КЛС

Кирилл , 43 years, Москва (RU), Ford Focus III

КЛС
25 July 2017


Yevlax
Добрый день! У меня такая же проблема как и у ИванФокус. При включении печки или кондиционера не важно, начинается слышимый звук работающего вентилятора, само собой при увеличении потока воздуха ещё громче. Не подскажете где находится моторчик печки. Если можно картинку выложите пожалуйста. Смотрел мануал по ремонту, но так и не сообразил. Спасибо!

КЛС
13 April 2017

1

mihail_80
Периодичность замены тормозной жидкости осталась прежней. Раз в 2 года по регламенту Ford. Узнавал лично у мастера цеха в момент замены тормозухи на своей машине. Раньше у них было раз в 3 года. В принципе как написал NolloN "каждое второе ТО". ТО делается раз в год. То на то и выходит)))

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
КЛС
6 April 2017


Вот и меня постигла участь отказа одного гудка. Дело оказалось не в самом гудке, а непосредственно в разъеме. Сами гудки прозвонил мультиметром они целые, а вот разъем, который идет в верхний гудок, оказался битый (ФФ3 дорестайлинг). В итоге пришлось чинить сам разъем (хоть он и неразборный). Но если руки растут из нужного места и есть нужный инструмент, то все будет ОК. Спасибо большое MOORP за подробное описание. На самом гудке пришлось почистить один контакт (остальные были чистыми и без следов окисла).

КЛС
11 February 2017


Akir1
Доброго дня! Хочу узнать откуда у Вас информация по поводу жидкости LV HIGH PERFOMANCE? Я сегодня звонил ОД в Москве (Независимость и Major). В частности в мой а/м FF3 1.6 (125, Powershift) льется жидкость просто DOT4. Не Super dot 4 и не LV High Perfomance. Всю информацию Вам могут предоставить по vin номеру Вашего автомобиля. И как Вы писали выше по поводу ноутбука и forscana, отвечаю, машину не подключают ни к каким программам (ни IDS ни тем более forscan). Про forscan знаю что это просто приложение на смартфоны и т.д. И т.п. Процедура такая: на бачок куда заливается тормозная жидкость надевается прибор, который создает давление, а дальше по стандартной схеме. Вот и все. Спасибо!

КЛС
7 June 2016


Всем доброго дня! Хочется узнать откуда информация, которая в шапке про версию прошивки FV6P-7J104-JB от 10 мая 2016? В это воскресенье ездил к ОД просто прошить коробку (слава богу с ней все в порядке) и никакого обновления нет. При мне машину подрубали к компу и я видел все собственными глазами. на данный момент у меня установлена FV6P-7J104-JA от 14 сентября 2015. Автомобиль: 1,6 (125 сил, PowerShift).

КЛС
29 October 2015


mikryashov
Эту гарантию дилер предлагает после окончания заводской гарантии Ford. Т. е. по истечении 3-х лет. Она делается на усмотрение автовладельца. По моей машине Ford-ETIS выдает вот это 4W567 (т.е. еще годик).

КЛС
29 October 2015


Кстати я позвонил ОД буквально минут 30 назад и поподробнее узнал, что это за гарантия. Естественно она ограниченная (и самое главное не распространяется на сцепление). Так что делать ее смысла я не вижу.

КЛС
29 October 2015


Aquarius02
Я имею ввиду гарантию от дилера, а не от Форда. От Форда она автоматом идет (на 1 год).

КЛС
29 October 2015


В накладной, в которой описана проблема, которые мне выдали был написан вот этот код 15B22-TCM SOFTWARE UPDATE. На Ford-ETIS по Вашей машине тоже можно посмотреть. Осталось только гарантию продлить, что я собственно говоря буду делать.

КЛС
29 October 2015

1

Всем привет! Вчера ездил к ОД (Major на 18 км Каширского шоссе). Жаловался как и все на проблемы с нашим любимым роботом. У них сейчас проходит акция. Приезжаешь к ним, описываешь проблему и они забирают машину на перепрошивку (демонстрировать неисправность не надо). В общем залили мне последнюю версию прошивки, которая указана в шапке (для двигателей 1.6). По ощущениям полностью согласен с комментариями seaman3000 (см. коммент выше). После прошивки заправился на Лукойле обычный 95 бензин. Если верить ОД то это вроде как финальная версия. Если проблемы будут проявляться в дальнейшем, то следует замена сцепления.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
5 March 2014


putrimow
Лучше присутствуй. По времени займет примерно часа 2 или 3. А то потом будешь мучать себя сомнениями поменяли тебе или нет.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
4 March 2014


Ddriver
Я записался на 18 км. Тоже порекомендовали этого же дилера. Человек, который у них обслуживается доволен их работой и отношением. У тебя есть выбор.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
27 February 2014


Халирахман
Что ж у тебя с машиной было такое? Действительно остается только кузов поменять.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
11 February 2014


Свечи не менял и дроссель не чистил. Я заметил интересную вещь: так называемые "провалы" проявляются не всегда. Может еще больше надо поездить чтобы сцепка с роботиком одуплились. Вообще, когда забирал агрегат ОД сказал, что до 1000 км надо проехать.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
11 February 2014


region73
Чтобы тебе было спокойнее вот тебе пример. В эти выходные катался на Mercedes А180 в последнем кузове, так там тоже чувствуется переход с одной передачи на другую и небольшой провал. На той машине, на которой я ездил установлено вот это 7G-DCT. Тот же Powershift только в профиль. Я так думаю это болезнь не только нашего робота. Так что удачи нам всем фокусникам и адского терпения с этим Рowershift'om. P.S. Проехал 500 км симптомы те же, про которые ты говоришь (провал и т.д. и т.п.). На старой прошивке такого не было. Мое мнение, что это особенность прошивки. Может быть это исправят в следующей версии прошивки. Нужно почаще писать в Форд и описывать поведение Powershifta, чтобы они побыстрее начали шевелиться по разработке новой версии.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
11 February 2014


Slider007
Это двигатель 1.6. Я сравнил заводские номера по etis, вбив VIN номер своего автомобиля.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
10 February 2014


Ddriver
Езжай к ОД. Это является причиной кривизны работы коробки.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
10 February 2014


guest202
Хотелось бы узнать откуда у Вас такая информация?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
6 February 2014


region73
В общем я позвонил ОД мне просто нужно было забрать бумагу о том какие детали мне заменили. И заодно описал нашу с тобой проблему. В итоге бумагу я забрал и со мной проехался мастер который осуществлял ремонт. В общем машина поехала на ура. Также мастер сказал, что период адаптации до 1000 км. Могу сделать вывод, что машина себя так ведет в период адаптации, что совершенно нормально. Сейчас проехал 30 км все хорошо. Глюков не замечено. Буду наблюдать дальше. Надеюсь у тебя тоже разрешатся все само собой. Желаю удачи!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
КЛС
6 February 2014


region73
Перед тем как произвести ремонт а/м я делал перепрошивку. Такого, что у тебя и у меня сейчас не было. Хотя прошивки стоят одинаковые, что до ремонта, что после. Я записался к ОД на 12 февраля. Посмотрим, что скажут. P.S. Как меня задолбал этот Powershift с его сцеплениями



up