DenTir

Кременки (RU)

Posts in forums:

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
DenTir
19 September 2013


Добрый день всем. При поворачивании (вращении) рулевого наконечника возникают стуки. Меняется ли эти наконечники по гарантии? Меняют ли отдельно наконечники или можно требовать с заменой рулевой рейки.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
DenTir
18 September 2013

-3

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, добросовестного ОД для диагностики неисправности рулевой рейки. Своим дилером я не доволен. Подойдут в районе Москвы, Тулы. Заранее спасибо.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
DenTir
17 September 2013

1

avatar
alsave:

о точн

Бряконье в подвеске точно есть.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
DenTir
17 September 2013


Всем добрый день. Эксплуатирую Фокус 3 2011 года ЭУР. Сразу сообщу, что в машинах начинающий, но пробую делать своими руками, где более менее мне ясно (решил вопрос с глохнущим движком на холостых оборотах, спасибо форуму). Читал тему стука в рулевой рейке. Обнаружил, что при скорости ~25 км по нервной дороге в передней части подвески возникают посторонние стуки («бряконье»). При вращении на не заведенной машине рулем возникают четкие, громкие стуки. При включенном зажигании и вращая руль, стуки становятся тише. Заезжал на яму и пробовал дергать рулевые наконечники. В районе рулевых тяг возникают отчетливые стуки. Ездил к ОД АВТОПАССАЖ. Ездили с сотрудником по ремонтируемому участку дороги. Стук немного проявлялся и сотрудник подтвердил, что имеет место посторонние шумы в подвеске. Дальше смотрели на подъемнике (рядом присутствовал). Слесарь ни чего криминального не нашел и сказал что звуки возникающие при вращении руля являются нормой (завод производитель допускает) и браком не является. На подъёмнике сам подходил к машине и пробовал демонстрировать стук в рейке в районе рулевых тяг, но с места сдвинуть я их не смог. Наконечники жестко сидели на месте. Возможно, я не в том направлении и не достаточной силой дергал рулевые наконечники. Позже написал производителю жалобное письмо с просьбой замены рулевой рейки. Уж больно сильно меня этот вопрос волнует. Каждый раз при езде по неровностям волей и неволей прислушиваюсь к звукам. Как думаете, возможно заставить заменить рулевую рейку.



    up