avatar
avatar

Leon drive

Нефтекамск

avatar
Leon drive
3 February 2009


У меня подобная фигня, правда не с затруднением включения передач, а с тугим передвижением рычага КПП, началась после поездки в Казань во время сильной снежной метели, причем к концу поездки туда и обратно - 850 км, т.е. масло в коробке было разогретое и, видно, не в нем дело. На сегодня эта особенность сохранилась в таком виде - на холодную, даже при -5 рычаг тугой, после 10 минут движения - норма. Почему я начал с метели? А потому, что после осмотра выявил, что моторный отсек снизу на пластиковом поддоне забит утрамбованным до состояния льда снегом. Надо выбрать время, в гараже под моторный отсек тепловую пушку поставить , чтоб все оттаяло, может вылечится? Кто-то тут про тросовый привод от рычага КПП сказал, может одно с другим как-то связано?

Обогрев лобового стекла Эксплуатация Focus 2
avatar
Leon drive
16 December 2008


БЕЛГОРОД
цитата:
а еще когда на улице от +4 и до мак мин автоматом включается сама при заводе и что еще важнее всегда автоматом выключается

ВООТ! Как раз об этом сегодня меня спросил товарищ, у которого испанский рестайл. Он поставил сигналку с автоподзаводом и нашел такой недостаток, связанный с автовключением подогрева лобовухи - машину с пульта завел, подогрев лобовухи включился и если за ночь на стекле образовался сугробик из снега он интенсивно тает, все стекает вниз, а при довольно низких температурах с началом движения вся эта вода начинает замерзать на дворниках. Говорит "неприятно". У меня дорестайл, немецкий хэтч, подогрев лобовухи без авто, думаю так лучше. Короче, вопрос : как эту автоматическую фичу отключить?

Тонировка Башкортостан
avatar
Leon drive
26 February 2008


Linux_Addict
Коль так болезненно это, а ездить без нервотрепки хочется, хотя-бы с боковых передних только содрать? Согласен, по эстетике градиентной будет удар... Самое противное, что такое уже было и не раз, постепенно все начнет возвращаться...

avatar
Leon drive
21 February 2008


dimka1
Спасибо, теперь найдем, когда в Уфе будем.
Linux_Addict
У тебя еще прога от Garmin c Нокией ужились, а я , блин, купил диск с русско-английским словарем для своего тел., так они не смогли подружиться... Интересно, есть минусы навигатора в телефоне по сравнению с обычным навигатором, кроме, конечно, защиты от неблагоприятных погодных условий. У меня телефон после охоты от попадания снега и влаги глючит.

avatar
Leon drive
21 February 2008


dimka1
Спасибо за инфу! В Уфе где можно приобрести, по какой цене? Или лучше в инет-магазине? А спрятал у правой стойки от кого или прикуриватель нехотелось занимать? Срабатывает он за 4 км когда есть впереди идущие авто, когда по ним стреляют? (хотя сам догадываюсь, что да). Вот такая куча вопросов.

avatar
Leon drive
19 February 2008


Linux_Addict
Тоже классный аппарат, я прицелился к этому, дороже, конечно, и так не дешевой вещи на штуку, есть преимущество PRO - серии, которое, видимо, отразится на дальности и уменьшении ложных срабатываний, но пока жаба душит... Насчет GPS-навигатора, для меня это оччень полезная вещь на охоте, тоже надо брать, но вот все-таки может лучше совместить с покупкой нового телефона, раз это вместе реально работает? У тебя Nokia? Карты на диске купил? Активировать в телефоне работу навигатора сложно?

avatar
Leon drive
19 February 2008


Linux_Addict
Я согласен, дорого, но человек, который, например отдает 10 рублев, чтобы не лишали, думает, наверняка иначе... Есть эти приборы и за 1 т.р. и за 500 р. и за 2.5 т.р., но смысл их брать? Сейчас ДПС обеспечивают современной техникой с разными там К, Х -диапазонами и лазерными стрелялками, против которых китайско-корейские аппараты уже бессильны, да и расстояние маловато. Кстати, заметили, в городе на оживленных перекрестках и улицах подвесили купольные видеокамеры слежения? Конечно, польза есть, если людям хотя бы не придется доказывать при ДТП, что именно они на зеленый ехали.

avatar
Leon drive
19 February 2008


Linux_Addict
цитата:
скучно в таком сарае одному ездить...

