avatar
avatar

ETOSHOZAFOCUS

Расуль, 29 years, Уфа (RU), Ford Focus III

avatar
ETOSHOZAFOCUS
16 January 2017mobile


angoryachev
Имел опыт с установкой подкрыльников компании Junsite и АТС вроде, оба встали хорошо, ставил еще передние две юбки (на бампере в самом низу, два длинных серпа) у Junsite не много фиксаторы кривые были, тем более оригинал иногда еле еле встает - так что, что тут говорить об аналогах?. Раз на раз не приходится, пол пластика в авто не оригинал стоит, 50% пришлось крепления подрезать или вовсе направляющие, углы и т.д вырезать)

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
9 January 2017

1

avatar
comp25:

INTOININFINITY
Да, передний! Спасибо за подробный ответ. Мне только эмблему заменить надо, отложу это дело до тёплых времён. Эмблема я так понял на скотче держится?

Поэтому поводу не скажу тебе точно ответа. Но сидит она там плотно)

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
3 January 2017mobile


Сегодня, тоже снял моторчик омывателя, разобрал верхнюю крышку (где паз с контактами под фишку) , подцепился к аккумулятору - молчание. Перед этим просушил. А перед снятием пытался сделать как писали выше. Ничего лучше, чем бронепровода не нашел для проверки те, кто захотят разобрать моторчик, ни в коем случае не крутите его иначе сломаете контакты «папы» внутри моторчика, я по глупости их сломал.
Заказл новые, и оригинал и замену, посмотрим, в нем ли дело (надеюсь не в проводке) незамерзайку лил, ту которая за 100рублей, плюс таблетку (типо очищает загрязнения) которые в ашане продают за 9рублей… вот и результат. Машина 2013 г.в.
posted imageposted imageposted image

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
2 January 2017mobile


rty9000
Добираешься очень просто: ложишься спиной на пол, а дальше как пойдет) открой капот, найди блок предохранителей, сними крышку , переверни крышку, и там увидишь щипчики для снятия предохранителей - ими и снимешь. На сколько я знаю (если что поправьте меня) существуют три вида предохранителей: большие, средние и маленькие, маленькие называют еще как «нано»на наших фокусах стоят те, что средние.

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
2 January 2017mobile

1

comp25
Имей ввиду, если(вдруг) решил расстаться с передней решеткой: на переднем бампере будет, вот такое посадочное место под него (на фотографии ниже) поэтому, придется отдать малярам, на вырезание этой площадки и запаявания этих мест (отмечены красным)
posted image

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
2 January 2017mobile

1

avatar
comp25:

INTOININFINITY
С наступающим! Подскажи как снял решётку, на которой эмблема??? В поиске нахожу только как нижнюю снять... Реально снять без снятия бампера?

Как я понимаю, ты спрашиваешь про передний бампер(?) Если ты о переднем, то снять бампер придется в любом случае, ибо так гораздо удобней, чем ты будешь пыхтеть на не снятом. Я думаю, те кто уже пол машины сами разобрали, ответят тебя, что снять бампер это дело 5 минут. Весь гемор снятия передней решетки, в точности такой же как и снятии всех остальных решеток, что на бампере, тонкая отвертка в помощь, чуть чуть поковыряешь те места, которые держат пластик)

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2016mobile


avatar
Yrbanih29:

всем привет!кто-нибудь менял сам шильдик(задний)на фокусе 3 хэч???как его снять?хочу в карбон перетянуть
так как с моим беда.
posted image

Не знаю, возможно ли снять заднюю эмблему не снимая саму накладку, но мне надо было вовсе убрать эмблему, поэтому, было проще снять накладку целиком. Делается все очень просто. Если лень искать картинки, объясну на словах:
1. Открываешь багажник. В местах где цепляешься, что бы закрыть багажник, есть две ручки, одна слева одна справа, отвреткой отщелкни пластик. Там на каждой из сторон по два болта ТОРКС 27, откручивай, и тяни обшивку в том положении, в котором она находится. Можешь начать, засунув длинную отвертку и отщелкав по всему контору, использовав отвертку как рычаг.
2. Сняв обшивку, возьми головку на 10 и открути в общей сложности 8 гаек, готово, стягивай накладку, отщелкивай разъем кнопки механизма замка и отвози маляру)

avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2016mobile


Song
Да, так точно. (У меня обогрев лобового и заднего с зеркалами) а вместо правых кнопок - держатель под визитки. Поэтому в моей комплектации: две толстые проводки и один под подогрев И кстати говоря, занимаюсь разбором панелей, на некоторых авто, пустующие провода, в основном как я понял один бывает под подогрев руля (хотя самого подогрева руля нет) и под Центральный динамик (самого динамика тоже нет). Это так на «взгляд».

avatar
ETOSHOZAFOCUS
28 December 2016mobile


Интересует вопрос, сойдется ли распиновка штекеров ауидосистемы? Задумлся об этом, после того, как посмотрел фотографию блока климата от рестайла, у них два штекра к ним подходят. А на дорестайле, три штекера, один из них обогрев лобового. Как я понимаю, надо будет добавить «маму» в штекер от дорестайл проводки, в блок климата от рестайла.

