avatar
avatar

Gans

Сарапул (RU)

avatar
Gans
19 August 2022mobile


Добрый день. Два года тому нахад установил фаркоп на свой ford focuc 2 , устанавливал сам. В птс в графе 17 (одобрение транспортного средства) написано РОСС DE.МТ02.Е039.03.П1Р2.
От 13.03.2008 "САТР ФОНД" немогу нигде скачать, поделитесь у кого есть или ссылкой для скачивания поделитесь пожалуйста

avatar
Gans
9 October 2019mobile


Здравствуйте друзья одноклубники... помогите принять решение. Поставил новую защиту двс (железную). Появился неприятный шум... методом проб и ошибок, выяснил причину. Защита задевает, другую защиту, а точнее защиту компрессора кондиционера... сижу у разобраной машинки. Подскажите как правильнее поступить, подставить резиновую прокладку между защитами или лучше снять защиту с компремюссора кондиционера???

P.s. вот эту защиту задевает
posted image

avatar
Gans
8 October 2019mobile


NaxIV
У меня такая же есть, это типа сигналки, у меня пару раз срабатывала... и отключить непонятно как. Тоже присоединяюсь к вопросу, что это за сигналка багажника?

avatar
Gans
7 October 2019mobile


Ребята выручайте. Менял амортизаторы, и при снятии пластикового фартука с лобового стекла, выпали вот такие резинки... не смог сам догадаться как правильно их поставить... если кто поможет буду признателен очень, поставил пока без них. Их две штуки.

posted imageposted imageposted image

avatar
Gans
6 October 2019mobile


avatar
Серый:

Для начала найдите хотя бы один вклвдышь или инструкцию в коробке/упаковке амортизатора если это было бы нааастолько важно то производители бы прикладывали инструкцию,чтобы не было претензий


То есть , получается, можно совсем не прокачивать, ложить, переворачивать и т.д. и амортизатор будет нормально работать, я правильно вас понял?

avatar
Gans
6 October 2019mobile


Как правильно прокачивать новый амортизатор?... и почему его после этого нельзя ложить? А если он случайно упал... все выбрасывать или что делать в таком случае?

avatar
Gans
6 October 2019mobile


Стоит ли ставить проставки, под передние амортизаторы, для увеличения клиренса? Какие плюсы , минусы, у кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

avatar
Gans
5 October 2019mobile


Друзья подскажите пожалуйста... между пружиной и амортизатором передним (Нижний конец пружины) должна быть какая то прокладка? Или так и ставится , железо к железу.

Форд фокус 2 , седан, 2008г., рестайл, 1,8.л, механика.

avatar
Gans
4 October 2019mobile


Здравствуйте всем. Вот и настала пора, моему фордику подремонтировать ходовую. Менял пыльники на шрусах, и возник вопрос, подскажите пожалуйста, чем и как смазывать опорный подшипник, на правом шрусе??? Не смог найти сам , как его обслуживать... спасибо за ранее. И второй момент, с коробки передач стекло немного масла, теперь до уровня не хватает несколько грамм, литровую бутылку трансмиссионки за 1,5 тыс р. Не хочется брать, какое масло можно добавить?
P.s. форд фокус 2, 2008 год, рестайл, 1,8 л, 125 л.с. механика, седан.

avatar
Gans
8 January 2016


Люди добрые выручайте. Давали на временное пользование зарядную станцию Uniforce ps1100a-c

пришло время вернуть, но потерялся блок питания от сети 220в. Нигде не могу найти параметры блока питания. В комплекте есть зарядка от прикуривателя, замерил тестером, выдает 12.6 в. Если вдруг у кого то есть такое же устройство подскажите данные output... сколько вольт и ампер??? очень надо.

avatar
Gans
5 January 2016


Друзья подскажите пожалуйста, есть адаптер elm327 и программа елм конфиг! Своего Федю подключаю к ноутбуку , все видит, все показывает, своими силами так же установлен переключать, все работает. Друг просит посмотреть у него ошибки на авто, но у него опель мокка 13 года, подскажите можно подключать, ничего не сожгу? Будет хоть что то показывать? Заранее спасибо!

avatar
Gans
27 December 2015

4

Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #17105654)
Переделал, сейчас вот так, теперь все супер. Высверливаем сверлом 5мм, направляющие поводка просверливаем сверлом 2мм, покупаем шплинт за пять рублей, все, забыли про отпадывающие щётки , шплинт выкидываем, ставим летние щётки, все ровно.


avatar
Gans
10 November 2015


AndreyChinc
Спасибо.