Блин, и как люди в одиночку на кукурузниках ездят? Или смотришь, девушка метр с кепкой на Q7 в магазин поехала ...
Вчера товарищ поделился, как не в нашей местности на радар попал, да еще при обгоне под знаком, короче, обещали лишение, с трудом выкручивается не за спасибо и даже не за "большое спасибо"... Вобщем, подумали мы насчет приобретения радар-детекторов, в инете глянул я, самое лучшее по цене-качеству, вроде Whistlerы, но наиболее дешевый оригинал 6,5 тыров, остальные не так хорошо чуют весь диапазон частот и лазеры. Не дешево, но новый кодекс вынудит брать, хотя, конечно это не панацея, не всегда выручит. В городе, кажись таких нет, в интернет - магазине брать? Таксисты, говорят, пробовали в Уфу строго по знакам ехать - 4 часа, как минимум...

avatar
Leon drive
19 February 2008


damchik
цитата:
радует меня то, что мы все довольны своими авто

Ну и отлично! Тоже считаю, что обс..ть авто на котором катаешься - дурной тон. Не нравится, есть бабки - бери другую и наслаждайся, нет бабосов - езди и помалкивай, пока не появятся возможности, от недовольства ведь новое точило само не нарисуется.
Насчет минивэнов - у меня братишка тоже на мой ФФ смотрел-смотрел, в итоге, тоже имея слабость к минивэнчикам ( до этого катался на тойоте королла spasio), взял новый Фольксваген гольф-плюс, летом приедет из Вартовска - изучим.

Тонировка Башкортостан
avatar
Leon drive
17 February 2008


В деле тонировки гайцы - простые исполнители, натравили - усердствуют. Дело в слишком жестком ГОСТе в отношении тонированных стекол, практически любая пленка не проходит, считаю, что требования на сегодняшний день устарели, нужно бы уже внести изменения и хотя бы немного снизить процент светопропускания. Все предыдущие мои авто были тонированные, ФФ не тонирую только из-за того, что не хочу, предъявляя документы, уже быть чем-то должен сотруднику в погонах. Конечно, сам не перевариваю затонированные вхлам по кругу вместе с лобовухой тачки , хотя, несмотря на усердную "борьбу" с тонировками, именно таких машин меньше не становится.

avatar
Leon drive
17 February 2008


damchik
Доволен, что взял седан? Вопрос к тому, что уж больно по душе мне все-таки хетч, сколько раз уже выручал, сложив сиденья там такая огромная площадка получается - то стиральную машину закидывал, то тумбу какую, то коробки с компом, практично до невозможности ! Я понимаю, можно сказать сейчас везде доставка, или можно там Газель какую-нибудь заказать, но иногда все это влом, лучше нажал две кнопки, положил сиденья, и клади хоть небольшой холодильник типа "Свияга", в жизни ведь всяко бывает... Короче, я своим выбором хетча доволен и следующая, алла бирса, самобеглая тележка тоже будет хетчем (есть ведь класса мондюка, мазды 6 и т.п.) , а если будем самоотверженно трудиться, может универсалом в виде какого -нибудь 3-х литрового паркетника покрупнее. Какие у вас по этому поводу мысли?

avatar
Leon drive
15 February 2008


Linux_Addict
цитата:
все остальное оставляют то же

Небольшие изменения внутри все же должны быть - новая "трехмерная" приборка, пластик получше, подлокотник на 8 см должен выдвигаться - чего многим не хватает, версия "Titanium" с дополнительными приятными мелочами появится, когда Мондюк в России начнуть собирать. Одна вещь мне откровенно не понравилась - то, что ESP можно будеть отключить только через меню борткомпа, а не кнопкой, как сейчас. Лично я в городе частенько ее отключаю, не люблю, когда при трогании по скользкому душит движок. В некоторых ситуациях это замедляет трогание и разгон, когда надо это сделать быстро. Что понравилось - это обновленный дизай передка, задние светодиодные фонари - как опция к заказанному ксенону и, похоже, хороший движок 2.0 TDCI. Но если, как говоришь, прибавка в цене будет 15 - 18%, то что-то это многовато, так можно и к семиста штукам приблизиться - для гольф класса на сегодняшний день лишку! Я в Авто ревю видел цифру в 3%, в среднем. Короче, надо посмотреть в реале.

avatar
Leon drive
14 February 2008


Вчера возле автогаранта видел на автовозе новые рестайлинговые ФФ, если не ошибаюсь. Морда почти как у нового мондюка. Надо как нибудь посмотреть - цены изменились?

avatar
Leon drive
28 January 2008


Linux_Addict
Ну чего тут скажешь, глюки. Как бы не хотелось, если будет прогрессировать, придется съездить в а/гарант, возможно не будут вскрывать и ковыряться в электронике, что и пугает, может к компу подсоединят да продиагностируют (может умеют?)

avatar
Leon drive
27 January 2008


Linux_Addict
цитата:
слышал тему что в Уфе под видом заводского ксенона ставят пофигу обычный


