avatar
avatar

Kugarin

Кугарин Змей, Мурманск (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Kugarin
8 October 2015


цитата:
В етис обновлений для него тоже нет.

А в действительности они есть!

avatar
Kugarin
13 September 2015


Свечи это.

avatar
Kugarin
13 August 2015


Mixan787
Может просто битумные точки? Попробуйте потереть керосином.

avatar
Kugarin
13 August 2015


Если не устраивает штатная работа прикуривателя, думаю любой автоэлектрик сможет добавить релюшку в его цепь. Ничего сложного в этом нет.

avatar
Kugarin
26 May 2015

3

цитата:
Перед REMSA 151010, зад REMSA 0842.70


avatar
Kugarin
12 December 2017

8

Все-таки AUX имеется в РП1. Нужно активировать его в 123 пункте конфигурации (Audio auxiliary input --> 01-нет AUX, 02-есть AUX) и добавить разъем, по аналогии с третьим фокусом как описано в этой теме.
Разъем РП1:
6 пин - общий минус, 17 пин - левый канал, 18 пин - правый канал. Пины подошли от какого-то компьютерного разъема. Телефон играет в динамиках авто вполне приемлемо

avatar
Kugarin
6 February 2015

2

цитата:
Есть сигналки работающие со штатного ключа?

Starline уже отлично работает, ПО кан-модуля довели до ума в версии 3.2. Все функции сохранятся и можно пользоваться штатным. А при заведенном двигателе, брелок от сигналки открывает и закрывает. К тому же автозапуск и турботаймер будет.

avatar
Kugarin
6 February 2015

1

Поставьте доп.сигналку и проблемы нет.

avatar
Kugarin
14 December 2014


Не подскажите, как с помощью ELS27 считать на FK2 угол поворота руля, который видит авто с датчика положения руля?

avatar
Kugarin
21 March 2014


shustri
Может этот провод подойдет
http://s28.postimg.org/43p98lsx5/12v_Pri_Zazhiganii.jpg

Арктик Мотор Дилеры Ford
avatar
Kugarin
19 December 2013


u-2i
Мне обновили программное обеспечение модуля приборки (IPC) две недели назад. Обратитесь к ним еще раз. Если Ford выпустил новую прошивку, значит они обязаны удовлетворить Ваше требование. ПО - есть. Что за отмазки такие у них не понятно.

avatar
Kugarin
18 December 2013

3

denkor
Да получилось добиться показаний БК 6.3л/100км при езде по трассе на скорости 90 км/ч. Только проехал я так немного, так как дорожные условия закончились, да и ездить так мне как-то не очень удобно.
driver_71
Так прошейтесь, проблема то признана. Меня прошили, но снежинка теперь только желтая. Для кого-то и это важно. Мне не принципиально, уверен что поправят при случае если заявлю и будет новое ПО.

avatar
Kugarin
18 December 2013

7

Ребята, хватит вам производителя ругать. Кого расход пугает, видимо с "легковушки" что-ли пересели. Попробуйте разогнаться до 90 км/ч по прямой ровной дороге и нажатием на газ добиться заявленного расхода поддерживая заданную скорость. Я пробывал - получилось. Вот так и производитель замеряет. Замеры производителем производятся в идеальных условиях и летом. А мы как ездим, со светофора стартуем, т.к. нравится что все машины позади остаются, по снежной каше нужно "притопить" чтобы посмотреть как АПС сработает, резкие разгоны и торможения, а главное сплошные пробки во всем мире, либо короткая езда на недогретом моторе если город маленький. А если сравнить с "легковым авто - Куга 150-182 л.с, масса автомобиля далеко не тонна (как у легковушки), полный привод. Расход зимой по городу с пробками от 14-15л/100 неизбежен (в лучшем случае). По трассе только на передке чаще едет, расход естественно меньше. Дождемся сезона отпусков и расход только по трассе, уверен, нас обрадует.
И еще добавлю. Многие зацепились за объем 1.6л (как у седанов) - значит и расход схожий должен быть? Производитель придумал как из малого объема выжать больше мощности, ускорив прогрев ДВС и еще некоторые характеристики только и всего. Сравнивайте расход с автомобилями класса "Кроссовер, полный привод". И прибудет с вами счастье;)

avatar
Kugarin
8 December 2013


vovan1966
Требуется перепрошивка ПО приборки (IPC). Обсуждалось на соседнем форуме
Скрытый текст

Арктик Мотор Дилеры Ford
avatar
Kugarin
19 November 2013


Здравствуйте.
Решается ли в Мурманске проблема ложных показаний бортового компьютера Ford Kuga 2013 - "Запаса хода, км"?
В регионах проблему вроде бы уже признали и решают перепрошивкой БК.
Есть ли у нас возможность это исправить, или до нашей глубинки информация еще не добралась?
(150 л.с., бензин, AWD)

avatar
Kugarin
16 November 2013


K
Kuzyazya:

Перепрошивали по гарантии бесплатно. Версию по я так и не понял как посмотреть жаль ок + зажиг но бк упорно молчит и ничего не показывает

Показания "Запас хода" нормализовались после перепрошивки?

Наблюдаю ту же проблему неадекватного показания "Запас хода". Предполагаю это из-за установленного в БК значения "AFE bias" в "1000 ul". Комп не может рассчитать, так как статистика в 1000 км еще не накоплена (у меня пробег всего 800 км).
Вроде бы как-то можно изменить значение AFE bias. Диллер проблему не признал, но я сильно и не настаивал. Думаю, значения "Запас хода" придут в норму.

avatar
Kugarin
16 November 2013


avatar
Vlad-FK2:

AFE bias - (по умолчанию 1000) можно установить значение для калибровки расчета расхода топлива.

А как установить другое значение?



    up