avatar
ETOSHOZAFOCUS
28 December 2016

1

killerom на pionerom
Smirnov_NN на Struzhka
INTOININFINITY на ETOSHOZAFOCUS

Проблемы с замком багажника Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
28 December 2016mobile


Фокус 3, хэтчбек, пробег 70к. Каждую зиму, при внешней температуре ниже -25, багажник перестает закрываться. Автомобиль раньше, стоял во дворе, и как я понимаю, поездив часа два (прогреется салон) после открытия, багажник перестает закрываться. Опытным путем стало понятно, что когда нажимаешь на кнопку открытия на самом багажнике, механизм замка отпирает дверь (багажник отскакивает с крюка) и в этом положении (привод механизма) замирает (в положении «открыто») закрываешь обратно и он тупо отскакивает от места захвата с крюком. Как я понимаю, механизм стопориться в положении «открыто» на морозе, из-за разницы температур в салоне авто и улицы. Лечиться теплой парковкой в каком нибудь Ашане или любом другом ТЦ. а надоедливое пищание — нажатием кнопки «ОК» нв руле, сам лично узнал, через год как опять с этим столкнулся (случайно нажал кнопку ОК пытаясь по привычке глянуть расход)

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3  Кузов и салон Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
28 December 2016

5

Прикольно все эти наклеички - синие, черные, белые... Но мне лично, по кайфу, когда этих эмблем и шильдиков в помине нету!
Получилось вот так:
Зад



Гараж в квартире

Можно в шапку темы, как вариант "CleanLook" - дословно "смотри как чисто" да, да кому-то и такое нравиться
Всем добра и позитива
posted image

avatar
ETOSHOZAFOCUS
24 May 2016


avatar
fo011y:

Светят по моему отвратно. Ретрофит решает.

Это, по своей сути и есть ретрофит линзы лишь другого подхода. На след. год планирую устанавливать эти линзы, может к этому времени и отзывы появятся и новинки какие

Модуль PCM. Замена. Двигатель Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
30 December 2015


АНДРЕЙ1973
Спасибо большое. Еще вопрос, кто в УФЕ или с ближайших городов сможет помочь в установке и прошивке модуля?

Модуль PCM. Замена. Двигатель Focus 3
avatar
ETOSHOZAFOCUS
15 March 2016


Такая история:
Попал в

Поврежден модуль PCM. По страховке, выплата смешная. В Автодоке и Экзисте цены конские за блок от 40к.
Искал на разборках, нашел один. Но, посмотрев наклейки на нем - засомневался. В-общем, менял ли кто, на своем автомобиле блок (модуль) управления двигателем? Знает ли кто-нибудь, возможно ли поставить блок с другого автомобиля на свой? Необходимо ли при этом прошивать/пере прошивать сам модуль? Есть ли у них какая-нибудь адаптация или что-то в этом роде?
Сам в этом вопросе полный ноль, но ехать к ОД с их конскими ценниками не вариант. (авто не на гарантии).
Как я понимаю, к каждому двигателю свой блок. Есть ли разница между блоками, если коробки передач разные а литраж один?
1.6 (105 л.с) МКПП 2013 г.в

avatar
ETOSHOZAFOCUS
30 December 2015


Baltasar
Парни с Галогенанет, как раз с такими линзами и сравнивали Kioto BI-LED против Hella 3R. Твои немного ярче. В какой бюджет уложился?

avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2015


OmegaB
Большего всего в этой замарочке заманивает отсутствие блоков розжига, лампочек и драйверов управления. Которые находятся, в свою очередь в самой линзе. Что не много уменьшает её размер. Хотя, вроде не такая то уж и большая, а может и кажется мне.
Мне больше всего волнует, надежность кулера и самого источника света - светодиодов.

avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2015


Не по теме. Но, когда-то мои родители в начале 2000-ых годов, купили первый черно-белый принтер и стоил он бешенных денег, так и сейчас 3D-принтеры стоят бешенных денег, а со временем у каждого дома будет свой, 3D-принтер. Так и сейчас, большинство на галогенах ездять, через года два-три все будут на линзах и диодах

avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2015


vaniloid
Отчасти согласен с тобой. На самом деле, когда-то в далеком прошлом, самые простые линзы воспринимали с опаской и недоверием, так и сейчас. Из галогена и газоразрядов перейдем к светодиодам, не сразу - со временем.
Так и будет. Да кстати, пол отражателя (низ) надо будет вырезать. Лично для меня это не проблема, та часть что будет на виду будет в аккурате, а все что надо спрятать от глаз - будет спрятано. Если позволит бюджет и хватит смелости - то заморочусь. А пока, на всеобщее обозрение. Мнения, мысли, подсказки, советы. Всем спасибо, кто поддерживает эту тему и интересуется ею. Может кому-то и будет интересно этим заморочиться.

avatar
ETOSHOZAFOCUS
27 December 2015


W
w1c:

Она в фару фокус3 не влезет

Если захотеть - влезет. По моим замерам должна влезть. Надо лишь маску подобрать и все в шляпе



up