avatar
avatar

kvecxjo

Томск (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти11 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

Фаркоп Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
kvecxjo
28 September 2012


Вчера установил на седан 2006 фаркоп от Трейлера. Пока только саму железку, даже крюк не прикручивал. В лонжероны влез более-менее нормально, туго руками задвинул. Отверстия с лонжеронным совпали не совсем - на фаркопе выше на 2-3 мм дальние, подвинуть правильно не удалось - он вставляется плотно, поработал напильником.
Насчет усилителя бампера тут много было рассуждений, и все как-то больше беспокоятся о его жесткости на случай удара в зад. Я бы на вашем (и на своем) месте больше беспокоился об обратном: штатный усилитель стоит на сминаемых опорах, они принимают на себя удар и значительно гасят его. На своем усилителе я это пронаблюдал наглядно - мне давненько как-то приезжали довольно сильно, без последствий. Так вот, сняв усилитель, я увидел, что одна его опора короче на 10-15 мм и смята гармошкой, он отработал как положено. А вот фаркоп никакого смягчения не предусматривает... Кто-нибудь думал на тему установки каких-нибудь подобных сминаемых элементов?

avatar
kvecxjo
12 August 2012


Жаль, думал как-нибудь малой кровью обойтись. А откуда тогда берется лишнее масло в коробке еще и с учетом того, что вытекает?

avatar
kvecxjo
11 August 2012


1. Масло в коробке не прозрачное.
2. До 6 тыс. не раскручивал при проверке, да и вообще до таких оборотов не кручу.
3. Я тоже не знаю, просто предположил: раз масла в коробке много, то откуда оно? Да еще если течет из нее неслабо и при этом все равно выше нормы?

avatar
kvecxjo
11 August 2012


Приветствую! Помогите с диагностикой.
Двигатель (1.8 125 л.с., пробег 70 тыс.) внезапно(?) стал расходовать много масла: 1-1.5 литра на 1000 км. Осмотр показал следующее: нигде на двигателе течи не обнаружено, дыма в выхлопе не видно, обнаружена течь МКПП с левой стороны (выше полуоси), при проверке уровня масла в коробке там оказалось его выше уровня (вытекало из заливной пробки, набрал в баночку грамм 100, закрутил пока пробку), масло из коробки вытекает довольно жидкое (не уверен в своей способности определять вязкость на глаз), поролончик под воздушным фильтром весь пропитан маслом, даже на воздушнике заметный след масла.
Вопрос: что творится и что еще посмотреть, чтобы выяснить причину? Пока так навскидку по совокупности данных предполагаю, что масло расходуется не из-за сгорания в цилиндрах, а течет в коробку (через сальник?), откуда и выливается из-за повышения уровня выше нормы. Что еще открутить/посмотреть?
P.S. Вообще сам я не часто в машину лажу, просто начал терять последнее доверие к сервисам... Первый по осмотру сказал менять двигатель, другой - менять масло. К официалам не ездил, так как они меня записали только через 10 дней на диагностику.
P.P.S. Если об этом где-то есть уже на форуме, ткните носом, тему эту читал, подобной ситуации не нашел.

avatar
kvecxjo
22 May 2008


Вай вай.

Тут пару раз уже высказывалось предложение сделать форум в Томске. И адрес будет запоминающийся (типа ffclub.tomsk.ru) и грузиться будет бустрее у многих. Ну и прекрестные ссылки на ffclub.ru поставить. Или просто по адресу ffclub.tomsk.ru редирект забацать на эту тему, так проще.

Кстати, владельцы C-MAX и, возможно, Fiesta тоже наши клиенты. Можно и вообще все Форды, не обязательно так отделяться.

avatar
kvecxjo
22 May 2008


Клуб это, конечно, классно, особенно если народу поболе привлечь.
НО, я так до сих пор и не понял особого смысла в наших встречах... Я вот, например, тюнингом не интересуюсь, меня заботят более практические вопросы, касающиеся эксплуатации. Одной из важных задач таких клубов является борьба с официальными сервисами, ибо они порой ведут себя не совсем корректно. Я лично особо теплых чувств к нашему сервису не испытываю. Они, конечно, приветливы и поговорить не отказываются, но когда дело доходит до реальной работы, у меня впечатления как-то не очень...
Может у них места и рук просто не хватает? Построют новый комплекс, может лучше станет, очень надеюсь.

