avatar
avatar

Bomber

Антон, 40 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
Bomber
7 November 2006


...А Я думал неплохой журнал! Частенько почитывал его в туалете Ну ничего! Теперь, некоторое время, можно не тратиться на туалетную бумагу

avatar
Bomber
18 October 2006


Олеган
Из пластика у Фокуса сделаны: передний и задний бампер, молдинги дверей и бамперов, защитные накладки порогов (это, что касается кузова), а так пластика там ващет многа

Олеган
КРЫЛЬЯ - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ

avatar
Bomber
14 October 2006


У меня Black Panther. ЖЕСТЬ - после мойки наслаждаешься чистой машиной 30 мин., даже в самый солнечный день!
Зато пол часа ОЧНЬ КРАСИВА!

avatar
Bomber
14 October 2006


Andy555
Свечи выглядели кошмарно: все в красном нагаре (кстати - разговор о хорошем Российском бензине)Мастер на станции долго ржал, показывая их своим коллегам.
Неприятные симптомы: подергивание; провалы, особенно на 2; при прогреве обороты прыгали.
Поставил Laser Iridium (оригинал) - все как рукой сняло!

Мишган
Защиты - нет, от комплектации не зависит. Зато есть пластиковый "пыльник".
Совет: ставь композитный (карбон) щит. Цена у дилер в районе 5000р.
Спасибо.

avatar
Bomber
13 October 2006


Господа, вчера поменял свечи! Всем советую MotoCraft (NGK) Laser Iridium. Свечи - супер. Цена у дилера примерно 400 р. за штуку. Не могу сказать, что машина летает, но провалы и подергивания пропали напрочь! На старых проездил 7000 км.
Может мой пост - это флуд. Но все же, как владелец 1.8 Duratec, думая я имею право поместить свои высказывания именно здесь!

avatar
Bomber
12 October 2006


Sanya_1™
Если Вы внимательно читали мои посты, то заметели, что я тоже против 1.6 ни чего не имею! Просто очень странно, что некоторые люди утверждают, что 1.8 ЧУТЬ ЛИ НЕ ХУЖЕ 1.6! Согласитесь это - бред! Я ездил на 1.6, и лично мне показалось, что он тише чем 1.8 на низах! Я не в коем случае не перехожу "на личности"! Просто странно слышать от взрослых людей, что тюнинг - это только кислотные брызговики sparco, что в России, оказывается есть хороший бензин и что после нолевика в двигле песчаный карьер!

avatar
Bomber
12 October 2006


Драсте! Вообще я изначально выбирал между Mazda 3 (sport) и Focus II (2l, trend). Пропустим почему отпал вариант с маздой.
Авто приобрел через друга (тех. эксперта). Именно он отговорил покупать 2l.
Теперь ЧУТЬ-ЧУТЬ АРГУМЕНТОВ, высказанных другом в пользу 1.8:
Первое - и самое главное НЕПРЕХОТЛИВОСТЬ к топливу! Некоторые господа утверждают, что в России есть хороший бензин! НАИВНЫЕ ЛЮДИ! Вы когда ни будь Финский бенз заливали?! Так вот тогда и помалкивайте! А я - заливал! Динамика и даже ЗВУК двигла меняются на евро бензике.)
Второе - кто не в курсе, двигатель 1.8 дорабатывался 2 года! (А сколько всего двиглу 1.6?!) Он испытан и проверен временем! И если ВСЕ мастера с сервиса в один голос сказали: "ЗАЧЕМ?". (Причем разговор был о 2l)
Третье - как не крути 1.8 мощнее 1.6! Кто-то может сомневаться, плеваться, что-то доказывать как некоторые (не буду показывать пальцем ) Отредактирую видос и залью в ближайшее время (он записан на DVDcam, видео - тяжеленное).
Четвертое - посмотрим что будет с муфтами VCT через 2 года!
Таварисч Tomagafk, ответьте честно: если бы сейчас у Вас был выбор между 1.8l и 1.6l ЧТО-бы Вы выбрали?
Взяв 1.8, Я НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ !!! И на мой взгляд, сравнивать нужно не 1.6 и 1.8, а 1.8 и 2.0!

avatar
Bomber
22 August 2006


5000км... Счастлив безумно!
Недавно что-то заскрипело под капотом - испугался. Поехал на сервис, оказалось мастера, которые ставили сигналку (не дилер), так хреново приделали сирену, что она терлась о пластиковую крышку мотора! Да плюс еще я защиту картера сбил, наехав на "лежачего"! Все сделали! НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛИ! За что отдельное спасибо админу ТО - Сергею ("Аларм-моторс" на Савушкина)
Во всем машина НРАВИЦА! Устойчивость на дороге поражает! На сотке вхожу в поворот 90 град. Спортивные сиденья (Trend кожа) просто супер - спина не затекает, даже если весь день за рулем. НИ ЧЕГО НИ ГДЕ НЕ СКРИПИТ! (В отличие от маминого "японца" - Лансера, который через 4000 км уже добавлял жизни гемороя! Скрип, шум, какой то шмон из под капота, как будто там кто-то сдох и воняет! Подвеска стучит. в поворотах клинит не по-детски! А про дизайн этого "японского чуда", я ваще молчу!) FOCUS не жжот, но тормозом его тоже не назвать. (Динамика становится значительно лучше, еcли выключить ESP!)

