EXECUTOR13

Москва (RU), Ford Focus III

EXECUTOR13
3 October 2015


Проиграл в рыцарском турнире помойке... пронзила она задний фонарь моего хетча доской-пикой
Залез на авито по бырому нашёл неоригинал за 2900. Был очень обрадован простотой крепления и офигел, поняв, что пазы для патронов ламп абсолютно не подходят (на штатном плафоне 4 риски, а тут-3, размеры и положения их так же абсолютно другие). Пришлось ножом нарезать пазы. В остальном встал отлично, снаружи смотрится как родной отличить. На плафоне маркировка Locoos вроде.

EXECUTOR13
15 May 2015


Ra1609
Вообще то по технике безопасности напрямую на клемму аккумулятора НИЧЕГО нельзя кидать. Но почти все пренебрегают...

EXECUTOR13
15 May 2015


Ra1609
Вот первоисточник, тут всё красиво :
http://www.fordfocusclub.com/forum/index.php/to...en.html

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
EXECUTOR13
14 May 2015


Откатал 10000 на гирлинге. Очень доволен, износ 20%, притёрлись за одну поездку, тишина, тормозное усилие дозируется максимально точно и экстренно тормозят лучше стока.

EXECUTOR13
14 May 2015


Ra1609
У меня протянута доп масса: с минуса на корпус параллельно заводской и с корпуса на коробку. С климатом не дергается, даже затупов с ним как таковых нет, просто чуть медленнее разгоняется с 80 до 100. Правда у меня и прошивка от Паулюса. Двиг 1.6 105->133

EXECUTOR13
4 May 2015


Ra1609
Годная инструкция. Только забыли упомянуть про то, что "стиралка" на низких скоростях может быть вызвана текущим сальником, а это лечится только добитием (не добитое моют, что не есть хорошо) и заменой сцепления.
Сам пришёл к таким же навыкам управления, год поездив с текущим сальником, стараясь минимизировать тряску и даже благодарен дилерам, что так долго тянули с подтверждением дефекта: за это время я таки научился плавно отпускать педали, особенно тормоз после неполной остановки.

EXECUTOR13
30 October 2014


Был там бегло, так как у дилера не оказалось масла 5w20, а в голове всплыло их название из той же рекламки в дверной ручке. 600р за литр, на подделку не похоже, так что лабазу плюс. А вот в сервис к ним я бы не пошёл, т.к. видел замызганных слесарей, обращавшихся к продавцу (единственный славянин в округе) с НАИТУПЕЙШИМИ вопросами. Т.е. прикрутить-открутить они могут, но не думаю, что лучше меня или соседа или даже дворника.

EXECUTOR13
28 October 2014


O
olmi:

астера как часто обращаются с такой проблемой , а то говорю ему на форуме жаркие дебаты идут , он мне ответил не более 5% .

Им положено так говорить. Это только на тазосервисе работа мечты, где можно плевать и пинать ногами, закапывая в говнах приоры с калинами. В иных конторах за такое показывают на дверь. Реальная же статистика-каждый первый из тех, кто не смирился с ишачьим поведением коробаса.

EXECUTOR13
28 October 2014


Z
z0rg:

на автомате ушатать сцепление, там же

Я ж не советую дёрнуть ручник в драйве и давать малого газу до появления характерного запаха
Я сам так делал... без кирпича, но со своим ботинком. Пришлось по причине того, что дилер в 10-ти минутах езды и запись была на утро выходного дня. Машинка после этого дрожала при попытке тронуться. Но мой опыт к сожалению подтверждает ваши слова, т.к. в тот раз дилер отделался перепрошивкой

EXECUTOR13
27 October 2014


guest202

Кирпич на тормоз и греться в драйве часик на стоянке дилера. Будет пердеть и дребезжать всеми болтами.

EXECUTOR13
26 October 2014


Все таки убитое сцепление давало такой эффект подкапотных ударов кувалдой при старте со скользкой поверхности. С новой сцепой с пробуксовкой стартует без этого жуткого аккомпанемента.

