avatar
avatar

denchik51

Денис, Мурманск (RU), Ford Focus II

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
denchik51
30 September 2019mobile


zxhi1
Нет, не снимая-не получится

avatar
denchik51
16 January 2019mobile

2

Верните прежднюю версию!

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
denchik51
31 August 2018mobile


B
borisov85:

Ребят всем привет. Проблема следующая. Фф2 1.6. Достала уже вибрация на руле в районе 100 км/ч. Колеса балансировка раз 5,диски прокатывал. Наконечники с тягами и шаровыми в порядке. Единственное постукивает рейка. Может из за рейки бить руль +- 100 км/ч?

Так подтяни рейку, и вопрос решится. А если по сути, то и от хреновой резины руль может вибрировать

avatar
denchik51
8 August 2018mobile


L
Loco23:


Для чего завод делает такое схождение и развал знаешь?

Ну расскажи, будем знать. Скоро тоже поеду на развал, может так же попрошу чтоб сделали.

avatar
denchik51
7 August 2018mobile


L
Loco23:

Очередной раз ездил на сход\развал после переборки подвески в Метеор на Ленингракде (на заправке Agip), т.к. делают не просто по тому, что комп показывает, а как надо, учитывая пожелания клиента. Запись туда на сутки вперёд, в основном все записываются к Геннадию, но в этот раз, т.к. надо было срочно, мне делал молодой парень Александр. Отрегулировали сначала зад, потом перешли к переду, Александр сразу обратил внимание на разный кастер и развал, открутил сам подрамник и поправил всё это дело. Раза 4 или 5 спускал машину и катал её туда-сюда, крутил руль в разные стороны (как при первоначальной настройке), чтобы проверить кастер. Каждый раз после этого опять крутили зад, а потом перед. Примерно за час управились.
В общем, рекомендую всем, кто хочет нормально сделать сход\развал. Но записываться надо заранее, просто так приехать и сразу попасть на стенд, скорее всего, не получится. Да, не дёшево, но, глядя как народ тут по 3 раза ездит по разным конторам, думаю, в конечном итоге будет дешевле)
Ну и данные с моей машины для наглядности:
posted image

Так схождение то сзади не правильно выставили. Должно быть 0'12-0'21, судя по вашей бумажке, а у вас 0'02.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
denchik51
9 July 2018mobile


Z
zhuchella:

Можно вытянуть шток рейки не вынимая приводной вал от руля ?

Нельзя

avatar
denchik51
6 July 2018mobile


Парни, подскажите, пожалуйста, когда стоит задуматься о замене цепи? На данный момент пробег 158 тыс., симптомов износа вроде не наблюдается, но через месяц предстоит дорога в отпуск (туда-обратно 4
тыс.). Вот сижу гоняю, поменять, или рано?

avatar
denchik51
31 May 2018mobile


Loco23
Kodicc
Спасибо ребят, что откликнулись. Буду думать, как это все грамотней и бюджетней сделать.

avatar
denchik51
31 May 2018mobile


По вышеуказанной проблеме возник еще один вопрос. Если я выровню уха подрамника, как описал Kodicc, развал выйдет в норму, а схождение, выставленное несколько дней назад на стенде, уйдет или нет? И опять надо будет ехать на регулировку?

avatar
denchik51
29 May 2018


avatar
Kodicc:

В подрамнике куда вкручивается болт, имеется большое отверстие, я бы сказал эллипсное . Так вот ухо подрамника сдвигается "по болту" и как следствие гнётся. Как ухо сдвинулось относительно болта, очень хорошо видно. Основная проблема в том, что ухо подрамника не держит штатный болт. Если болт отпустить, то потом это ухо подрамника гнётся легко, как жестянка и выставляй себе потом любой развал колеса.

Я вас правильно понимаю, элипс (черная стрелка), а сдвигается по красной стрелке? Правильно? И если ослабить болт, можно все вернуть в норму?
posted image

avatar
denchik51
28 May 2018mobile


Loco23
Спасибо. Получается, что скорее всего, погнул ухо подрамника. А назад, я так понимаю, его уже не выгнуть?

avatar
denchik51
28 May 2018


Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Был сегодня на развал-схождении, мастер сказал, что очень сильно завалено заднее правое колесо, при минимуме -2°34’ у меня -2°37’. Куда копать? Что смотреть(менять)? Заранее спасибо.

avatar
denchik51
6 May 2018mobile


Rome163
Болгаркой

avatar
denchik51
30 January 2018mobile


EvilG
Когда запрессовали без них, то с обратной стороны (там где торчит датчик АБС), было видно, что подшипник сел не до конца, как раз где-то 0,5 мм не хватало. А добавив эти выступы, сел впритык.

avatar
denchik51
29 January 2018mobile

28

Может кому будет полезно. Вчера прессовал подшипники, ввиду отсутствия оправки, и нежелания давить на ступицу, из положения вышел так. Взял два старых тормозных диска, один из них разрезал пополам, наварил четыре точки на каждую половину, болгаркой подшлифовал до 0.5 мм
posted image
Вот так одел на подшипник
posted image
Сверху второй диск
posted image
И на пресс. Зашел как по маслу, и главное по фен шую)))

avatar
denchik51
24 December 2017mobile


electromexanik
Спасибо. Впринципе, так и думал, но была некая доля сомнения

avatar
denchik51
24 December 2017mobile


Подскажите, где верх у колец L8Y111SC0A? Себе когда ставил, так на кольцах NE буква "т" была, обозначающая верх. А тут, че-то сообразить не могу.

avatar
denchik51
18 December 2017mobile


Тут читал, что цепь в сложеном вдвое состоянии должна быть 535мм, у меня 539. Стоит ли менять, или ей еще ходить и ходить? Натяжитель вышел где то на 1/3

avatar
denchik51
18 December 2017


Подскажите, при замене цепи, шестерни распредвалов менять обязательно?

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
avatar
denchik51
5 November 2017mobile


M
mag106:

dyakson
Это зачем же после шаровых сход - развал делать - ладно когда с заклепок на болты, но если были на болтах нет смысла сход равзал делать !

Ну-ка просвятите нас, в чем разница между "С заклепок на болты" и "С болтов на болты". Схождение уйдет по-любому. По крайне мере, я вот очень сомневаюсь, что вы шаровую сможете поставить в рычаг так же, как она стояла, ибо отверстия в рычаге (в диаметре) больше чем в шаровой. У себя недавно менял левую шаровую, после на развал-схождение ушло.



up