ИТОГ: Автомобиль комфортен, динамичен, не обделен стилем, удобен, практичен, а главное - НАДЕЖЕН! И я сужу не по своей машине, а по автомобилю сосда, который разменял на Феде уже 40 тыс. км - и счастлив до безумия! И еще СО МНОЙ СОЛИДАРНЫ ВСЕ, КТО ЕЗДИЛ НА МОЕЙ МАШИНЕ!
Спасибо и простите, что немного "нафлудил", я не со зла!

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bomber
17 August 2006


Поставил защиту, не выезжая из салона диллера!
Сначала плюсы: - двигатель РЕАЛЬНО защищен! (убедился, когда наехал на жирного лежачего мента)
- в двиг. отсек не летит пыль (почти =)
минусы: - при наезде на лежачего, збились крепления. Теперь скрипит! (проблема в самих креплениях. Защита должна быть уст. с помощью резиновых проставок, а у меня их нет =(. Пообщавшись с мастерами, узнал, что защита скрипит даже с проставками!
- защита значительно уменьшает дорожный просвет!
- шум двигателя становится более навязчивым, т.к. отражается от углепластикового щита.
Спасибо!

avatar
Bomber
19 July 2006


vano96rus
Не стоит паниковать раньше времени! Авто, просто, не прошло обкатку. Технических нюансов в этом МАССА!
1. Компрессия (горючая смесь встречает сильное сопротивление со стороны поршневой системы)
2. Сопротивление всей трансмиссионной системы.
А еще Вы пока не привыкли к тачке! Правда, советую проверить уровень масла, если его меньше нормы, тогда дело хуже!

avatar
Bomber
16 July 2006


Все, очень круто! Теперь я не исключаю тот факт, что машину могли стукнуть при транспортировке (учитывая, что задержали тачку на 1.5 месяца)! Правда есть одно НО: вчера был в салоне BMW и видел новую "пятерку" с таким же косяком! Спросил у менеджера, почему такая разница? Мне ответили, что такое бывает, и ни чего страшного в этом нет, разница в зазорах допускается! А ежели не нравится, можно исправить, причем абсолютно бесплатно! Правда тачка не за 19000, а за все 90000! А что насчет Литвы, так это точно БРЕД!

avatar
Bomber
15 July 2006


Drofff
Как я понимаю, кузов не причем - это уже хорошо! На динамике и устойчивости не скажется, но внешний вид, для меня, далеко не маловажный фактор! Я не мерил зазоры линейкой, но на глаз там разница миллиметра в 2-3! В глаза не бросается, но при покупке нового авто, ожидаешь, как минимум, его идеальной внешности! И еще: ИЗ 12 МАШИН НА СТОЯНКЕ, С ТАКИМ КОСЯМ БЫЛА ТОЛЬКО МОЯ!

avatar
Bomber
15 July 2006


Бул
Если бы я испытывал чувство злости, поверьте наслово, я доставил бы им массу неприятностей! Но общее мнение о салоне у меня ХОРОШЕЕ! Несмотря на то, что машину ждал на 1.5 месяца дольше! Я цивилизованый человек, поэтому кричать, плеваться, доказывать, с пеной у рта, что все уроды не буду! Меня интересует реальная позиция вещей: каким образом осущ. устранение дефекта, в какие сроки, на каких условиях! А прийти и тупо орать: "ДАТЕ МНЕ, ИОПТА, ДЕРЕТАРА !" - может любое быдло!

avatar
Bomber
2 February 2014

2

Вчера смотрел у дилера свое авто( FF2 Trend, 3doors, 1.8l, leather, IVD, black panther). Все в общем то в поряде, за исключением одного НО: разных зазоров между капотом и крыльями! расстояние между правым крылом и капотом, в 1.5 раза больше зазора между капотом и левым крылом! Спросил у менеджера: "Почему такая хрень?". На что он мне отвечает: "Это нормально, мол у Мерседесов так же!" Я к Мерседесам не приглядывался, но на VW Golf 4, у моего отца, зазоры ровные: миллиметр в миллиметр! Я продолжил диалог с менеджером: "Аналогичная ситуация возникла при покупке первого авто (ВАЗ 21103), но простите это таз за 8000(хрен знает за что так много!), а мой Ford стоил в районе 19000!". "Как будем решать вопрос?" - продолжил я. "А зачем решать?! Все итак ОК! Если бы зазоры были сантиметра по 2, тогда бы подумали!" - ответил менеджер.(without comments)
Pleezzze somebody HELP me! Господа Форумщики помогите! Или хотя бы подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Заранее всем СПАСИБО (большое человеческое)

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Bomber
11 July 2006


Здравствуйте! Подскажите, ни кто не ставил ИРИДИЕВЫЕ свечи?



    up