mr.god

Таганрог

"Юридическая беседка" Ростов-на-Дону
mr.god
27 July 2011


avatar
Lawr:

Стекло было с подогревом и датчиком дождя. Ща поищу акты выполненных работ, где указан срок гарантии.
Дилер вас пошлет в случае, если докажет, что неисправность в результате некачественных услуг AG либо их стекла. Как результат - безвозмездное устранение недостатков силами AG. Ну, а если вы по прежнему желаете ставить у дилера - рекомендую обратиться письменно в СК.

Буду признателен за документы. Где прописано что именно оф дилер должен мне это будет доказывать, проводить экспертизы и пр. а не я ему?

"Юридическая беседка" Ростов-на-Дону
mr.god
27 July 2011


avatar
Lawr:

mr.god
не стоит. Я сам менял стекло в AG по КАСКО. Единственное отличие от стекла установленного дилером - отсутствие значка Форд, что в целом делает его стоимость дешевле. Вот и вся выгода СК. Качество достойное, + гарантия.

Стекло менял с подогревом или обычное? Т.к. есть подогрев то это вмешательство в проводку автомобиля -> потеря гарантии. Опять же отсутствие значка форд = неоригинальная запчасть, если в будущем какие-то проблемы с подогревом официалы пошлют лесом. Я в чем-то не прав?

"Юридическая беседка" Ростов-на-Дону
mr.god
27 July 2011


Такая проблема возникла, страховая(ВСК) хочет направить меня менять лобовое(с подогревом которое) по КАСКО на гарантийном мондео на некую ЭйДжи сервис(или как-то так) а не к официалу... Стоит ли напрягаться по этому поводу и если да то как их отсрапонить должным образом?

mr.god
2 April 2011


В конфигураторе на сайте скидки кстати нету сейчас

мусор Мусор
mr.god
5 July 2008


Продам комплект гаек на литые диски focus 2/c-max, колеса украли а гайки остались ;-)

+7 903 4630084

1000 руб.

mr.god
21 May 2008


Я передние менял на 30-32 тыщ, точно не помню, задние на 37.

Ну как сказать скрипунов, у меня одна задняя до метала стерлась и скрипеть начала, так и заметил ;-) Ничего другого там нет ;-)

mr.god
31 October 2007


avatar
-George-:

А кто сказал, что чек не загорелся?!
Масло, без видимых протечек и за 1000км. не убежит, а в предъявленном автомобиле масла, как минимум, в необходимом кол-ве, не было.
Вот, собственно и все.

А кто сказал что загорелся?

А убежать оно может очень быстро, например если криворукие сотрудники сервиса его забыли долить/залить ;-) Преценденты знаю, как уже писал инифинити так убили знакомому.

mr.god
31 October 2007


Давайте оставим в стороне вопрос доложен ли владедец авто проверять масло на каждой заправке или нет, ежу понятно что большинство нормальных людей этого не делает, ни у нас ни за кордоном. Потому что еслибы им это было нужно то купили бы 6-ку ржавую за 30-тыщ и возились с ней в свое удовольствие. А для остальных авто это средство передвижения.

Меня интересует другое, и суд кстати тоже должно интересовать. А какие доказательства у ФМК/дилера что владелец не выполнял это требование по проверке??? Что, за 500 километров масло не могло убежать? Да оно и за 10 может, особенно если сервисмены его забыли залить ;-) Чек не загорелся? Нет? Тогда какие вообще к владельцу претензии???

mr.god
31 October 2007


А что, факт проверки владельцем уровня масла где-то фиксируется? Нет? Тогда к чему все эти стоны? Я понимаю конечно что ФМК написал инструкцию так чтобы максимально прикрыть свой зад и ни в коем случае не быть никому ничего должным ;-))) Но на всякую ведь есть болт с резьбой.

PS: а на счет Рычанова, это надо просто немного быть знакомым с Ростовской Орбитой-Пежо или Орбитой-Ниссан, таких редкостных долбаков поискать надо. Знакомому там финик убили, приехал по несправности датчика масла, весь день возились отдали машину и буквально через пару минут дороги от сервиса двигло стукануло.

Фокусоводы Таганрога Ростов-на-Дону
mr.god
10 October 2007


avatar
Valki:

А это что за зверь?

Скорее комбайн ;-)
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=687

Фокусоводы Таганрога Ростов-на-Дону
mr.god
6 October 2007


avatar
Valki:

А вообще нужна мультизадачная труба (инет, мыло, ворд, эксель, жава и др.)
чего плохого если в наборе еще и GPS-навигатор и все это за 18 тыр...?

Дык эта, HTC 3300 рулит ;-) Хотя реально GPS понадобился только когда по Москве катался, там без него жуть ;-)

Ford X-MAX (2008): Мусор
mr.god
5 September 2007


Все хорошо конечно, но вот эти широченные задние стойки в угоду дизайну... поубивав бы, обзорность назад отвратительная будэ ;-(

mr.god
29 August 2007


avatar
RealiST:

И еще.
Нет смысла нарушать скоростной режим, пробки и работа ГАИ всех уровняет. Держите до 100 км/ч, приедете на место мах на 30 мин. позже (что они решают в отпуске?!).

Ну это смотря где... ездил в Москву и обратно, под Москвой что-то около 220 км идет 4-х и более полосный участок, там даже мега-знак автострада начиная с какого-то момента висит ;-) В Воронежской области много 4-х полосных участков, в Липецкой 50км платной тоже 4-е полосы. В общем в сумме думаю что километров 450-500 получится на 4-х и более полоску. Т.е. около половины. И ехать там 90-100 вместо 120-160 это все таки не полчаса времени а гораздо больше.

mr.god
3 August 2007


А вот хз, я так как-то только крышки омывателя фары отдавал красить ;-) Крышки вроде нормально покрасили. Сегодня заеду распрошу, какие с них можно документы сбить дабы страховая оплатила.

mr.god
2 August 2007


Поздравляю! А на какой ДР они подарят себе и нам малярно-кузовной участок? ;-)))

mr.god
2 August 2007


Въехал тут по рассеянности, видимо придется капот новый ставить + бампер передний. В Юнионе только на дефектовку предложили приехать 15-го числа... отсюда вопрос, где еще можно сделать?

mr.god
1 July 2007


А где это ОКО стоит?

mr.god
30 June 2007


Сегодня как раз застал отъезд кортежа на перекрестке Шолохова и 14-й линии, ну подождал пару минут пока проедут, ничего страшного. До этого были перекрыты подъезды к ипподрому, ну объехал его по Текучева, тоже не так страшно как кажется ;-)

mr.god
27 June 2007


avatar
Advokat:

mr.god
Данный вид ущерба расчитывается для авто сроком эксплуатации не более 5 лет с процентом амортизационного износа не более 35%. При этом авто ранее не должно было участвовать в ДТП. Это согласно руководящим документам, которые используют эксперты. Всегда рассчитывается дополнительно к сумме ремонта и представляет собой "уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта". Цитата из обзора судебной практики Верховного суда за 3 квартал 2005 г.

Спасиб, если это дополнительно к ущербу то все понятно.

mr.god
26 June 2007


avatar
Advokat:

mr.god
Речь идет не о ремонте, а об утрате товарной стоимости. Именно такая сумма примерно и получается.

А можно объяснить что это за субстанция?



up