chuj18

Сосновый Бор (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели7 years

chuj18
25 March 2017


Gringg
Тоже на это грешу. Спасибо за наводку. Осталось только найти проверенный сервис у кого проверить/прочистить форсунки в Питере. А то на словах все профессионалы, а по факту столько раз нарывался на рукожопов, но там я знал как должно быть и как проверить, а в этом вопросе, к сожалению нет. Может кто подскажет куда обратиться?

chuj18
25 March 2017


Gringg
Пробег 150000

chuj18
25 March 2017


Здравствуйте.
Прошу помощи советом. Ситуация такая:
Зимой начиная с -10 машина очень плохо заводится (иногда вообще не заводится), подхватывает но не хватает до полного старта.Причем если заведется и сразу заглушить, то потом заводится сразу. Прошлой зимой было тоже самое, поменял все свечи накала (2 штуки были мертвые) и топливный фильтр (думал на него тоже), но холода закончились. Проверить так и не смог, начиная с -5 и выше машина заводится хорошо. В этом году ситуация повторяется. Причем происходит это после ночного простоя, после работы (8 часов простоя) машина заводится нормально. Разобрал и почистил клапан ЕГР, но особо лучше не стало.
Вторая проблема в том что иногда на холостых (вне зависимости от температуры двигателя) машина начинает как-будто подтраивать, это заметно по небольшой вибрации и на свете фар или салонного освещения. Причем добавление газа ситуацию со светом не меняет. Потом в какой-то произвольный момент все становится в порядке.
По динамике разгона нареканий нет, вроде все нормально.
Подскажите, пожалуйста, куда копать.
И второй вопрос: в какой сервис можно обратиться для диагностики и возможно чистки форсунок и вообще топливной системы.
Спасибо.

chuj18
7 September 2015


Flasherr
Приветствую. Видел Вы поставили место родного патрубка охладителя наддувочного воздуха шланг от газели. Как он в эксплуатации, уже 2 года прошло? У меня сейчас такая же проблема вот думаю искать оригинал по более менее адекватной цене или тоже от газели поставить или может еще что посоветуете?

chuj18
14 May 2015


Здравствуйте все!
Ребята, подскажите, пожалуйста, какие пружины передней подвески ставить на focus II 1.8 tdci 2009 года. Читал верхние сообщения и смотрел разные пружины на экзисте, смущает то что в описании аналогов габариты этих пружин отличаются. Например: Kayaba RG3406 (Внешний диаметр, мм156
Длина, мм368
Ось установкиПередняя
ПараметрAC
Толщина, мм13)

И GKN-Spidan 85047
Внешний диаметр, мм158
Длина, мм375
Или я чето не понимаю? Спасибо.

chuj18
11 March 2015


Хочется выразить благодарность вашему сервису за качественные работы в короткие сроки и по адекватным ценам. Это особенно я прочувствовал после того как обратился с поломкой генератора. У нас в городе мне сказали, что только снять и поставить его будет около 4000 руб. а про ремонт генератора сказали, что это вообще из области фантастики. Типа проще новый купить. Проблема была решена в вашем сервисе, чем остался очень доволен. Спасибо!

chuj18
10 March 2015


У меня тоже несколько раз было, что пистолет отщелкивает практически сразу. Обратил внимание на то что на разных заправках это происходило именно на колонках для грузовиков (у меня дизель, а на тех колонках очереди нет почти никогда) потом как-то заливал топливо в канистру и понял, что на тех колонках напор сильнее и видимо давление в баке быстро нарастает и заставляет пистолет отщелкнуть. На остальных колонках такого не наблюдается.



    up