romanck

Тверь (RU)

romanck
13 July 2016


Здравствуйте! Никто не сталкивался с проблемой - в сырую погоду (после дождя) при проезде неровностей на малой скорости начинает скрипеть-трещать подвеска, такое ощущение, что вся по кругу в колесных арках, возможно пружины? Как только подсыхает - никаких проблем, все тихо. Что можно предпринять, посмотреть? Или забить?

romanck
17 June 2015

1

Машина с передними стеклоподъемниками, возникла проблема - стекло пассажирской двери поднимается, но не опускается (иногда работало, иногда нет). Разобрал кнопку поднимания/опускания секлоподъемника полностью, оказалось все банально просто - подгорел контакт, почистил, все гуд, работает. Может кому поможет.С уважением!

romanck
23 March 2015


mscar
Для начала, вообще не понял в чем проблема(( и что за оптика такая светодиодная? штатная на сколько я знаю (светодиодная) устанавливается сзади на хэтчбек (универсал)? Если вариант из китая, нештатная оптика, то скорее всего стоит дополнительный блок, небольшой такой, по току или сопротивлению работает, точно не знаю, так вот скорее всего в нем дело. У меня по такому принципу работают дневные ходовые огни (китайские) - изначально пришли на половину нерабочие.

romanck
15 March 2015

4

Отпишусь, выдалось немного свободного времени, решил разобраться все таки в причине отсутствия подсветки багажника. Как и предполагалось виной всему микровыключатель, наполовину неисправен в нормально замкнутом состоянии выдает плавающее сопротивление. Проверить его несложно - выдернуть фишку с замка и замкнуть 1 и 3 контакт фишки, если подсветка в багажнике загорелась, то причина в микрике. Выход из ситуации - разобрать замок, сложного ничего нет, болт с хитрой пятиконечно-звездовой головой открутил маленькой плоской отверткой, далее пинцетом аккуратно удалить резиновый уплотнитель (черно-оранжевого цвета) микрика, тянуть за саму резинку. Шприцом со спиртом промыть открывшуюся полость. Актуально для тех кто не жалеет силиконовой смазки). В моем случае микрик к жизни не вернулся, пришлось позвать на помощь старого доброго МП5 ))) 1981 года выпуска (для тех кто не в курсе - МП5 старый добрый советский микрик). Выломал родной китайский (вспомнил Ford раз 20... чего-чего, а клея не пожалели), супер-клей, паяльник, МП5 вошел как родной, по контактам один в один как родной. Собрал, все работает. Всем удачи!

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
romanck
6 November 2014

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно не заходил в эту тему) Отпишусь, после замены рейки (Автопремиум Тверь) на словацкую (на начало лета последняя модификация), пробег 9000 км и тишина, не нарадуюсь я своим Федором. Посему пожелаю всем терпения, побольше наглости при общении с сервисменами и удачи на дорогах!

romanck
6 November 2014


Artem_163
У меня тоже совсем подсветка перестала загораться. Разобрал замок нашел этот микровыключатель (думал может силиконом залил), он полностью герметичный и не разборный. При открытии багажника (при срабатывании микрика) габариты загораются, подсветка в багажнике нет. Есть предположения, что он двух контактный, т.е один контакт габариты, другой подсветка, потому как при небольшом нажатии на него подсветка бывает появляется. Самое интересное, встал тестером на лампу подсветки, +12 В при срабатывании микрика есть. Однако лампу (пробовал диод) по току ему не вытянуть. Возможно где-то масса хандрит. Есть вариант попробовать поставить новый замок, но такое ощущение, что он вовсе не дешевый. В общем я решил все это дело в недалеком будущем "заколхозить". Вот собственно и колхоз - http://ru.aliexpress.com/item/-/1940187838.html - запитаю его от габаритов + пару светодиодных лент и все будет ок.

romanck
6 September 2014


Здравствуйте! Проблема в следующем: При открывании багажника не всегда загорается его подсветка (раз загорится - три раза не загорается), сам по логике понимаю, что "концевик" (или микро выключатель) не отходит нормально, только вот все осмотрел, но так и не понял где он находится, может кто подскажет как это все работает и где искать?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
14 July 2014


Мне развал делали, однако в соседнем сервисе ниссана, вроде все норм, Автопремиум Тверь.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
13 July 2014


Извиняюсь забыл сказать, что рейка (во всяком случае у меня) гремела не только на маленькой скорости по ямкам, она гремела всегда!!! и на 140 км/ч тоже, сейчас есть с чем сравнить.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
13 July 2014