Эт в смысле у дилеров под видом заводского ставят нелинзованный и без автокорректора с омывателем?
Сейчас конечно за дензнаки все возможно, но расходится это с линией партии GIBDD, или может изменения какие родились?
Ну а с катом все когда-то созреем, когда он засрется и займутся этим в городе рукастые и головастые грамотные сервисмены, легко обходящие всякие датчики и лямбда-зонды. Честно говоря, оччень не нравится мне, проезжая по улицам, носом чувствовать как после какой-нибудь машины с "экологически чистым" выхлопом, сероводородом так воняет , что будь в машине пассажир, не знакомый с этими каталитическими запахами, неудобство и он и ты будешь испытывать точно. И распространение этого чудо запаха на улицах так прогрессирует, что не пора ли производителям какую-нить альтернативу изобретать, ну хотя бы с запахом лаванды или ландыша на крайняк !

avatar
Leon drive
26 January 2008


Linux_Addict
цитата:
созреваю на сигналку с автозапуском...

Да, это тема стоящая, удобства неоспоримые. Из всего что-бы я хотел добавить к своей мафыне - такую же, заводской ксен, парктроник, ну и, может музыку посолидней (про движок 2,5 л турбо промолчим ) О попытке генерации кода отпишись, плиз, когда сделаешь.

avatar
Leon drive
25 January 2008


Linux_Addict
Благодарю за предложение помочь с уборкой снега, хотя и у вас на своем подворье этого добра, наверное, навалом. Вот она - настоящая клубная взаимовыручка!(коль не шутишь!) Ничего, впереди выходные, раскидаем при помощи техники.
По кейкоду магнитолы - юзание продолжится до первого отключения аккума, лучше меня, наверное, знаешь, поэтому все-таки лучше сделать так, как написано на стр. 6 мануала по аудио-системе при утере кода, думаю в этом случае особых напрягов в авто-гаранте не будет..., помогут... А с тонировкой еще не довели до желания с ней проститься? Хотя в городе море машин затонированных вхлам вместе с лобовухой, в том числе наш единственный в городе флагманский апельсинчик...

avatar
Leon drive
25 January 2008


Linux_Addict
Завидую наличию времени для занятия всем этим! Адрес сообщил в личку, но в ближайшее время сюда на ФФ заехать тяжеловато ввиду ... снежных заносов, но ничего дорожники, думаю на днях почистят. Насчет ксенона заколхозить тоже подумывал, но что-то в свете последних драконовских законов не взялся, да и устраивает меня этот свет вполне (может оттого что лучшим не пользовался?), да и не хочу встречных слепить, хотя , говоришь не моргают? А разъем AUX я под бардачком и не искал, вынул шарманку и почитав инфу в форуме к каким-то там, не помню каким, проводам подсоединился и все заработало в лучшем виде. В эти дни ФФ стоит в другом гараже, по середину ворот заметенном снегом, в выходные бум откапывать !

avatar
Leon drive
24 January 2008


Linux_Addict
цитата:
Leon drive вы там куда пропали? опять на Ниву пересели? не видать вас чего то...

Извиняйте, что долго отмалчивался, причина уважительная, последние два месяца занимался сменой места жительства (в пределах Касево, недалеко перебазировался), оформлением и переоформлением своей недвижимости и земельного участка, вот это, скажу я вам, геморр...! Но событие под Новый год это было радостное - переехать в свой дом с землей и полагающимисмя надворными! А сегодня, наконец-то, подключил в новом доме ADSL и сразу к вам!
А насчет Нивы - на ней, матушке - спасительнице только в эти бураны и спасаюсь, это действительно неприхотливая рабочая лошадка, на которой заезжаешь почти везде, где нужно .
На ФФ, в основном выезжаю в выходные. Все работает штатно, раза два загорался и через день гас CHECK - может от того, что в холода особо не прогреваю, в холодный кат излишки несгоревшего бенза летят, вот видно датчики и паникуют.
Linux_Addict
Ты не ксенон, случаем вкрячил? Что-то фары у тебя голубым светят, или лампы поменял? Делись впечатлениями!

avatar
Leon drive
30 November 2007


Linux_Addict
Сочувствую и по поводу свеч и по поводу простуды (блин, какой-то хреновый вирус зверствует)! Вот почему возле учебного заведения твой барсик не появляется! Антифриз, конечно же, долили видно, в багажник литровую канистрочку с остатками жидкости положили, в счете за нее 150 р. Поведение машины штатное, как и до ТО. Хотелось глянуть на "экологический фильтр" при этом пробеге - сильно ли засран, но не получилось, не просил. Теперь у тебя есть свечной! Можешь уже свой маленький "автосервис "Фокус" открывать ! А я лью только 95, может напрасно... Но заводится, хоть и с даблом, уверенно.



up