Mephisto

Иван, 42 years, Краснодар (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Mephisto
25 November 2016


Сорь, отредактировал.

Mephisto
25 November 2016


Продам фокуса 1,6 механка, 105 сил, ноябрь 2013, пробег 42000, один хозяин. 590000. Из плюшек: двухзонный климат, датчик дождесвета, тонировка. Состояние гуд, все ТО и работы у дилера по регламенту. Не красилась и не билась, все родное. Приходится расставаться, так как строимся и нужно что-то более проходимистое и подешевле. Краснодарский край, г. Новороссийск. Торг минимальный, ибо авто хозяйское и ухоженное. Можно и писать, но лучше звонить. т 89887 650353
posted image
.
posted imageposted imageposted image

Mephisto
14 May 2014

1

Ну, начнем с более напрягающих и далее в порядке убывания. Тренд, хетч, 1,6 105 сил, МКПП, из доп.опций климат, датчики света / дождя, затемняющееся зеркало, USB.

1. Шумное сцепление и в целом работа коробки (тук-тук при активном переключении) - был несколько удивлен таким, пересев с ВАЗ 2114 на машину стоимостью выше 630 т.р. Однако после 7000 км пробега шумы в сцеплении (стук при включении / выключении) стали меньше.

2. Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего - на полугодовалой машине уже полно сколов, царапин, особенно страдают передний и задний бампера и задние крылья - вещи в багажник, задние пассажиры трутся, камушки по трассе. Уже немного жалею, что взял Panter black - особенно заметно.

3. При включении кондиционера на высокую мощность в салоне немного начинает пахнуть тосолом, но лето только началось, а зимой не пользовался практически, может пройдет еще.

4. Про сверчков все сказали уже - двери при прибавлении громкости, причем все. Рулевая рейка чуть, на неровностях при повороте, но некритично совсем. Передняя панель - на мелких кочках погромыхивает маленькая заглушка посередине панели, в месте примыкания к лобовому стеклу. Еще в качестве бонуса с салона шли дефлекторы на двери от дождя (крепились они странно, непосредственно в оконный проем между самим стеклом и прокладкой) - скрипели очень при закрывании стекол, очень раздражало, снял по совету тонировщика, ибо пыль попадавшая царапает стекло. Теперь доволен как слон!)

5. Датчик дождя бывает неадекватен, непонятно, что у него на уме иногда.

6. Насчет размера багажника - немного узковат, а в остальном возил мебель 2,20 м и ничего! Конструктор салона легко собираем-разбираем, все-таки не грузовик, а на семью небольшую хватает вполне, даже в дальних поездках.

Но, самое главное - все вышеперечисленное - мелочи, несравнимые с плюсами моего авто! Наслаждаюсь! Думаю, что за свои деньги конкурентов нет.

Mephisto
9 November 2013

2

А минусов-то накидали!) Кстати, мануал, который невнимательно мной читался, хорошо помещается в бардачке сверху, если вдруг кто еще не догадался!)
posted imageposted image



    up