ProStoMax

Черкесск (RU), Ford Kuga (2G)

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ProStoMax
30 November 2017


Приветствую! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста - в синк3 есть возможность редактирования флешки (попросту говоря удалять аудио файлы)? Сам не могу наковырять такую инфу

ProStoMax
22 June 2017


ОК, от Вас реквизиты (предпочтительно Сбер)

ProStoMax
22 June 2017


Добрый день! Готов забрать диски и колпаки в г. Черкесск

ProStoMax
28 January 2017


Кстати по MANN-FILTER W 7015 - на сайте производителя в описании про наличие противодренажного клапана на нем ничего не сказано, на 7008 указано что есть. А 7015 один в один как 1751529

ProStoMax
28 January 2017


На 1751529 визуально клапан этот есть, и дилеры его мне ставили. Что интересно масленка, мне кажется, по времени гасла одинаково что на пурфлюксе без клапана что на 1751529, что сейчас на фильтроне с противодренажным клапаном (около 2 сек). Либо клапана эти нифига не держат, либо мож в двиге есть какой клапан противодренажный?

ProStoMax
27 January 2017


Второй раз покупаю Purflux LS 357, и только сейчас дошло, что на нем нет противодренажного клапана. У меня FF3 2013 г 1,6 125 лс - получается этот фильтр не подходит на мой двигатель, т.к. он устанавливается горизонтально. При заглушенном двигателе масло соответственно вытекает из него. Этот фильтр подходит на те движки, на которые устанавливается кверху резьбой. Кстати на сайте производителя его нет в рекомендованных (есть PURFLUX LS-934). LS 357 брал в экзисте, он там указан в заменителях (в шапке кстати тоже)

ProStoMax
24 October 2016


avatar
WeellyTR:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25931-lukoil...club.ru

Глайдтек 5w-30 в Kia Ceed, отходило 132 моточаса (мотор-убийца, напоминаю). Напомню, у глайдтека пакет присадок идентичен тому, что у Castrol Magnatec Professional E 5w-20. И по анализу можно сказать, что масло то - крепкий боец! Щелочное чуть ли не как у нового, при этом видно, что нитрация выросла - масло точно работало.

Мне лично это говорит о том, что форд таки не зря говорит лить кастрол е 5w-20 в бензинки. Знают, что делают. При хорошем бензине - отличный выбор.

Мое мнение - очень, ну очень, хороший анализ нарисовали (износ по всем металлам 0 (ну 3 по железу)), тем более на этом моторе (одна цепь ГРМ на этом моторе должна сколько металлов настрогать). Наводит на мысли...

ProStoMax
24 September 2016


avatar
TAD:

Snegg

С бэч кодом всё нормально, размер шрифта маркировки смутил.


Офпред Кастроловский на Ойле писАл, что они поменяли размер шрифта "бэчей", чтобы он помещался на всех типах канистр

ProStoMax
21 July 2016


avatar
LowriderGTS:

MIRON86
Могу сказать, что допуска на Glidetech для Ford нет. Сам задавался таким вопросом - решил не заморачиваться и залил Armortech с допусками.

На Глидетече допуск Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A, утверждать не буду, но насколько я знаю это пиндосский допуск (а может и наш устаревший). Для моего 1,6 пойдет, я себе заливал.

ProStoMax
19 July 2016


К моему предыдущему сообщению про Valvoline SynPower FE 5W-30 - сейчас залит Лукойл Глидетеч, пробег на нем 8000 км, уровень на месте, претензий к данному маслу в принципе нет кроме того, что это "Лукойл". Да есть небольшое дизеление, но может было и на предыдущем дилерском кастроле не обращал внимание. Кастрол доливал (за 45000 км ушла литруха - три ТО у дилера). Лукойл подделку купить маловероятнее - защита канистр лучше, по анализам на ойлклабе вроде нормальное масло (хотя может так преподносят).
PS. Ни у кого нет фотки канистры Валволина, чтобы было видно сколько масла залито по шкале? Или кто на ойле зарегистрирован - может спросить у офпредов или кого-нибудь?

