B_Jack

Кирилл, 38 years, Брянск (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Аудио, мультимедиа, навигация9 years

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
B_Jack
2 July 2014


Значится так, подключал к усилителю вместо штатной головы iPod, звук изумительный, никаких наводок, я даже плеер на включенную магнитолу ложил, нет наводок. Кабель для подключения iPoda купил самый дешевый и самый поганый за 90 рублей в радио лавке. Так что все указывает на связку голова-коробка-межблок. Кстати коробки подключил после разъема у ног пассажира, стало немного получше, но всеровно фонит. С массами еще не пробовал, руки не доходят. Зато как играют морели от усилка...ммм. Еще саб воткнул, DLS Matador M110 в заводской коробке, баса для меня достаточно.
На выходных возможно попробую новые массы прокинуть, я так понял задача свести все в одну точку. Эээх уже пять раз пожалел что не прокинул минус от АКБ, а сейчас уже не охота, помню сколько промучался с плюсом.

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
B_Jack
26 June 2014


DodGi
В усилке высоких входов нет. Я думал про массу, но что-то не вяжется, почему нет наводок когда все собрано, включено, но не подключена шайтанка к магнитоле.. Нада паять линейники... Но с землей все равно поиграюсь, спасибо за инфу.
Андрюха™
Я пробовал ставить приблуду от Mystery (http://mysteryelectronics.ru/prochee/204-mad-gl) стало еще хуже. Я ставил перед усилителем.

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
B_Jack
26 June 2014


insane01
Я пробовал почти такой вариант. Результат 0
Du-Bass
Действительно дело в этом звене. Это факт. Я уже готов паять линейники, только схемы путевой нет. Вот по этой (Замена штатной акустики (колонок) (сообщение #12903640)) схеме пишут что сигнал слабый и его надо усиливать дополнительно. А в моем городе я людей занимающихся перепайкой не знаю, да и спросить не у кого.

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
B_Jack
26 June 2014


Добрый день, камрады!
Помогите разобраться, ибо печаль беда...
Что имею: радиопакет РП32, FF3, универсал, Trend, 1.6(105), ручка.
Звук "немного" не устраивает. Решил заменить динамики в передних дверях и по возможности воткнуть саб ватт на 100. Магнитолу менять не планирую. Не нравиться внешне не одно решение, все смотрится инородным телом. Китайские поделки ставить тем более не буду.
Что сделал:
1. Зашумил передние двери и установил проставочные кольца.
2. Установил дины Morel Tempo 6.
3. Установил под переднее пассажирское сиденье усилитель Vibe Slick Stereo 4
Прикручен к металлу каркаса сиденья. От металла не изолирован, ножки стоят прямо на трубе каркаса.
4. Протянул проводку В дверях проложил провод 1,5 квадрата, идут вместе с обшей проводкой авто и по центральной консоли опускаются под сиденье. Межблок так же идет по центральной консоли. "+" протянул через существующую проходку с правой стороны авто, засунул под штатную шумку и вышел в воздуховод в ногах заднего пассажира. "-" прицепил к болту крепления ремня безопасности. Ремоут взял с прикуривателя в подлокотнике.
Получилось что все силовые провода (кроме ремоута) идут по правой стороне сиденья, а все акустические по левой.
5. Высокий сигнал с магнитолы преобразовывает вот такая шайтан-машинка Mystery MAD HL (http://mysteryelectronics.ru/prochee/205-mad-hl) . Ее подключил к штатной проводке по распиновке из шапки темы, расстояние от места врезки до разъема магнитолы 3-5 см. Саму коробку положил под магнитолой.
Что получил:
Вся сборка заиграла просто сказочно, мне больше не надо, ну только если сабик небольшой для придания музыке еще большей сочности в багажник положить.
А косяк в том что при запуске мотора в динах появляется высокочастотный писк, который с увеличением оборотов нарастает и к 3000 уже слышен очень хорошо, типа маленькая турбинка. Еще присутствуют попискивания, потрескивания, и общий шум при заглушенном авто, похоже на звук старой пластинки.
Методом научного тыка выяснил что помехи начинаются как только я подключаю шайтан-машинку Myatery к высоким выходам магнитолы, до этого момента все тихо. Причем помехи идут даже тогда когда разъем вынут из магнитолы, но каюсь, заводить с отключенным разъемом не пробовал, есть подозрения что ничего не изменится.
Камрады, подскажите что делать?! Откуда могут быть эти наводки.



    up