EXECUTOR13
20 October 2014

2

Ну верить на слово птушникам-диагностам тоже сродни тому, как ходить за сантехником и, качая головой, соглашаться, что до него тут были одни инопланетные мужеложцы с бракованным днк.

Угнали авто Курилка
EXECUTOR13
19 October 2014


Да, фокуса сложно вскрыть. Было дело, оставил оба комплекта в салоне. Звонил в фордопомощь, сказали, что машина не вскрываемая. Уже договорился об эвакуации к дилеру, услышал "оставайтесь на линии" и машинально бросил трубку. Перезвонил ещё раз и более ушлый сервисмэн послал ко мне мужичка с проволокой, который через сантиметровую щель отжатой грушей двери открыл сумку, лежащую в салоне и вытащил от туда ключи.
Автору выдержки и сговорчивой страховой.

EXECUTOR13
18 October 2014


mt762
У меня 3 винта выкрутились и пропали, пока я не купил фиксатор резьбы, а потом один штырь поломали у дилера, но резиновые вставки держат, как новые.

EXECUTOR13
18 October 2014


skydog
"Build Date: 05.03.2013". Успел поменять один опорник (тоже родовая болячка) и сцепу, которая начала дёргаться после 10 тыс. пробега.

EXECUTOR13
16 October 2014mobile


billsmit
Не за что... Просто наберите 5w20 в гугле и поймете, что однозначно на этот вопрос отвечать нельзя- заклюют
В теории правильно: больше циферка- тише работает двигатель.

EXECUTOR13
16 October 2014


billsmit
Этот вопрос вызвал ни один холивар. Причём Форд сам тому виной. Сначала рекомендованным было 5в30, его заливали с завода и лили дилеры. Потом приняли 5в20, которое разошлось по дилерам и те на ТО меняли на него, так же с завода стали его лить (с 13-го вроде года выпуска). Потом появились слухи и даже скан внутреннего документа, что мол меняем всё в зад, лейте 5в30. Но и его (документ) то ли отозвали, толи подтёрлись и выкинули, то ли его вообще не было.
По факту имеем два почти идентичных масла. Пусть из названия следует, что 5в20 имеет гораздо меньшую вязкость на горячую, но в спецификации цифры отличаются на единицы. Можно лить и то и другое. У меня машина с завода на 5в20, пусть на нём и ездит. а тут всё таки разница в 4 тысячи вышла бы между самому долить литр и заменить 5 литров (гаража у меня нет, а во дворе устраивать мастерскую желанием не горю).

EXECUTOR13
16 October 2014


B
billsmit:

После моего второго визита к ОД и настойчивого требования исправить ОД согласился и взял на диагностику, перезвонили через

Проверьте всё как следует. Я тоже сначала сильно радовался, пока вечером не заметил, что масла в движке сильно меньше минимума и вспомнил, как довольный пёр 140 по МКАДу, а потом довечера шарился в поисках 5в20 на долив, которого у офицалов нигде не было, а нашлось только в шараш-форд-сервисе, о котором я узнал по вставленной под дверную ручку рекламке (цена правда вкусная- 400р за литр). Залил около 900 мл.
Ну и приятной вам езды

EXECUTOR13
15 October 2014


buserovmir
Товарищу на месячный поло, попавший в сервис после аварии, убитые тормозные диски поставили. Это всё издержки отечественного сервиса. Ещё никогда не забуду покатушек на святогоре между сервисами москвича и рено, где каждый слал нафиг: первые ссылаясь на шилдик двигателя, а вторые-автомобиля.

EXECUTOR13
15 October 2014


Slider007
Спасибо. Обычный сбросс клеммы разве мог это обнулить ? До этого не раз её скидывали и не было такого.
Хотя в этисе видны все NetworkTest и последний там Паулюс, отметившийся, как nobody



up