Helluin

Волгоград (RU)

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
Helluin
10 January 2021

-1

Всем привет. Кто-нибудь знает какого цвета идет провод от руля на блок BSM? Нашел, что он находится в фишке C1 и даже пин есть, но по этой фишке непонятно, какой провод на каком разъеме. ФФ3 дорестайл

Helluin
9 January 2021


A
Absorb:

Всем привет!

Началась проблема с диодной лентой в штатных биксеноновых фарах.
Завожу авто и ДХО загораются, но через какое то время на левой фаре ДХО гаснет. Время всегда разное.
Если перевести переключатель фар в положении габаритов (либо ближний свет, не важно), диодная лента в режиме габарита также не включается.
Если заводить авто сразу с включённым ближним светом (чтобы ДХО не включились), то также через какое то время на левой фаре гаснет габарит. Если перевести переключатель фар в режим выключенного света, то ДХО на левой фаре тоже не включится. С правой всё в полном порядке.
Если перезапустить авто, то на левой фаре всё работает опять какое то время, потом лента снова вырубается.
На заглушенном авто лента горит и не выключается (по крайней мере я не дождался).
Недавно обновлял прошивку BCM до ***-XA чтобы убрать мерцание, но оно так и не ушло. Не знаю может ли быть это связано с неисправностью ДХО на левой фаре.

Коллеги, подскажите в чём может быть проблема? плату управления под замену?
ооооочень не хочется очередной раз вскрывать фары...


такая же ерунда была с правой фарой. В итоге все решилось диагностикой и скидыванием ошибок по оптике. Если не поможет, то плата 90%.

Helluin
11 August 2020


цитата:
Всем привет, фф3 титаниум, стоят оригинальные ДХО. Возникла проблема. Открываю машину , обе ДХО горят. Запускаю двигатель и левая ДХО гаснет. На габаритах горят оба. В чём может быть проблема? Все диоды горят.

Также самая проблема, но с правой фарой. Перепаяли 3 контроллера на плате управления (самые большие которые) помогло на 4 дня сейчас снова. Проблема явно в плате, при подаче 12В с управляющего пина уходит в режим защиты (что б не сгорела), но в каком конкретно месте неизвестно. Неужели никто не сталкивался?

Helluin
1 August 2019


Потек шланг ГУР от бачка к насосу. Может кто в курсе, подойдет ли на 3 фокус шланг от второго? А то на 2 БСГ аналог сделали а на 3 нет)

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
Helluin
30 December 2018


Макс136136, да вот че-то по схеме мне как раз ничего и не ясно) нужны именно два провода которые при замыкании дают сигнал ну гудок, собственно который и должны идти от руля)

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
Helluin
25 December 2018


Макс136136, спасибо) управляющий это который как фаза на колонку идет? то есть его тупо поменять с тем, который на кнопке к усилку второго сигнала, а землю не трогать?

Клаксон, звуковой сигнал, гудок Электрооборудование Focus 3
Helluin
20 December 2018


Всем привет. Как я понял, реле клаксона находится под капотом. Подскажите такой момент, где идут провода от руля до этого реле? хочу установить 2 сигнала разных, что бы через переключатель можно было выбирать тон сигнала, если кто подобное делал или просто в курсе, где эти провода идут, буду безмерно благодарен за инфу

Разбираем салон ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Helluin
11 October 2018


Всем привет. Профукал болт, под бардачком слева он был, выходил в центральную консоль где мафон, только внизу. Не торекс, кто разбирал, подскажите, какие там болты еще используются?

Helluin
30 January 2017


Backuper, да вот боюсь как бы стекло не ...*рилось) у нас холода. Кстати говоря, если их не защелкивать работают так же, как и обычно. Ремонт по-русски

Helluin
26 January 2017


Vortex
да вот тоже думал, но бошевскую первый раз вставил на силу, теперь встает идеально. А заводские, которые вставлялись хорошо, теперь не встают. Надо видимо тепла ждать

Helluin
26 January 2017


Vortex, не, там если перепутать они вообще не влезают, а так они встают в паз, но до конца не защелкиваются.

Helluin
26 January 2017


Произошла ситуевина, по моему мнению, довольно странная: прикупил я комплект дворников Бош, визально от штатных ничем не отличаются. снимаю значит штатные, пытаюсь вставить новые - не защелкиваются оба. Ну, думаю, надо сдать пойти, еще чуток потыркался и на силу вставил водительский двроник (бошевский). Оставил так на ночь, сутра прихожу - штатные дворники не лезут, бошевский водительский встает как родной а пассажирский так же не лезет. Смазывал ВДшкой, поддевал чем только можно - все тщетно. Может кто сталкивался, посоветуйте, как решаемо? Предполагаю пока что пазы от мороза свело, но фиг знает, так ли

Helluin
19 October 2016


FocusnikII, а где там эта заглушка стоит? мне нужно что б именно к всм провода зашли

Helluin
18 October 2016


Народ, подскажите, нужно протянуть провода из-под капота в салон, под бардачок. Как это удобнее сделать? Снять бампер, или загнать на подъемник? И где находится заглушка резиновая, которая держит пучек проводов подкапотное-салон? Спасибо.

Helluin
3 July 2016


Куплю штатные дхо, возможно б\у в хорошем состоянии

Helluin
3 April 2016


Marangos, спасибо, глянул. они там только по парам и стоят как целая фара с разборки)

Helluin
3 April 2016


Marangos, всмысле фару новую?

Helluin
31 March 2016


Нужно стекло левой (водительской) фары. Без дефектов

Helluin
20 January 2016


Куплю переднюю левую (водительскую) фару с черной маской на фф3. б\у в хорошем состоянии

Helluin
11 November 2015


Последнее, что я видел из новых комплектов стоил 18к. На сайте каком-то. В реале 5-7к можно продать. Не того уровня запчасть на которую народ деньги будет тратить. По факту, скупают только крышки, что б наклеить от гайцов



up