buival82

Новосибирск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Fiesta 710 years

buival82
11 September 2013


Предохранитель на блок GEM находится слева снизу от руля, за обшивкой. как я понял это многофункциональное реле отвечает за работу указателей поворотов, дворников и еще много чего. Коробка механика 5- и ступенчатая.
Сегодня замена предохранителя уже не помогла

buival82
11 September 2013


Доброго времени суток форумчане! Недавно купил авто Ford Fusion 1.4 tdci (дизель) производство германия 2010 гв. Машина работала отлично до недавнего времени. В один прекрасный день она не завелась (стартер не крутит, не работает панель приборов и указатели поворотов) . Нашел причину - перегорел предохранитель GEM 7,5 A (F38 кажется). Предохранитель заменил - на утро история повторилась. Т.е. меняю предохранитель-катаюсь по делам ( двигатель работает нормально) - глушу двигатель и как правило на утро история повторяется. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите в чем проблема - в самом блоке GEM? Где найти электро схему бортовой сети для дизельного фьюжена?
Еще теперь штатная магнитола требует ввести 4 х значный код (скидывал клемму с АКБ)- у меня его нет - где его можно раздобыть?
Заранее благодарен за любую инфу по теме.



    up