AndrewOne

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 27 years

AndrewOne
29 March 2017


Аккум поменял, все ок. НО - сбросилась дата на День Рождения Компьютера поменять часы - не вопрос, а дату - как?

AndrewOne
28 March 2017


а какой ставить на замену в бензиновую Кугу?
если, как тут пишут, из Испании шли все 80 Ач, а у нас стали потом ставить 60 Ач на такие же точно машины... по логике, 80 Ач может постоянно недозаряжаться, поэтому быстрее выходить из строя.
с другой стороны, возможно емкость прошита в мозгах (у меня испанская машина)...

AndrewOne
26 April 2015


не могу купить щетки на Кугу, почему-то во всех каталогах производителей щеток на Кугу идут 700 + 650, и только такие комплекты есть в наличии. под наше крепление F211 не могу купить Бош Аэротвин нигде, чтобы был комплект 700 + 700, везде только 1 щетка 700 на водительскую сторону... купил вагеновскую резинку на замену в родные щетки, так оказалось, что резинка и спойлер - одно целое, и поменять резинку невозможно
блин, чё делать-то? где в СПб купить щетки? весь рынок на Фучика облазил - ни у кого нет ничего нужного из нормальных фирм, только китайское дерьмо предлагают

AndrewOne
29 January 2015


Поддержу критику горловины бачка омывателя, да и размеров самого бачка - тоже. Вкупе со штангой поддержки капота вместо нормальных газовых упоров (в автомобиле за 40 000 баксов!), это вообще "песня"!. В результате - поскольку бачок маленький, приходится заправлять его часто, уплотнителей нормальных нет => под капотом грязища, пока откроешь, пока штангу эту установишь, пока вокруг нее обовьешься, чтобы в горловину жидкостью попасть, потом надо штангу обратно сложить, грязную кромку капота снизу поддерживая, мляяяяяя! весь измажешься и проклинаешь все это время фордовских инженеров на чем свет стоит! надеюсь, им прилично от этого икается, настолько сильно, что в следующей редакции они сделают нормальные упоры, нормальный по размерам бачок и удобную для залива горловину.

AndrewOne
2 December 2014


avatar
uRRY_001:

AndrewOne, собственно, именно резинки VW берут и ставят.


а они подходят по профилю? да и у пассата ведь намного короче щетка. длины хватает?

AndrewOne
2 December 2014


а есть ли финис-коды отдельно на резинки для щеток стеклоочистителей передних и заднего?
на пассате все 7 лет менял только резинки (у вагена они есть как отдельная запчасть) - очень удобно, сам-то корпус "дворника" не портится, только резинка затирается...
???

AndrewOne
5 June 2014

3

S
Speculum:

на канеш любые, жопомер ведь самый точный прибор или вы заезд делали: Kuga New vs Qashqai New? сомневаюсь я.
вы не слышали разве что с одинаковых по кубатуре движков (или минимально отличающихся) можно снимать разные показатели?
вон СХ-5 на 2.0 ваще 9,4с выдает.

вам же в приведенной ссылке насколько я понял фактические замеры привели, чему вы не верите? или думаете только Форд правдивые цифры пишет?


точный, не точный, а СХ-5 2.0 я тестировал. уныло она разгоняется. и движок вяловат, а коробка так вообще тормоз конкретный. хорошо, если в 10.4 до сотни укладывается, 9.4 наверное только с горки... сел после нее в свой пассат, с паспортными 10.2 и по сравнению с сх-5 реально "полетел"
вообще обратил внимание, что нередко разгонные характеристики японских авто, скажем так, "излишне оптимистичные"

AndrewOne
8 May 2014

2

avatar
Silver_Age:

AndrewOne
у меня на нашем два БК и время в пути


Вот! так и думал, что это можно активировать, а дилер тупит... подскажи, у кого, где и за сколько?
спасибо.

AndrewOne
16 April 2014


потому, что со скоростью 60-70 км/ч рядовому автолюбителю негде ехать постоянно без рывков и торможений. если методика расчета расхода топлива проводится на "беговой дорожке" и не учитывает сопротивления воздуха, то это тот самый "сферический конь в вакууме", и тогда при приведении данных о расходе надо всегда подробно расписывать, в каких именно условиях данные получены, чтобы потребитель сразу видел, что ничего общего с реальной жизнью эти данные не имеют.
к тому же вызывает много вопросов степень расхождения жизненных данных с эталонными. на пассате у меня реальный расход тож был намного больше, чем в официальных ТТХ, но там можно было говорить о расхождении на проценты, а не в разы. и в чем тогда смысл такой "эталонности", если по таким данным вообще никаких выводов сделать невозможно, даже о сравнении разных авто между собой? если одни в реальной жизни будут тратить на 20% больше чем заявлено, а другие - в 1,5-2 раза, то выяснится, что заявленные 10л/100км будут в результате экономичнее, чем 8л/100км !

AndrewOne
16 April 2014


Классное авто! и цвет суперский! поздравляю!

