Valdik

Москва (RU), Ford Kuga (2G)

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Valdik
25 June 2013


Да, именно так и сказали) Инженер бухтел, что не приветствуется самостоятельная установка чего-либо и норовил мне активировать 43 байт вместо 224. Мол он знать не знает что за система такая. Подозреваю потомому, что функция на английском прописана а переводить ему лень. А 43 байт, между прочим, это ограничитель скорости на постоянку и до определенной заданной скорости.
Вообщем по факту: все работает. Жаль изначальный шаг ограничителя 5 км. Но тут можно схитрить. Дело в том, что ограничитель можно включить даже на стоячем авто и клавишей "+" догнать до нужного значения (шаг 5 км) или на скорости 77-78 врубить систему и тогда ограничитель врубится на эту "некорректную" скорость и будет вам счастье. Всем удачи.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Valdik
21 June 2013


Насчет гарантии скажу после активации)) Точнее скажу мнение дилера. В моем конкретном случае колхозил только дырку в руле) Все остальное штатное и установленное на свои места. Не разобрав руля хрен увидишь, что это я ставил кнопки а не руль был такой в сборе. Именно для отсутствий проблем я и хочу активировать у офиц. Вообщем как доделаю, то отпишу что у меня вышло.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Valdik
19 June 2013

2

Установил себе кнопки круиза. Очень помог отчет Snek с 22 страницы. (Я видимо косорукий и ссылка на отчет не кидается в пост)
Обратите внимание, что походу изменился код кнопок. Я заказывал 1692215 FORD Датчик, а в процессе исполнения - замена на 1784105. Кнопки те что надо пришли. Так же заказывал проводку 1801774 FORD. С ней гимор в том, что ждать почти 3 недели, но зато штатная.

Из своего опыта скажу следующее:
Подушка снимается просто и очень легко если поймать удобное положение руля по повороту, наклону и выносу. После этого снимается за 30 сек. с помощью крестовой отвертки и зеркальца. Вообщем как в отчете указанном выше.
Снимать накладки с кнопок перед резкой обязательно. У меня уже стояли кнопки блютуза и по ним видно, что изначальная задумка форда в том, что сначала ставятся кнопки, а потом одеваются защелки. Я умудрился впихнуть все сразу и на этом съэкономил время с вырезанием желобков под нижние защелки накладки. Но первоначальные вырезы делать строго без накладок ибо с накладками почти гарантированно резанете лишнего. Так же при резке учтите, что должен остаться наружний бортик на руле. Уж лучше 25 раз примерить, чем резануть лишнего. Кнопки посадил на 2 болта 4*10. Металл действительно мягок и нарезается метчиком чуть ли не руками.
А, еще не снимал руль. И так все вполне удобно. Прекрасно режется канцелярскими ножами (рекомендую взять пару, тройку разной толщины) и еще нужны плоскогубцы с тонкими концами для выщипывания углублений.
Процесс не фотал и разбирать все для этого не хочется)) Поэтому на словах скажу, что все получилось. В собранном виде выглядит не колхозно. Лишнего не резанул.
Активировать хочу у дилера. Через офиц. сайт запрашивал Форд о возможности установки круиза на мою машину и получил ответ с советом обратиться к ближайшему дилеру. Рольф на Магистральной согласен активировать, однако очередь)) 24-го поеду.



    up