяк токаря.



up