EvgenDos

Евгений, 39 years, Москва (RU), Ford Focus III

EvgenDos
10 November 2023


Доброго дня!
Подскажите, Форскан при запуске ругается на неактуальную прошивку адаптера ELS27. Покупал я его здесь на форуме очень давно, больше 5 лет назад точно. В принципе все работает. Нужно ли менять прошивку на адаптере и как это сделать?
posted image

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
24 June 2023mobile


Barsentio
Мощно!

А почему 600? Везде цифры разные, гдето 530 пишут где то 560 но 600 впервые слышу. Если что у меня фокус 3.

EvgenDos
22 June 2023


Добрый день!
Фокус 3 2012 1.6 125 лс
1. Подскажите сколько стоит замена поддона двигателя и что нужно кроме самого поддона?
2. Сколько стоит замена радиатора кондиционера.

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
16 June 2023mobile


U
u041348:

А старый фреон весь стравил-откачал?

Старого там не было, потому как ушел, я еще дополнительно на нипеля нажал, проверил - пусто.

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
16 June 2023


Короче заправил кондер, манометирческий коллектор взял с алика за 2 рубля и балон на 1 кг купил за рубль. Короче хотел сделать вакуумацию, но чела в автосервисе не было на месте поэтому заправил без нее.
Итак попорядку, взвесил баллон на кухонных весах, благо он маленький.
posted image
Подсоединил все это дело к машине, начал заправлять.
posted image
Заправлял газообразным фреоном, в контур низкого давления, в смоторовм окне вначале заправки было очень хорошо видно как идет фреон. Задул немного, включился компрессор, еще немного задул, грамм 100-200 задуло холодом из левой половины дефлектора, справой дуло теплым. Когда залил грамм 300 то кондей холодил уже норм, из дефлекторов дуло 4 градуса, на улице при этом было 20.
posted image
Я решил полностью 540-550 не заливать, все равно он уходит за год и с 300 граммами работает норм. Давление при этом было 2/10.
posted image
Задул 400 грамм, ничего не изменилось, единственно давление на высоком контуре до 13 поднялось, из дефлекторов так и дуло воздухом 4 градуса.
posted image
А вот когда залил еще 50 грамм и общая масса фреона в системе составила 450 грамм, вот тут случилось странное, воздух из дефлекторов стал 6 градусов и стало колебаться давление в контуре НД. Вот теперь и думаю что я сделал не так? Почему при добавлении фреона с 400 до 450 грамм выросла температура воздуха из дефлекторов на два градуса. Может это из-за того что я не сделал вакуумацию? Просто как то странно я даже требуемый объем фреона не закачал а температура выросла.
Прсле заправки балон стал весить 958 грамм.

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
8 June 2023mobile


Rics
Ну я в принципе так и думал сделать. Спасибо!

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
8 June 2023mobile


Barsentio
А как по давлению заправить можно поподробнее? Шланг купил на алике за 2 тыщи. Купил балон фреона r134a на 1 кг за 1000 рублей. Вот теперь думаю как заправить, с весами заморочиться или на глаз по давлению.

Заправка кондиционера Эксплуатация Focus 2
EvgenDos
26 May 2023


Товарищи, доброго дня!
Такая проблема, в 2016 году, стукнула машину, отремонтировали дилер по каско, меняли бампер фару и телевизор, было это все в феврале. Летом я обнаружил что не работает кондиционер, поехал в сервис, заправил, все работает. Подумал что когда разбирали машину отсоединяли патрубки и вышел фреон. Через год после заправки, летом кондиционер снова не работает, и вот это меня насторожило. То есть за год фреона в системе не осталось совсем, даже компрессор не включался. И так каждый год, заправил, на след год пусто, хотя было один раз такое что хватило на года полтора, то есть через год после заправки он работал но дул не таким холодным воздухом. Был в двух сервисах, которые били в грудь кулаком и говорили что найдут течь - нифига не нашли, в некоторых сервисах мне вообще говорили, на год хватает не парься катайся это ваще норма.
Вот хотел бы узнать где в москве норм сервис где могут сделать нормальную опресовку, и найти течь. А не так заправить, покатайся подъедешь, а потом по факту когда подъезжаешь - ну фиг знает ничо нет.

EvgenDos
23 May 2023

1

avatar
Vortex:

Так это должны смотреть, кто заправляет. Кто по весам, тот пусть переводит мл в граммы. Автоматы, которве предполагает мануал, заправляет сжиженный хладагент и считает мл.

Это Вы верно говорите, я обратил внимание просто потому что тут люди начали писать про 625 грамм, откуда они эту цифру взяли?

