MarkAntony

Пенза (RU)


Active in topics:
 
Тормозная система9 years

Topic author:
 
Ford Focus 310 years

MarkAntony
30 June 2014


Добрый день! При трогании с правого колеса доносится грохот и скрежет! При торможении лязг! Звуки эти идут по ходу колеса! Менял колодки 500 км назад,супорт смазал, направляющие почистил.До замены эти звуки уже были, на скорости выше 70 км/ч появилось биение руля! Время от времени эти звуки пропадают, а потом появляются вновь, вывешивал правое колесо и при прокручивании слышу короткий свист на каждом обороте колеса! Колесо качал, подшипник вроде целый, да и пробег всего 25000. могло ли повести тормозной диск и он просто задевает колодки при кручении?

MarkAntony
5 April 2014


Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, динамика разгона и тяга стала заметно хуже! При трогании на первой приходится давать больше газу и такое ощущение что едешь под гору, на передаче машина теряет обороты заметно быстрее нежели раньше, не тянет, как буд-то с прицепом едешь!!! Двигатель 2 литра на механике, пробег немного за 20000, заправлял 92 на Лукойле! Обслуживаю сам, свечи на 15000 не менял и фильтр воздушный тоже. Ещё, пару раз обороты сами поднимались примерно на 250-300 оборотов, и происходил толчок как буд-то бросил сцепление, заводится как и раньше, на ХХ никаких проблем нет, не троит, клапана не звенят. Помогите пожалуйста разобраться, очень не приятно когда новая машина так себя ведёт, заранее спасибо!

MarkAntony
11 January 2016

9

Доброго времени суток! Первое ТО я делал сам, т.к. считаю что цены у официалов сильно завышены! Менял на 12.500! Поменял масло и масленый фильтр! Подходит время для второго, хочу сделать его на 25.000. Думаю заменить масло, масленый фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, передние тормозные колодки! Свечи думаю пока не трогать. Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание на втором ТО? Возможно стоит почистить дросель, т.к. заправляюсь 92 бензом, но только на Лукойле или всё же необходимо свечи поменять или ещё что-то! Заранее спасибо. Мотор 2 литра 150 лс, коробка механика!


Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
MarkAntony
6 November 2013


Подскажите пожалуйста! Собираюсь масло менять сам, хотелось бы знать, на сколько болты защиты картера и сливной пробки и нет ли никаких нюансов при замене масла! Заранее спасибо!

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
MarkAntony
6 November 2013

-1

Доброго времени суток! У меня такая проблема, накатал 12 тысяч и уже долил целый литр масла, бензином заправляюсь 92 на Лукойле и Роснефти, сильно не газую, в обычном режиме обороты выше 3500 редко поднимаю, обкатку прошёл, ездию только по городу, т.к. работаю на доставке! Доливаю Кастрол Магнатек Профессионал 5w-20, покупал его у официалов, какое залито на заводе понятия не имею! Была ли у кого-нибудь ещё такая проблема, поделитесь пожалуйста!



    up