Nik-nordman

Тула (RU)


Active in topics:
 
Путешествия10 years

 
Ростов-на-Дону10 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Nik-nordman
19 September 2013

5

Лично я не против платных дорог, только я не понимаю одного. Почему мы за дороги должны платить как минимум три раза. Первое, это дорожный налог, платим ежегодно. Второе, это налог в бензине. Не знаю, какая часть этого налога должна быть направлена на строительство и содержание дорог, но он составляет более 50% от цены на бензин. Ну третье, платим за сам платный участок на дороге. Один и тот же продукт покупаем, как минимум три раза, как то не логично все выглядит.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Nik-nordman
10 September 2013


Что бы не пропустить табличку населенного пункта и не попасть на камеру с превышением ввел на навигаторе функцию предуприждения превышения скорости более 20 км в час. Так же в уголке экрана постоянно горит разрешенная скорость на данном участке.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Nik-nordman
8 September 2013


Всем доброго времени суток. Господа, подскажите пожалуйста какую нибудь безопасную стояночку, где можно вздремнуть в автомобиле, часок, другой, на участке от Краснодара до Горячего ключа.

Nik-nordman
15 May 2013


Большое спасибо за совет. У Лукойла прекрасный бензин. Единственное, что смущает на их заправках на М4 , так это туалеты на улице, в которые без противогаза лучше не заходить. Можно, конечно, заправлятся в одном месте, а нужду справлять искать другие места, что скорее всего и буду делать. Еще раз всем спасибо и удачи на дорогах.

Nik-nordman
14 May 2013


Тода мне не понятно, почему такой бензин был в продаже. Оператор АЗС раза четыре за сутки замеряет плотность бензина. Наличие смол привдет к тому, что плотность бензина выйдет за рамки госта, а это автоматическое снятие партии бензина с продажи. А вообще, чаще смолы, которые присутсвуют в бензине успешно проходят через все фильтры, а избыток, сверх нормы, коксуют двигатель. У нас в городе были случаи, когда не качественный бензин приводил к кап ремонту двигателей. Наверое, скорее всего в вашем случае, с бензином попадал какой нибудь механический мусор, который засорял сетку.
Вот откуда он брался в бензине, это вопрос остается открытым.
Меня этот вопрос заинтересовал по нескольким причинам. Летом буду проезжать Ростов, по пути на море, думал где заправлятся. И, еще, потому что похожий случай был со мной в том же 2009 году в начале июля, только на Украине. Тогда у меня была десятка и одна заправка, на достаточно известной в Украине сети АЗС забила сетку на бензонасосе. Ломал голову, и остановился на версии, что бензин с моющими присадками поднял грязь со стенок бензобака.

Nik-nordman
13 May 2013


Прочитал всю ветку, так как очень заинтересовал этот вопрс. Что я могу сказать. Первое, все громко шумел, кричали, подавали в суд, но никаких судебных решений озвучено не было. Второе, многие брали пробы бензина, но никто либо не отдал его на экспертизу, либо результаты экспертизы не озвучил. А это самое главное в решение проблемы, докопатся до ее сути, найти причины выхода из строя бензонасосов. А без конкретных причин все обвинения звучат голословно. Что значит, заправил бенизин и засорилась сеточка бензонасоса? По идеи сеточка должна засориться от присутствия механического мусора. Кто нибудь думал о том, как этот мусор попал в бак? Сомневаюсь, что за одну заправку бензна, попало такое количество, что забило сетку. Даже если предположить,что на какой либо одной конкретной колонки от топливных резервуаров до заправочного пистолета вообще отсутствуют все фильтры, то такое невозможно на разных колонок, разных заправок. Судя по всему в баке уже находилось определенное количество мусора который ТНКашный бензин и взбаламутил. Одна из моих версий в том, что в партию бензина попала ударная доза моющих присадок, на подобии той, что добавляют в меньшей степени в обычный девяносто пятый бензин, и большей степени в моющии бензины типа экто или пульсара. Кому еще интересна эта проблема, давайте обсуждать. Высказывайте, пожалуйста, свои версии.



    up