avatar
avatar

ASaltysyuk

Андрей, 39 years, Нижний Новгород (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Ходовая часть8 years

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
ASaltysyuk
24 March 2016


Думаю дело в прошивке. Заедь к ОД. Проверят. Может обновление есть. Мне на прошлой неделе на Power shift решили проблему дёрганий заливкой новой прошивки. Теперь работает идеально!

Нижегородец Дилеры Ford
avatar
ASaltysyuk
21 January 2015


Покупал машину в Агате, а обслуживаюсь в Нижегородце - удобно расположены для меня. С учётом бонусной карты, получается не на много дороже гаражных кустарных сервисов. Но при этом гарантия и хорошее отношение персонала + бонусы в виде помощи на дорогах.
Мастеру приёмщику г-ну Архангельскому - спасибо за работу.

avatar
ASaltysyuk
16 November 2014


столкулся с той же проблемой: "Иммобилайзер включен. См. интстукцию." Ford focus 3, trend sport, powershift, 2013 г.в. Перед появление проблемы ставил декоративное кольцо в замок зажигания. Снял кольцо, много раз пытался завести обоими ключами - безуспешно. Обратился в форд помощь на дорогах. Механик отправил к дилеру на перепрошивку ключей. Вызвали эвакуатор, записался к дилеру. Пока ждал эвакуатор, решил поковырятся от нечего делать. Просунул руку под рулевую колонку отогнув рычаг регулировки руля вниз. Открылось пространство для манипуляций. В появившееся отверстие видно идущий к замку зажигания пучок проводов подключенный через фишку. На вид фишка одета на половину. Одел её до конца и вуаля! Ошибка пропала. Езжу без проблем. Возможно это объясняет появление у других владельцев похожей проблемы. Слабый контакт - то работает то нет. Кто то грел феном - при нагревании пластик расширяется и возможно плотнее прилегает контакт. Проверьте у себя эти провода. Надеюсь кому то поможет.

avatar
ASaltysyuk
26 November 2013


на мойке оторвали крепление с одной стороны. Не от пола, а замочек сломали. Надо снимать ковры самому

avatar
ASaltysyuk
16 November 2013

3

Всем доброго дня!
Не нашёл тут такого вопроса, поэтому решил написать. Если обсуждалось, прошу прощения за повтор.
Купил фокус в сенябре, ковров естественно не дали. Купил коврики novline.
После 2-3 поездок с пассажирами сзади обнаружил что коврики оказываются под сиденьями и вся грязь летит на ковролин. Меня это очень расстроило. Тем более в фокусе напольное покрытие ужасного качества- соишком мягкое и при чистке лезет ворс.

Задумался о закреплении ковриком по типу водительского.
Было куплено:
Клипсы для крепления ковриков movline типа F. Цена в первом попавшемся магазине 200 руб. Пара.

posted image

Снял коврики, проделал в них дырки в местах поедпологаемого крепленя к полу.

posted image

Защелкнул клипсы, вкрутил саморезы типа F в напольное покрытие и ВУАЛЯ!
posted imageposted image
А это задние

posted image
А
posted imageposted image

avatar
ASaltysyuk
15 October 2013

-7

Hidden post
Тренд спорт, Хэтчбек, АКПП, 1,6 бензин, 125 л.с. премиум свет+комфорт.

Сиденье водителя неудобное:
1) Левая нога (АКПП) ложится прямо на ребро боковой поддержки сиденья - это вызывает дискомфорт. Из за больних рёбер спинки сиденья сверху не убираются плечи. (в Хонде они уменьшались вверху и на сидени, а расирялись около задницы - удобно было)
2) Ткань сиденья начала вытягиваться. Машине 1 месяц.
3) Кавролин при чистке мохрится. Слишком мягкий.
4) Нет нормальных ковриков: особенно задние скользят и в итоге оказаются под сиденьиями + задние не крепятся друг к другу.
5) Фонари заднего хода вообще не освещают дорогу, как будто их нет.
6) Туповатый руль, машина медленно реагирует на повороты руля.
7) Очень мало места (в салоне в багажнике). ТЕСНОТА!
8) Эко кожа на руле похожа на дешёвую китайскую пластиково-текстильную субстанцию. Лучше бы её небыло. И не кожа и не пластмасса. Недоразумание.
9) АКП на низних передачах очень тупая, двойное сцепление не глотает переключения и в пробке машина может подёргиваться. медленно стартует.
10) Плохой FM тюнер. Постоянно плавают режимы звука mono\stereo. По радио можно слушать только новости. Музыка очень плохая.
11) Нет пластиковых накладок\заглушек на креплениях сидений к полу. Торчат железяки, а в них винты - не эстетично + туда валится грязь с ног пассажиров. (на японцах это есть)



    up