ProStoMax
17 July 2016


Доброго времени Всем суток! Недавно приобрел в розничном магазине автомасел масло для двигателя Valvoline SynPower FE 5W-30 5 л и поддавшись паранойе начал высматривать подвохи. Судя по градации на канистре мне кажется масла залито больше 5 литров.
posted imageposted imageposted imageposted image
Мне еще не нравится потеки на канистре сверху (хотя на масло не похоже)- такое ощущение, что масло было залито через лейку, наклеена новая мембрана и закручена новая крышка. Подложка в крышке какаято липкая. Непонятный шов внизу "прозрачки". Кто покупал такое масло что скажете?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

ProStoMax
15 March 2016


Из выше указанного моего опыта - для самостоятельной замены масла на наших двигателях (1,6 - за другие не знаю) желательно иметь съемник масляного фильтра, которым можно аккуратно затянуть фильтр. Из за неудобства руками у меня хорошо затянуть не получилось. Купил универсальный (хотя искал съемник-чашку, но за неимением...)
Кусок резинового жгута вставил сам, чтобы фильтр не деформировать при затягивании

ProStoMax
13 March 2016


Как аккуратно на фф3 (1.6) можно открутить-закрутить масляный фильтр? На других машинах это делал руками, здесь мешают трубки. При откручивании пришлось пробивать фильтр воротком - совсем не камильфо. Притянуть хорошо тоже не получается?

ProStoMax
2 November 2015


Привет Всем! Кто знает как можно опустить стекло на снятой двери? Была замена правой передней двери, сейчас занимаюсь "пересыпкой", не могу снять стеклоподъемник - надо дверь до конца вниз опустить. И есть ли по форуму такая тема? Спасибо!

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
ProStoMax
3 June 2015

1

Берешь небольшую брызголку или грушу почуть чуть брызгаешь водички в те места и слушаешь при заведеном двигателе. Если подсос есть, то будет звук похожий как вода попадает на горячее железо. Кстати не перепутай когда водичка попадет на коллектор горячий

ProStoMax
20 November 2014


Vortex
Да прикладывал - вроде сидит нормально и с внутренней стороны смотрел... Вобщем с толку меня сбили продавцы колесные, когда показывал им гайку стращали что "колесо в повороте улетит" и тд. Сегодня взял диск с гайками и проехался по шиномонтажкам - съемщики сказали дело нормальное не парся - так тому и быть. Спасибо за участие

ProStoMax
20 November 2014


avatar
Vortex:

ProStoMax

Да спасибо, но я прежде всю ветку перечитал - не разобрался, поэтому начал спрашивать. У меня гайки в конусе сидят судя по пятну контакта (на фото выше) как то так
posted image
PS Я сегодня штангелем промерял отверстия конусов - получается небольшой разбег от 15 мм до 15,2 мм интересно на оригинальном литье есть такая разница

ProStoMax
18 November 2014


avatar
Vortex:

Форд тоже наконец перешел на такой конус.

А раньше у форда какой конус был? Может моя Реплика FD 46 по предыдущему стандарту сделана(Китай однако)? Мне кажется что угол конуса на диске меньше, чем у гайки. Кстати другие гайки тоже примерял, правда под 17-й ключ - конус на гайках одинаковый.

ProStoMax
17 November 2014


Подскажите. На лето ставил Реплику FD 46. Когда снял, то обнаружил, что пятно контакта гайки и конуса на диске узкое или это нормально. Гайки дали вместе с дисками. Может к этим дискам другие гайки нужны? Эти гайки легко откручивались и при езде было ощущение, что балансировка колес не очень.
posted imageposted image
Кажись посадочные конусы на дисках подразбились?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
ProStoMax
8 October 2013


[QUOTE=avtoroman]Ребята пожалуйста запомните нет на Этом моторе нет Гидриков!!!У нас стоят толкатели в виде стакана,с разными размерами!!!

Тогда нам должны делать регулировку зазоров клапанов при проведении ТО ???



up