Прокладка клапанной крышки действительно от мазды подходит, один в один обе, разница только в цене, маздовская в три раза дешевле оригинальной фордовской. цена вопроса 970 руб.

Финис код - Mazda L501-10-230 кому пригодится.

avatar
Gans
6 November 2015

2

У кого щётка отваливались на трассе.. . Сделал вот так зацените


avatar
Gans
31 October 2015


A
AndreyChinc:

alekseypanov
Ставили оригинал от мазды, он дешевле FoMoCo и подходит 1в1

alekseypanov спасибо
AndreyChinc дай финис код маздовской прокладки...

На двигатель 1,8 литра точно подойдёт?

avatar
Gans
30 October 2015mobile


avatar
Vincent88:

Gans
Небольшой совет: масло в колодцах как уже люди написали из за прокладки. Так вот возьми оригинал. Судя по последним отзывам всякие рейнцы халтурить начали (а жаль фирма хорошая), чтоб 2 раз после 10 тысяч не лезть.


Спасибо. Как выглядит комплект прокладки? Вроде как там под свечи ещё какие то прокладки есть, верно?

avatar
Gans
30 October 2015


цитата (Spb_Focus_Man)
Gans
Этот фильтр на 2.0 испанцах встречается.


что ж так плохо то ...

Еще вопрос мучает. порядок работ был таким. слил старое масло с двигателя, снял маслянный фильтр, поставил новый, залил свежее масло в двигатель, после этого приступил к замене свечей. В трех стаканах (в которых находятся свечи) заметил незначительное наличие масла, а в четвертом было много масла, до половины керамики свечи... Вопрос откуда масло? Заливал я аккуратно, туда никак не мог попасть... к чему готовиться.

avatar
Gans
30 October 2015


avatar
FeodorY:

Gans
Установка топливного фильтра тонкой очистки


ну это установка, у меня, я так понимаю, с завода должен быть фильтр, найти его не могу, где конкретно он стоит у бака...


так же как сдесь стоит фильтр или нет?

avatar
Gans
30 October 2015


Здравствуйте все! Нужна помощь.

Задумал заменить на зиму все фильтра, здесь на форуме и из других источников слышал, что на фордах испанской сборки существует отдельный топливный фильтр, заказал и его тоже... пришел вот такой топливный фильтр

заехал на яму и не нашел куда его воткнуть, есть нечто похожее но видимо не то. У бензобака обнаружил вот такое устройство непонятного назначения


С бензобака одна трубка уходит в сторону двигателя, вторая на этот узел, с него тоже идет в сторону движка. Куда конкретно сложно сказать, везде стоит защита, снимать не хочется. На этом узле есть еще одна трубка, но она никуда не идет, просто обрезана и загнута полукругом, похоже на сапун...
Может кто нить дать фото где искать топливный фильтр

P.S. форд фокус 2 рестайл, конец 2008 г. испанец, седан, механика, 1.8л.

avatar
Gans
6 September 2015


пробовал делать согласно этому видео

Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #16425810)

но, помогает не надолго, если вообще помогает. Не скакали буквально пару дней. Потом та же песня. Было замечено, Что даже при натягивании пружины эта скоба разгибается обратно, примерно на то же место. Пошел другим путем, гнул сами поводки. Гнутся тяжело, но это того стоит, все лето отъездил, не скачут, хотя в начале лета был уже готов сдаться и купить бошевские щетки. Может кому то понравится эта мысль, ничего снимать не нужно.



up