olegcdu

Питер

olegcdu
19 March 2009


Доброго всем времени суток.
Коль затронута тема разборки дверей и передних и задних, так может кто подскажет как добраться до кнопки открытия 5-ой двери (багажника).
Просто проблемма в том, что сейчас дожди и под резинкой скопилась вода и микропереключатель то не срабатывает то срабатывает сам по себе во время движения.

Резинку закрывающую нажимную пластину снял, но как вытащить блок не понятно?

Откуда до него лучше добраться?

olegcdu
28 May 2007


1. На выходных на даче заменил жидкость.
У старой цвет был несколько темноватый, но не мазут.

2. Отмыл всю рейку от грязи, все шланги, насос, ну в общем всю систему.
Покатался по окресностям покрутил рулем, залез опять под машину. Выступила чуть заметная мокрота в месте входа основных магистралей в рейку.
3. Сегодня возращался с дачи 50км по шоссе и 15 по городу до работы.
Уже стал радоваться по шоссе все в порядке, как только стал толкаться по пробкам в городе производительность ГУР опять упала, но не так сильно снизилась как это бывало прежде до смены масла.

Какие будут советы?
Что менять еще?

olegcdu
23 May 2007


Отвечаю по порядку:
1. Купил машину 1 год назад жидкость не менял. (у предыдущего хозяина тогда по незнанию не спросил, а сей час не найти его).
2. По поводу течи масла. ГУР мокрый, но жидкость за год эксплуатации ушла с отметки MAX до отметки MIN. Мне кажется это не сильно критично.
3. Цвет в принципе буро-красный.

Наверно запишусь на диагностику и масло для начала заменю.
yurist2000
На 4 листе форума есть тема "Замена жидкости ГУР". Там подробная инструкция!

olegcdu
22 May 2007


Хотел бы у вас проконсультироваться, уважаемые фокусоводы!

Проблема в следующем:
После запуска двигателя и начала движения ГУР работает замечательно, но после 20-30 минут рулежки в режиме города особенно сейчас когда стало тепло в какой то момент времени производительность ГУРа резко снижается руль становится тяжелым, на скорости начинаются рысканья по полосе.
Ну в общем не комфортно.
Может кто то сталкивался с данной проблеммой?
Заранее благодарен за ваши ответы!

olegcdu
11 August 2006


Отношение к дизельному двигателю, любовь или не любовь-это действительно для кого то (как писалось ранее) вопрос "религии", когда отношение к двигателю как к божеству с его капризами и радостями, для кого то это просто прагматичный подход при долгих поездках на большие расстояния.
Я к сожалению не смог оценить всех достоинств и недостатков дизеля на личном опыте, но уверен (прочитав не мало технической литературы, отзывов владельцев дизельных машин, и сравнительных тестов АР и других автоизданий) вопрос выбора дизеля вопрос приорететов.
Семейный минивен S-max сделан ведь на одной платформе с новым Galaxi, но если Galaxi на 100% отвечает всем канонам семейного минивеносроения и будет преобретаться действительно отцами семейства для плавного перемещения в пространстве многочисленных родственников, то S-max совсем другой продукт.
Он расчитан на мальчишек у которых жажда драйва еще не окончательно поросла мхом семейности, размеренности и полного спокойствия.
Эта машина для тех кто под видом благого дела для семьи (всетаки минивен) хочет купить "спортивный болид".

Так что сами понимаете что нужно этой машине. Жаль нет версий с V-образной шестеркой литра 3-3,5. Они бы пользовались спросом.

olegcdu
11 July 2006


ПГУПС "Автоматика телемеханика и связь" 1994-1999

ДТП, КАСКО, Дилер Санкт-Петербург
olegcdu
11 July 2006


Я к сожалению не в курсе что за форма 31, но в страховой компании "Асоль" в которой был застрахован никаких форм не требовали. Постановление страховщикам нужно для определения страхового случая регрес или не регрес это понятно. Сам понимаешь можно деньги 2 раза получить.
И по ОСАГО и по КАСКО.
Когда у меня наступил страховой случай (во дворе въехали в заднюю дверь и бампер раскололи ну и естественно скрылись с места преступления) пришел к ним (к страховщикам) со справкой, но естественно ремонтировать ничего не стали, а сказали дожидаться постановления (хотя согласились что случай известный и естественно виновник не найдется).
Так что пиршлось гайцам дать взятку 2т.р. и получить через 30 секунд постановление.
Ну в общем писать про наш доблестный российский союз страховщиков "жуликов" можно бесконечно.
Но сколь небыло рассказано про все эти компании ясно одно. Что ни одна страховая какая бы она не была честная не стремится отдать свои кровные.



    up