maxmonch

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

 
FF2 Эксплуатация7 years

 
FF2 Эксплуатация7 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

 
Ford C-MAX7 years

maxmonch
6 February 2017


Rics
Спасибо.
Теперь дилемма. Взять 0258006569 и не переживать или сэкономить в два раза и взять жигулевский, но париться со скрутками\спайками.

maxmonch
6 February 2017


Rics
То есть, если мы говорим конкретно про первый кислородный, то это тот, что до катализатора, правильно?

maxmonch
6 February 2017


Стала появляться лампочка ESP, вырос в два раза моментальный расход при скорости 20-30 км\ч. Сканер показал p1131. Я так понимаю, что 1 ЛЗ под замену? Машина ФФ 2 2.0 автомат. Он же там один такой?

maxmonch
6 February 2017


Компуктер показал ошибку p1131 и еще что-то про кислородный датчик. Так что, думаю, проблема в первом кислородном. Это объясняет и расход и отключение ESP. Буду менять.

maxmonch
30 January 2017


Может быть, конечно. Ну вот в теме про горящий ESP говорят, что он может загораться от тупящего кислородного датчика. А ведь он может влиять и на расход. Попробую тогда к знакомым сгонять ошибки посмотреть.

maxmonch
30 January 2017


Нет, диагностику не делал, но судя по тому, что у меня вырос расход топлива в городе, то может действительно тупит кислородный датчик?

maxmonch
30 January 2017


Не согласен. Если до этого машина год работала нормально и расход в городе не вызывал вопрос, что при торможении до 10км\ч расход мгновенный был 5-7л, а сейчас 25-27л, то логично предположить, что что-то сломалось.
На трассе, кстати, все нормально показывает. Но я 90% времени езжу в городе и меня волнует расход в городе.

maxmonch
30 January 2017


Добрый день. Январские морозы, а вернее моя дурость, подарили мне целый букет проблем. Помимо сгоревшего стартера, развалившейся ступица, постоянно загорающейся лампочки ESP теперь и с расходом проблема. Обратил внимание, что после морозов и замены стартера значительно вырос средний расход. До этого был где-то в районе 12-13 литров, то теперь около 20. Поэтому я переключил БК на просмотр мгновенного и тут заметил интересную вещь.
Во-первых, вырос расход при разгоне. Если раньше подскакивал где-то до 35л, то сейчас может и 47 показать.
Но больше интересует вторая вещь: при торможении, например при подъезде к лежачему полицейскому расход начинает резко расти! То есть скорость падает: 20-15-10км\ч, а расход растет 10-15-22л.
Понятно, что при попытке завести в морозе, я залил свечи, но не может же только от них такое быть?

maxmonch
30 January 2017


А если Check не загорается, то что же это может быть? У меня одна ступица умерла, заменил ее, но проблема не ушла. Загорается лампочка ESP через несколько минут после начала поездки и все тут! Но иногда не загорается! Чаще загорается, когда по неровностям ездишь. Мне может было бы и пофиг на нее, но когда ESP отключается, то двигатель начинает работать иначе и коробка начинает чуть пинать при переключении. А вот это бесит!

maxmonch
23 January 2017


avatar
drozzzd:


Такая же беда, только чек не горел! Акб высадил в ноль два раза пока завел, после этого загорелась несправность esp и акпп в аварийный режим. Отогнал к дилеру, там она постояла 2 дня и все прошло... была ошибка 2023. Вот жду когда опять загорится esp)))

drozzzd, у меня чек тоже не горит, но вот пьяная дорога загорается рандомно через несколько минут.

maxmonch
21 January 2017


Очень похожая ситуация с Vashentsev. В морозы спалил стартер, сегодня его поменями, но теперь загорается ЕСП и автомат дергал между первой и второй. Через 10 км автомат вроде пришел в норму, а вот ЕСП загорается через несколько минут после того, как заведешь машину. В чем может быть проблема?

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
maxmonch
22 December 2016


Добрый день, форумчане!
Задумался над установкой автозапуска на ФФ2. Сейчас стоит сигнализация StarLine b6. Самый популярный вопрос: какой вариант будет наиболее приемлемый по деньгам и качеству?

maxmonch
3 September 2016


Всем большое спасибо. Знакомый токарь выточил за пиво две шайбы. Сегодня поехал менять опору коробки и заодно попрбовать проставки. Сначала решили провести процедуру на левом приводе. Результат - вибрация заметно снизилась. Не отходя от кассы, сделали все и на правом приводе. Результат - просто сказка, машина плывет. Цена вопроса - несколько бутылок пива + 650 рублей за смазку.

maxmonch
29 August 2016


Спасибо большое. И если у меня 2.0 на автомате, то закладывать мне где-то 170гр, правильно?

maxmonch
29 August 2016


352
Спасибо. То есть лучше взять диаметр 30мм. А смазку брать любую для трипоида? Или есть какой-то предпочтительный вариант?

maxmonch
29 August 2016


Добрый день. Очень много тут сообщений, чтобы все осилить. Расскажу про проблему: есть вибрация при разгоне. Вибрация сильная при оборотах от 2000 до 2500 и скорости 20-50км. При большей скорости и тех же оборотах вибрация есть, но слабее. При скорости под 100 частота вибрации вырастает и переходит больше в гул. Газ отпускаешь - все нормально. Машину брал б.у. и прошлый хозяин заменил пыльник правого внутреннего ШРУСа, я уже заменил пыльник левого внутреннего ШРУСа. То есть проблема на 90% в этом. Думаю, поставить проставки, вдруг помогут отсрочить замену приводов. Поэтому есть вопрос по этой картинке:

posted image

Внутренний диаметр 29мм? Это диаметр до внутреннего края фаски? Какую нужно фаску: 2мм или 3мм? Фаска под 45 градусов?

И пара общих вопросов: какую лучше смазку взять? Честно, в теме не откопал. И куда в итоге ставить проставку?

maxmonch
22 August 2013mobile


Я, конечно, понимаю, что плохо ездить с неисправными деталями, но все равно спрошу, чем чревата езда с неисправным задним ступичным подшипником? Просто я нахожусь в Крыму и поменять тут не могу, а до дома 1500 км.

maxmonch
26 July 2013

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на ФФ2 дорестайл как-нибудь более дешевый бачок ГУРа. Потому что оригинальный что-то уж больно дорогой:(

Заранее, спасибо!

maxmonch
23 May 2013

1

avatar
Dream-science:

Походу у тебя сочится в обжатом соединении... но все же, купи очиститель карбюра, очисти поверхность,  и если точно это оттуда - то можно обрезать и посадить на хомуты... Это бесплатно.. ну или за 3000 купить новый...


Спасибо, вот последний вариант не нравится совсем.

maxmonch
23 May 2013


Люди добрые, подскажите по моему вопросу, пост чуть выше.



up