Я ничего не имею против шашлычков и просто поболтать, но уж больно интересы разные. Может чуток о них расскажем?
Например, мои увлечения, т.ч. планируемые:
1. Сноуборд
2. Велосипед и ролики немножко
3. Кайт хочу!
4. Радиоуправляемые авто (хочу на ДВС)
5. Программирование под веб
6. Battlefield иногда
7. Можно стайкбол попробовать, как раз народу надо много
...Еще подумаю

P.S. Ни у кого не возникало случаем проблем с уведомлениями о новых сообщениях на этом форуме? А то, я бы с удовольствием в Нск скатался, да только уведомление на неделю опоздало...

avatar
kvecxjo
12 April 2008


Постараюсь подъехать.

avatar
kvecxjo
11 April 2008


У меня тут вопрос есть к вам, ув. томские фокусоводы...
По расходу топлива. Эта тема на форуме обсуждалась много, но, имхо, не особого смысла сравнивать расход у людей, живущих в разных городах, например Томск и Новосиб. Вот мне и интересно, как с этим обстоят дела у нас в Томске.
Понятно, что расход зависит от стиля езды и т.п., но в каких пределах?
Так получается, что я часто езжу по городу на небольшие расстояния, часто на холодном двигателе. Всегда записываю, сколько и когда заправился, дело-то нехитрое. Так вот, в последнюю заправку расход вышел 17 литров на сотню. Уф... По-моему, это уже ни в какие рамки... В сервисе по этому вопросу бывал (доходило до 15 литров), они профессионально отмазываются.
Что скажете? Понимаю, что аудитория тут - два-три человека, но всё же?

P.S. Движок 1.8, никаких подогревателей-прогревателей не установлено.
P.P.S. Такой расход, это если от заправки до заправки только по городу, за городом терпимо вроде (7-9 литров, как гнать).

avatar
kvecxjo
31 March 2008


Только один вариант эмблемы будет? Так неинтересно.
Я так понимаю, везде именно такие используются, стиль менять на FF2 смысла нет?
Собраться можно.

avatar
kvecxjo
18 March 2008


И еще не помешало бы форум в Томске открыть, факт внешки не всем нравится - платно и медленно.
Только кто будет этим форумом заниматься... А наклейки можно, давайте конкурс устроим на внешний вид наклейки.

avatar
kvecxjo
18 February 2008


Мне сервис не нравится...
Насчет получения-то машины вроде проблем не было, а вообще впечатление, что часто стараются отмазаться, лишь бы не смотреть и не делать ничего. Лично я сталкивался с ними по двум поводам (оба раза не в мою пользу): высокий расход бензина и при установке багажника на крышу (дырки в крыше сделаны криво).

avatar
kvecxjo
20 December 2007


Я так понимаю, ехать смысла нет.
Да и дела нашлись на вечер...

avatar
kvecxjo
18 December 2007


Можно.
А что мы будет делать?

avatar
kvecxjo
17 December 2007


Можно. Когда только нужно решить. По пятницам я, как обычно, не могу.

avatar
kvecxjo
21 October 2007


У фонтана на Новособорной не вижу условий для авто-коннекта... Стандартное место таких сборищ - площадь у Дворца спорта.

avatar
kvecxjo
2 October 2007


Мда, здесь последние время только не-томичи пишут, как я погляжу.

avatar
kvecxjo
13 June 2007


Давайте соберемся, товарищи, по поводу приезда гостя, что ли... А то и правда - тишина.

avatar
kvecxjo
31 May 2007


Romeo_Nsk
Да не меня "нагружать" надо, а Архангела. Я не активист. Так, помочь могу маленько. Морально.
А насчет поездки - так я сказал про лётную погоду серьезно. Прогноз погоды - штука тонкая.

Кстати, насчет собственного форума в Томске, а не ветки здесь я почему заговорил: у нас с сеткой в Томске фишка - внутренняя городская сеть с бесплатным трафиком, а внешка вся платная. Получается, что можем потерять много людей потенциально, е сли будем во внешке общаться. Хотя, отделяться совсем - тоже минус, конечно.

avatar
kvecxjo
31 May 2007


Опять я не в теме. Форум, собака, не всегда письма о новых сообщениях шлёт...
Я собираюсь в Новосиб на выходные как только погодка станет лётная.

Romeo_Nsk
Фокусоводов у нас полгорода, как я вижу последнее время. Только большинство - дикие, неорганизованные.

Arhangel
Если есть желание клубом заниматься, нужно какие-то шаги предпринимать кроме разговоров тут. Я, например, совершенно случайно узнал про этот сайт в свое время. Думаю, следует сделать сайтик-форум в Томске, на котором можно во-первых, общасться, а во-вторых, на нем нужно будет размещать полезную информацию, м.б. новости и т.п., выжимки обсуждений отсюда по интересным вопросам, faq...
И когда такое будет сделать, то приглашать новых участников будет гораздо легче. Напечатаем визиток с адресом сайта да будем раздавать + под дворники.
Но это всё только в том случае, если есть желание работать в этом направлении, сам по себе сайт/клуб жить не будет...

avatar
kvecxjo
11 May 2007


Дождь еще неделю будет идти...
Но вообще - надо бы заранее договариваться. а не так, чтобы "сейчас".
В понедельник я не возражаю, если что в какую кафешку забуримся.



up