Всем привет! Поменял сегодня рейку по гарантии. Обманули гады, обещали новую модернизированную немецкую рейку.. поставили словацкую, оказывается у официалов немецкая рейка - это рейка которая пришла поставкой из Германии (и начхать они хотели, что сделана она в Словакии). Однако проехав 300 км до дома ... я в шоке, я никогда не думал, что Фокус-3 может так тихо и приятно ехать! Но сдается мне, что не надолго все это..счастье. Руль стал тугой, после 100 км/ч такое ощущение, что рейку подклинивает немного. На месте, на не заведенной машине брякает, на заведенной - тишина. Кстати, кто-то писал, что проблема может быть в рулевых наконечниках и стойках стабилизатора, лично сам все проверил - все исправно, дело именно в самой рейке. Всем удачи на дорогах!

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
11 June 2014


2 недели назад был на диагностике, записали на замену сказали через неделю придет новая рейка, сегодня позвонил узнать по поводу замены, мастер сказал, что первый запрос на рейку сняли и что теперь нужно ждать новую модернизированную рейку из Германии, срок 1 месяц. Сам не знаю, может пропаривают,а может и правда что-то новое сделали, как заменю отпишусь что да как.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
29 May 2014


Был сегодня на ТО, обратился по поводу стучащей рейки, сервисмен как всегда начал уходить из стороны в сторону, но сказал посмотрим, самое интересное, что когда машину подняли на подъемнике - рейка стучать перестала, сам пытался продемонстрировать, дергал за тягу, но тишина. На звуки которые издаются при качании рулевого колеса, мастер покачал головой и начал рассказывать про техническую особенность. И тогда я им рассказал, что тех.особенность меня в принципе не интересует и попросил предоставить в письменном виде заключение о том, что стуки в РР присутствуют и это нормально. После этого они долго думали, ездили слушали, записывали на микрофоны, били в "бубны" и т.д., после этого вышел мастер и сказал, что РР на замену, новая РР поступит через неделю, а там он позвонит. В общем я немного успокоился, так и уехал домой, теперь вот думаю не обманет ли, ведь никаких бумаг где было бы написано, что РР дефективна на руки мне не дали.

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
romanck
26 May 2014


AHTuXPuCT73
Расскажи пожалуйста о проставках, код, как ставятся, на сколько приподнимает машину, где купить?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
13 May 2014


Ребят, никто не узнавал по поводу совместимости нашей рейки с рейкой от мазды, может внутренности схожи? Кто-то выше писал про ремонт рейки "на дому", да и много кто уже отписывался, неужели сложно сделать фото отчет, видео выложить всех потрохов этого чудо-изделия, например, "сапога", который смазку "есть" не хочет. Сам слышал по непроверенной информации, что болезнь лечится заменой втулки на полиуретановую, колхозит кто-то тоже на дому, Тверь.
П.С. От машины конечно в шоке, на улице +23, ладно как танк гремит - уже привык, так теперь задние аммо стали шипеть да так, что прохожие испуганно оборачиваются )) Ну и самый главный вывод из последних 7 прочитанный страниц (тема форума кстати дает свои плоды, кто бы что не говорил) - ждать зимы и продавать на (три точки)!

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
27 April 2014

3

Очень прискорбно видеть 232 страницы жалоб на это стучание в рейке и бездействие (непринятие официальных мер) со стороны ФМК. Как и у многих других мой Фокус (2012 года, 30 т. км пробега) не вызывает к себе никаких иных эмоций как сжечь его ... Тем не менее общее мнение о Ford выработано в моей голове как "вакцина" .. да и о каком собственно форде может идти разговор - проще перейти на фан клаб Mazda (никогда не желал себе машину-проститутку) и узнать еще больше о нашем "любимом" фокусе. Итог за текущий пробег: гремящая рейка, 2 пары изношенных колодок, изношенные в хлам передние тормозные диски, 2 потекших задних амортизатора - и это только то, что я увидел своим невооруженным взглядом. Самое обидное, что иномарок в ценовой категории до 1 млн. совсем не осталось - одни конструкторы - "смеси бульдогов с носорогами". Бедный Генри, сколько раз ты уже перевернулся.. Форд прощай!

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
romanck
19 January 2014


Подтверждаю, сейчас морозы стоят от -15 до -20 на машине стало приятно ездить. Вся ходовая стала по ощущениям такой какой она должна быть, чувствуется авто как единое целое. Рейка не гремит, ничего не скрепит вообще кайф.



    up