EvgenDos
23 May 2023

1

avatar
Vortex:

Пожалуйста, для 2.0L Duratec-HE - MI4
posted imageposted imageposted image

А никого не смущает что там 624 миллилитра? А это не тоже самое что 624 грамма! У нас ведь в граммах заправляют а не в мл?))

EvgenDos
23 May 2023


V
Vutaxe:

klinsmany
А сколько добавляли? Мне после замены радиатора кондиционера заправили, не знаю сколько. Появилось журчание, до этого не было. Погулил. В обычных фокусах 530 грамм, у нас вроде 625

А на какой фирмы радиатор меняли не подскажите?

EvgenDos
5 January 2023


С
Саня 42:

Парни ,не подскажите крышка тормозного бачка от чего подойдет?

От ваниша подходит, я серьезно!

EvgenDos
15 October 2022


E
efremkammm:

Доброго вечера!
Кто-то сталкивался с таким!?
На холодную все хорошо,едет не дёргается!спустя какое-то время,пропадает задняя передача и даже передышка не помогает,не едет назад и все,только обороты крутит!вперед едет,но…переключение происходит на 3000 оборотов и дёрганье!ошибки никакие не пишет,как будто все нормально!не понимаю что с машиной!пробег 107000,2014 год,фокус 3,робот!

У меня примерно такое было, на холодную все ок, потом пропадает режим S, задняя не пропадала, также передачи на 3000 переключались, пробег кстати 107000. В итоге по ошибкам была ошибка по вилке В. Седня поменял сцепление вилки и выжимной, проблема решилась. Машина как будто новая стала. У вас похоже тоже самое, только наверно вместо вилки В вилка А. А вообще по-хорошему диагностику надо сделать. При разборе у меня вилка В ходила туго, а иногда вообще подклинивала.

EvgenDos
14 October 2022


Товарищи, а какая версия прошивки для 1.6 сейчас крайняя? Эта FV6P-7J104-JF от 12 июля 2017?

EvgenDos
8 October 2022


A
alexandrlys6:

Та я пример приводил с тсм) ну не скажи, вилки 1/3 от сцепы стоят. Вот можеш заказать https://m.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_ak...tTUAAAA

Спасибо, надо подумать.
Кстати заметил что набор 602 0008 00 идет в одной коробке, также видел что есть вариант в раздельных коробках: в одной сцепление, а в другой вилка и выжимной, как по ссылке выше. В чем разница? На офф сайте schaeffler идет только один вариант, без возможности купить отдельно вилки. Что это за наборы?

EvgenDos
7 October 2022


A
alexandrlys6:

vavazi
Ну да. При переломе руки сначала же рентген делают, а не гипсуют. Так и тут, для начала коробку осмотреть надо. А то наши одноклубники через раз советуют сцепление менять, а проблема, к примеру в тсм.

Да тут как бы ТСМ менялся еще 10 тыщ не проехал, да и ошибок по нему нет, сцепу меняли 80 тыщ назад а вот вилки нет. Но поменять отдельно вилки, не намного дешевле чем все вместе со сцепой поменять.

EvgenDos
7 October 2022


Добрый день!
Подскажите через форскан выскакивает вот такая ошибка
posted image
При движении дергания при переключении передач и пропадание режима S. Адаптацию сцепы провести не получается вылетает с ошибкой на калибровке вилок. К чему готовиться? И сколько это будет стоить?
Фокус 1.6 PowerShift 2012 год.

EvgenDos
7 October 2022


V
VanTex:

Вилка подклинивает. Сцепление под замену

Понял, спасибо так собсно и думал. Причем первые разы когда адаптацию делал там скрежет был металический ппц, потом видать разработалось, лучше стало. А где можно в мск у нормальных товарищей ремонт сделать?

EvgenDos
7 October 2022


Добрый день!
Подскажите в чем проблема, через форскан выдает такую ошибку
posted image
При движении резкие и не своевременные переключения передач, пропадает режим S. TCM менялся менее 10 тысяч назад, сцепление менялось по гарантии на 35 тысячах, сейчас пробег 108 ткм, не уверен что при этом менялись вилки. При попытке сделать адаптацию выдает ошибки, хотя когда менял ТСМ сам, то адаптация спокойно проходила.
posted image
Один раз доходила до вилки В но тоже потом вылетала на калибровке. Я так понимаю конец вилкам? И если менять то полностью сцепу с вилками и всеми сальниками? Кто что думает.

EvgenDos
27 June 2022


avatar
Серый:

Нормальный сервис давно бы предложил запустить в систему маркер и потом с ультрафиолетом найти место течи,а так бабки взяли за газ и едь дальше

Так мне так и делали, я хз может у них маркер х…й или они слепые но никто не нашел после трех заправок которые улетели в атмосферу никаких следов. Я поэтому и спрашиваю про нормальный сервис:)



up