delyaga

Ярославль, Россия (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX5 years

delyaga
7 January 2019mobile


Посоветовали мастера, который раньше в фмк работал, зовут Сергей, возле судостроительного завода у них сервис. После ремонта уже около 100 тыс проехал, сделали судя по всему нормально, но со сроками вечно тянули.

delyaga
6 January 2019mobile

6

Все страницы в этой теме не читал, но решил поделиться своим опытом. Плавали обороты на холостом ходу. Грешил на заслонку, но денег особо не было поэтому плавали и плавали, даже в последствии перебрал двигатель, но обороты все равно продолжали плавать (года 2-3 так ездил). После ремонта движка начал искать причину. Объездил несколько сервисов и электриков, все напрасно кто во что горазд, но все попусту. В начале зимы похолодало и машина вовсе стала глохнуть после каждой остановки. Посоветовали сервис отдал машину туда.
Причина одна смесь очень богата кислородом, где-то подсасывает воздух.. Проверили все что могли. Свечи поменяли, прокладку клапанной крышки поменяли, форсунки проверили - в норме, впускной коллектор проверили дымом - в норме, топливный насос в норме, компрессия - в норме, проверили клапан EGR на герметичность - в норме, установили дроссель с исправно работающей машины - ничего не поменялось. Сказали мы не знаем в чем дело все проверили. Связались с другим электриком сказал после праздников ещё поковыряется.
По итогу сказали забирай пока машину, причину мы не знаем, два варианта либо копаемся дальше вскрываем двигатель смотрим всякие зазоры клапанов и пр.. (сказали что прямых показаний к этому нет и даже если что-то там не так, то она бы либо совсем не работала либо это как-то проявлялось бы) второй вариант это сами мозги задают такой параметр смеси..
Забрал машину и решил попробовать чиптюнинг дабы промыть ей мозги. Приехал к мастеру он поставил заводское обновление не помню полное название прошивки но у меня оканчивалась на BC он поставил BG (по последней букве понятно что это уже 4 заводское обновление прошивки) и вуаля!!! Машинка заработала как часы, не глохнет, обороты не плавают все гуд! Недельку ещё поезжу посмотрю что будет! Но сервис реально помог сказали куда думать, точнее не оставили вариантов. Я из Ярославля ставил в сервис Дикон-авто. Машина форд с-мах 2008г. Двигатель 2.0
Получилось много, тут информация о том, что в таких случаях надо смотреть и как у меня решилась эта проблема!!!

delyaga
27 December 2013


A
ayrat:

Puxugan  12 Ноября 2012 - 21:13  #  « »

 
цитата (c-maxsik)
Всем здрасти ! Может кто подскажет про такую проблемку . Не греет одна половина лобового стекла предохранители исправны

В сервис. По гарантии меняй стекло.

Это конечно, если нет механического повреждения стекла (скол, трещина и т.д) .[/CUT]


подскажите другой причины? не может быть



    up