avatar
avatar

hyz

Константин, 55 years, Москва (RU)

About:
Безвредных привычек нет

Неизвестный провод, разъём. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
hyz
13 September 2006


commics
Вопрос разрешите? Я так понимаю вы бились над вопросом АВТОМАТИЧЕСКОГО включения фар после включения зажигания при положении переключателя ВЫКЛ, или я что-то не догоняю.

avatar
hyz
15 August 2006


RazoR
А при чем датчик скорости вертилятыра? Нужно смотреть:
1.Термостат.
2. Датчик температуры ОЖ.
Если не получается, сдаём бибику к более способным людям, или покупаем книжку и читаем,
читаем, читаем...пока не

avatar
hyz
11 August 2006


Даже нечего сказать. Все тоже самое. Какой идиот догадался поставить дюраль? Ну и что с того, что там нет давления? Зато в Москве есть противоледные реагенты, которые очень любят дюраль кушать,особенно под хомутом крепления. А шланг этот стоит... Правда обошелся без поксипола, одним хомутом с резинкой. Теперь жду когда сгниет в другом месте, потом шланг заменю.

avatar
hyz
11 August 2006


Неисправную помпу легко проверить. Нужно снять ремень с двигла, и ненадолго завести.Причем учесть, что я говорю про 1,6 с 8-ю клапанами, там цепь!!! Если шумов нет, то дергаем шкивы агрегатов. В том шкиве где есть люфт, там, как правило и шумит. Но помпа при этом работала исправно, а заменил её из-за того, что шум надоел. Оригинал в районе 3000 руб. в магазинчиках, плюс доливка антифриза.

avatar
hyz
31 July 2006


Хороший мотор РАКАМ, и цепь у него, и все дела. Только учти, что всякие ролики, которые сбоку, меняются комплектом, меньше 4.500 руб. не стоят (натяжной, паразит). Кстати, чтобы избежать замены этих роликов, мона просто сменить подшипники. Подходят от Волги от коленвала передняя опора. По 25 руб за шт. А книга стоит не 700 руб, а меньше, если брать в "Зарулевском " магазине. Экономиииит

avatar
hyz
24 July 2006


Реальный трабл. У тещи, правда на ВАЗ 2109, с перегретым двиглом такое было. Переборка однозначно.

avatar
hyz
16 July 2006


В моем случае это была помпа. Двигатель Дуратек РАКАМ (1,6 л, 8 клапанов) при пробеге около 95 килокм
ЗЫ. Выло жутко, аж уши закладывало

avatar
hyz
16 July 2006


цитата:
Господа!
Может кто подскажет, где скачать "букварь" по Фокусу (у меня 1.6 питерской сборки). А то посмотрел в ближайших по пути ларьках - не нашел.

В КЭМПЕ есть, или в магазинах"ЗР". Себе купил, сэкономило столько денег, что поиск по Москве этой книги окупиться n+ количество раз

avatar
hyz
16 July 2006


Черт его знает. Залил Ликви-Молли, и видимо чисто от ожидания необыкновенного, показалось что пошустрее как-то поехалось. Но стараюсь присадки пользовать только от старых проверенных брендов

avatar
hyz
16 July 2006


Вообще-то передние колоды меняются легче, чем на Жигулях. Когда первый раз менял, получил типа оргазма от процедуры. Задни даже не смотрел еще.И ваще: прошел 112 с копейками на 1 Фокусе, делаю все сам.



    up