1_SLAVA_1

Нижний Новгород (RU)

1_SLAVA_1
25 September 2023mobile


Други, было у кого такое: загудел ГУР при сильном выворачивании руля (больше 1 поворота), заменил жижу на аналог с фордовскими допусками, через месяц звук усилился и теперь слышно даже если руль не трогать. На днях еще заметил, доехав от работы до дома и паркакуясь, что руль без движения становится очень тугим. На холодную крутится как раньше без проблем.
Что могло случиться (варианты уже видел выше)? И что с этим делать?

1_SLAVA_1
2 February 2016


Akir1
АНДРЕЙ1973
Ноут Asus x55 sv, там видюха что-то типа gtx9500. После прожарки видюхи был полностью перебран весь термоинтерфейс с заменой пасты и прокладок. По итогу я им нормально пользовался еще года 2 - в основном серфинг и вартандр. Щас родителям сбагрил в попрежнему рабочем состоянии. Как говорится, бл* буду.

Прошу прощения, что опять инициировал флудильню)))

1_SLAVA_1
2 February 2016


HDPlatinum
Да именно это я имел в виду - знаете ли Вы то, что озвучили доподлинно или со слов диллера, форумчан, друга и т.д

1_SLAVA_1
2 February 2016


АНДРЕЙ1973
Честно- причестно, ноут с ней до сих пор пашет.

1_SLAVA_1
2 February 2016


АНДРЕЙ1973
Для меня, человека такими вещами не помышляющего даже на любительском уровне, это был вполне себе возврат к жизни приговоренной железяки. Тем более, что все закончилось успехом.

1_SLAVA_1
2 February 2016


АНДРЕЙ1973
Раскусили
Ну нормально так нормально. Просто внезапно вспомнил как поднял свою мертвую видеокарту основательной прожаркой в духовке)))

1_SLAVA_1
2 February 2016


TotalFocus
А так чтоб бесплатно? Хочу проверить один способ его "полечить". Бредовый, конечно, но попробовать стоит.

1_SLAVA_1
2 February 2016


А нет ли у кого-нибудь 100% нерабочего ТСМ который в случае чего не жалко?

1_SLAVA_1
2 February 2016


HDPlatinum
Я выше писал про такую же ... - в сильный минус машина заводилась с сообщением о неисправности, после прогрева и перезапуска все было в норме. Потом после замены сальников, ОД отчитался, что все посканили до и после работ и ничего не нашли. На следующий день машина встала.
Не сочтите за бестактность, но Ваше мнение обывательско-пользовательское или имеете прямое отношение к обслуживанию этих ... коробок?
Интересуюсь по причине того, что если ОД меня ввел в заблуждение, то предстоит очередной тяжелый разговор и грубое письмо в ФМК.

1_SLAVA_1
26 January 2016


skydog
Оригинально. А что за диллер?

1_SLAVA_1
25 January 2016


ILuxa-DobriFey
Да так и есть - все нафиг уделано. Потек сальник первичного вала и сальник коленвала, потому и разбирали. Эффект засранности усугубляется пылью от выработки сцепления, она оседает на корпусе + маслом пропитывается. В живую вообще страшно смотрится

1_SLAVA_1
25 January 2016

1

Akir1
Я так понял, что смазка. На вид по типу литола. Там ржаветь неотчего - влага же не попадает, а если сальники потеку, как у меня, так вообще гарантия от ржавчины)))

1_SLAVA_1
25 January 2016


umakc
Честное слово, к Вам никаких вопросов, я правда верю, что они могли такой диагноз поставить.

1_SLAVA_1
25 January 2016


цитата:
umakc
поменяли обе вилки, так как при попадании на них масла они "разбухают" (как написали в диагностической карте)


Почему это никто не комменимрует? Это же просто прекрасно! "Разбухают" -
А можно фотку карты диагностической?

Вот, кстати, фото вилок в коробке и снятых:
posted imageposted imageposted image
Они так-то не картонные и даже не из дерева. Но я честно не удивлюсь если прям так и написали - разбухают.

1_SLAVA_1
22 January 2016


rays2
Тем не менее, подавляющее количество жалоб, в том числе и в этой ветке от владельцев 1,6.
Разница, на мой сугубо личный дилетантский взгляд, в том, что на меньшем объеме двиг и коробка эксплуатируются на более высоких оборотах. Соответственно и ресурс вырабатывают быстрей. На истину не претендую.

1_SLAVA_1
22 January 2016


За 2,0 не скажу, а вот с 1,6 она про себя забыть не дает. В пробке передвигаться спокойно без испарины на лбу и спине передвигаться не реально. А самый смак начинается если по трассе проскочить километров 40-50, а потом в город - так каждый светофор как серпом по ...

1_SLAVA_1
22 January 2016

1

Ozz_1
А меня задолбало возить машину в сервис. 3 поломки одного крупного узла за 4 месяца, это перебор, Вам не кажется?
Кстати, даже сейчас продажники продолжают называть коробку автоматом (специально проверял), а про то, что у нее передачи на ходу пропадают как-то забывают сказать.

Все понятно, будущее за роботами и т.д, но зачем людям впаривать заведомо фуфельный товар? И я сейчас не манагерах из салонов, а о самой ФМК.
Мне и самому нравится как коробка работает, но только когда она работает.

1_SLAVA_1
22 January 2016

-1

R.CARLOS
Все зависит от того участвует авто в программе продления гарантии от производителя или нет. Авто одного и того же года могут участвовать в программе, а могут и не участвовать. На вопрос о принципе включения в программу, сотрудник ФМК сказал, что ХЗ и похоже на рандом.

Сейчас, кстати звонили из сервиса и по предварительным данным это либо датчик OSS заглючил или что-то с проводкой. Ни то, ни другое в продленную гарантию не входит.

1_SLAVA_1
22 January 2016

1

DJAGER
Удачи, друг! Буду искренне за тебя болеть. Если не сложно, отпишись по итогу.

А минусовщикам-защитникам этого чуда инженерной мысли скажу: продолжайте, господа и дальше топить за это УГ. Вам ведь всё равно не остается больше ничего делать - УГ то уже куплено. Продолжайте болеть за прогрессивность и экономичность. От всей души желаю вам не испытать тех ощущений которые испытываешь выходя на обгон, а у тебя в этот момент передача пропадает и со встречкой расходишься по обочине правым бортом. Или как вчера, когда в городе и так 8баллов а еще и ты стоишь в левом ряду с аварийной и никуда деться не можешь. Конечно, отличная коробка, просто нужно уметь на ней ездить! Во всем виноваты прокладки между рулем и сиденьем. Это из-за них приходится гонять авто 8 раз за пол-года в сервис, а не из-за инженерских просчетов. Отличная коробка!! мне машину с этим УГ даже продавать стыдно.

1_SLAVA_1
21 January 2016


FighterRUS
Опять пересел на 11 троллейбус, подменок конечно же нет.
Сканирование выявило ошибки включения 2-й и пятой передач, а также какие-то невнятные сигналы от датчика вращения валов, он же OSS. По датчику код ошибки вроде Р0274



up