Кстати - обратили внимание, там трип-комп явно человеческий! со временем в пути и 2-мя (минимум) отдельными "учетками" по поездкам. Почему в "смарт-кроссовер" в европейско-российской редакции поставили такой убогий софт трип-компа, с единственной "учеткой" и без времени в пути, для меня полнейшая загадка

AndrewOne
16 April 2014


avatar
kiks79:

А там и не написано при каких условиях получен этот расход  90-100 это тоже не экономичная скорость


так может выясниться, что получен он был при движении на "галстуке", просто с включенным двигателем для рядового пользователя самый экономичный как раз 80-90-100 по трассе без резких ускорений. "сферический конь в вакууме" вообще расходует топливо только на начальный толчок, а затем чем дальше летит - тем меньше средний расход на 100 км, в пределе вообще стремясь к нулю

AndrewOne
16 April 2014

1

На самом деле, расход вполне предсказуемый и ожидаемый, для довольно тяжелой полноприводной машины. У меня сейчас в среднем около 12,5л/100 км, при большинстве поездок по КАДу и немного по городу. 182 лс АКПП. Думаю, тема настолько разбухла исключительно из-за издевательской официальной маркетинговой информации от Форда, и навязчивой рекламы "экономичности" турбированных экобустов. Вот прямо сейчас в спецификациях на сайте Рольфа читаем - "Расход топлива, смешанный - 7,7л/100км" для 1.6 182 лс !!!
http://www.rolf-ford.ru/spb/autos/kuga/tech/
ну это же откровенное вранье! я таких цифр не получал даже при спокойном равномерном движении по трассе со скоростью 90-100 км/ч...

AndrewOne
25 January 2014


avatar
ПадЪ:

ставлю на мазду и спортидж как лидеров по продажам куга и рав будут замыкающими


мазду? да ну, вряд ли. спортидж - да, тигуан сейчас притормозит, все будут новый ждать. рав новый странным вышел, маловато их берут по сравнению с предшественником (имхо, по количеству на дорогах).

AndrewOne
25 January 2014


avatar
maksmegion:

ребята прошу не пинать куга 180 л.с. вчера обнаружил при температуре -28 повышенный шум турбины в районе 4500 об. т.е. больше или меньше шум нормальный, а при 4500 как-будто самолет работает потери в динамике нет, при -18 такого не было. машина новая, бензинка турбированная первый раз, лет восемь назад работал на ЛК 80 дизель турбо. такого небыло- у всех так или не порядок.


тоже обратил внимание, что при -15 и ниже турбина громче звучит, причем практически во всем диапазоне оборотов.

AndrewOne
13 November 2013


J
john77:

Не нравится, а точнее непонятно отношение Форд к пластмассовым вставкам  под фарами. На мой взгляд, полное отсутствие логики.


вот с этим тоже согласен. более того, я одну из них уже потерял! видимо, когда дилер сетку в бампер устанавливал, что-то там подломилось в креплениях этой вставки (мелкие хлипкие пластмасски), и на тряской грунтовке она просто отлетела! пришлось заказывать новую, уже пришла, но пока не ставил - надо будет придумать как, чтобы снова не потерять...

AndrewOne
13 November 2013


1. В первую очередь - сильная вибрация при удержании авто тормозом при остановке (акпп в драйве или спорте), причем то сильнее то слабее, с каждым торможением и остановкой аж напрягаешься, ожидая, насколько сильно в этот раз заколбасит.
2. Большой расход бензина. По пробкам при средней скорости около 25 км/ч расход 17л/100км, по чекам не проверял, может и еще больше. При этом форд усердно продолжает пиарить эти экобусты на Куге как "суперэкономичные". А бак при этом крошечный. Пробег на баке меньше 400км - нонсенс.
3. Все-таки неудобные задние сиденья.
4. Грохот подвески на неровностях.
5. Пробег всего 3000км а скрипит-дребезжит уже пол-салона. Очень странно кстати сочетается с неплохой изоляцией внешнего шума.
6. Шторка багажника - глупость какая-то, между сиденьем и шторкой - щель 5 см, между задней дверью и другим краем шторки - столько же.
7. Нет ниш в багажнике, крючки для подвески пакетов слишком глубоко внутри, и очень хлипкие.
8. Щетки стеклоочистителя в режиме "постоянный" не опускаются до конца к капоту, реально снижает видимость.
9. Служебные сообщения SYNCа почему-то имеют бОльший приоритет, чем диаграмма парктроника. Какое мне нафиг дело до "ненайденного телефона", если я выезжаю в темноте задом из узкого проезда?
10. Поясничный подпор слишком низко расположен, в результате он не поясницу подпирает, а тупо выдавливает вперед из и так коротковатого сиденья. Закрутил в ноль.

Но это все если сильно придираться реально напрягают только первые 3 пункта. Все равно машина нравится, плюсы перевешивают. С нетерпением жду зимы, чтобы ощутить еще больше плюсов

AndrewOne
19 October 2013


avatar
-Евгенич-:

за унылыми оттенками красного - это тебе к Фолксвагену


так унылый-то как раз этот. я ж говорю - понасыщенней бы.

AndrewOne
18 October 2013


A
alex-a:

Российский красный:


пожарный какой-то цвет. изюминки-искорки ему не хватает, да чуть потемнее-понасыщенней бы имхо.

AndrewOne
17 October 2013


Д
Дмитрий_83:

AndrewOne
Так у них там мексиканкский сериал   АСХ сделан на базе Аута XL, а 4007 на базе АСХ. Так что, по сути, у всех трех одна база.


что-то вы путаете. 4007 выпускался уже тогда, когда ASX еще и в планах не было. вот 4008 - да, он на базе ASX сделан.

AndrewOne
17 October 2013


avatar
Pavka72:

Купил зимний комплект диски/шины. Всем доволен. Диски Реплика R17 5x108 7,0J ET50 d63,3 Replica FD 42 S  по цене 4000р/шт. брал в 4-х точках. Шины Dunlop Graspic DS-3 215/60 R17 Q96  5000р/шт. брал в вианоре. Все с монтажом обошлось в 40тр. Всем покупающим диски Реплику на заметку: гайки реплики на 21, круговский балонный ключ не подходит. Стоимость ключа на 21 около 200р. - запасайтесь.


а что говорит дилер по поводу нештатного размера резины? да и нагрузочный индекс там маловат, имхо.



up