Antonik

Самара

Antonik
15 September 2006


Ну что, я думаю пора начать копить деньги. К 2009 году обещают третий фокус выпустить. Если он будет действительно такой как на фотке, то я его точно куплю !

Уважаемый модератор ! Скажите пожалуйста, почему у меня под ником не появляется фотка, хотя в профиле она есть ?
Ответил в личку.

Antonik
15 September 2006


Keeper
У Гетца просвет всего 10 см с защитой ! Без нее 13. Думаю для России маловато, особенно зимой

Antonik
10 July 2006


baan2003
Что ты подразумеваешь под этим набором автомобилиста ? У меня был тока балонник и домкрат под запаской. Про остальное забудь. Тебе этот набор предложат купить вроде бы за 1500 р если не вру. Там сумка такая прикольная синяяя с эмблемой форд и липучками, которыми ее к обивке багажника можно цеплять. Внутри аптечка (лажовская абсолютно надо сказать), трос с крюками и огнетушитель хороший ОП-2 вроде и все что ли... Вроде бы. Насоса тоже нет.

Antonik
10 July 2006


цитата:
kerk
Правда остается вопрос эластичности движка при ускорении с 4-й передачи, вот это интререснее...
Кто-нибудь сравнивал этот параметр в реальной жизни с конкурирующими машинками?

Я сравнивал. Я на длинном подъеме гнался с Фольцвагоном пассатом предпоследней модели. Ехал на 4й примерно с 70 км/ч, газ в пол. Он не догнал. Жалко я не успел климат выключить, а то бы он еще дальше остался. Гонялся естественно не специально (просто на трассе случай предоставился), так что не знаю что за движок у фольцвагона был

Antonik
20 June 2006


Robens
Не думаю что в обкатке. У меня 1444 км накатано большей частью по трассе со скоростью 120-130 км (больше пока не давал), расход 7,5 л/100 км показывает. Согласен, что движок любит обороты. До 3000 об/мин с высоких передач разогнаться трудновато. Заметил, что на 5й лучше меньше 100 км/ч не ездить, если надо будет резко обогнать, то не получиться, лучше до 100 км/ч на 4й и при этом обороты не опускать меньше 3000, тогда очень динамично ездить получается. С места разгон тоде устраивает. Главное не стесняться на газ жать и крутить до 4000-4500 хотя бы, что он делает очень даже охотно. Каюсь, я во время обкатки повышал обороты до 4500 (один раз до 5500 крутанул, пришлось на 3й обгон делать, переключиться уже просто не успевал), но это после того, как прочитал, что обороты сильно не влияют, главное движок не нагружать (типа на 5й в горку). В целом динамикой очень доволен (особенно после десятки). Усвоил, что меньше 3000 об лучше не снижать, если хочешь динамики. Про климат я уже писал, но скажу еще раз: кнопка OFF аналогична TURBO особенно ощущается на подъеме на 4й со скоростью 100-110 км/ч буквально летишь !


kolexus
Про вибрации - я тоже ощущал один раз нечто подобное, когда примерно при 2000 об на 2й передаче сильно нажал на газ. Вибрации были. Тогда подумал, что показалось. Но вот прочитал твое сообщение и понял, что не показалось.

Antonik
17 June 2006


SStorm
Вот это ты прям в точку попал ! Я тоже любитель чистоты под капотом, тоже не ожидал что так быстро пылится. У меня в десятке и то медленнее загразняется ! Наверно это из-за большлго радиатора.

Antonik
14 June 2006


Да не страдайте вы так ребята ! Всем пришлют не позже срока. Мне вон даже на месяц раньше по ошибке прислали (на 4й странице я уже писал). Я тоже когда месяц остался начал переживать, что типа задержут (да еще эти постоянные забастовки во Всеволожске подливали масло в огонь). Я даже был уверен, что из-за забастовок задержут, ан нет ! Мне когда на сотовый позвонили (главно еще вечером, часов в 18 и за месяц до срока), я их выслушал и даже сначала не понял о чем они. Потом только стал осознавать. Ну конечно чувства неописуемые ! Кстати в день получения вы его скорее всего не заберете, т.к. вам предложат всякий тюнинг типа накладок на пороги, защиту, тонировку, блокиратор и т.п. и придется оставлять его до следующего дня. Ну это конечно по желанию, можно и без тбнинга взять. И еще совет: я так понял у них там гаишник по четвергам на какие то дежурства уезжает и номера получить не удается. Лично у меня так было. Забыл сказать, это я все про "Самарские автомобили". Как в других, не знаю. Сервис отличный: в одном месте и на гарантию (ОСАГО и КАСКО) поставят (гарантия круглосуточная от угона и вреда на двух водителей стоит 44 тыс. за год при цене машины 508 тыс.), и номера выдадут и тюнинг сделают. Единственное неудобство: нужно до получения номеров пошлину заплатить 500 р. вроде. Ближайшее место оттуда - Рамстор. Они прям сами объясняют куда чего. Так что не кисните, все будет. Никого не кинут.

Antonik
14 June 2006


Привет всем счастливым людям и тем, кто только готовися стать счастливыми ! Я уже стал в конце мая. Отъездил на моем ФФ2 Ghia 2.0 седан уже 1100 км. Еще 400 км до полного счастья осталось, после чего меня всякие ТАЗы уже не смогут догнать !
Я так понял, что я первый из Чапаевска ? Хотя в городе штуки 4 точно видел.
Надеюсь не прогоните ?

Antonik
12 June 2006


Я заказывал в Самарских автомобилях в декабре 2005 г., пришла в конце мая, хотя по договору в конце июня должна быть. Дилеры сказали, что мне типа крупно повезло, т.к. по ошибке июньскую партию отправли раньше майской !! Я конечно рад такой ошибке, но выходит те, кто ждал машину в мае, получат ее только в июне.

Antonik
12 June 2006


А почему вы говороте что только левое зеркало широкоугольное, у меня и правое такое же. Отдаляет на мой взгяд излишне сильно. Налево посмотришь, машина за километр, а в центральное - так она на бампере уже висит ! И все равно мертвая зона полностью не пропала.
Еще вопрос: у меня пол правого переднего пассажира неровный, ступенька и уклон в сторону двери. Это зачем так ? У всех так ? А под резиновым ковриком там на ворсистой обшивке ручка какая то прорезана. Это зачем ?

Antonik
12 June 2006


DTM
А че на счет музыки ? Я вроде без претензий. Нет, ну конечно не особо в восторге, но меня устраивает, я не особо придирчив в этом отношении.

Antonik
8 June 2006


У меня FF2 2.0 Ghia седан.
Хочу спросить на счет подвески. У меня лично довольно жесткая, но не особо шумная, как пишут. Ощущаешь буквально самые мелкие неровности. Потряхивает на кочках прилично, когда разговариваешь, даже голос дергается. Слышал что в Гиа подвеска наоборот слишком мягкая, ну не знаю, че то не чувствуется, может это сновя у меня так (350 км пробег). А в Тренде подвеска вообще спортивная, так как же трясет там ?!
Владельцы Гий, что скажете ?
Много пишут про излишнюю шумность фокуса, но я бы так не сказал. Наоборот, едишь, музычка играет потихоньку, разговариваешь как в комнате, в пол голоса, все слышно, ничего не напрягает. Вот в моей десятке это другое дело: аэродинамические шумы перекрывают и музыку и рев двигателя (после 130 км/ч) и все остальные "посторонние" и непосторонние звуки, а о каких то разговорах, да еще и с задними пассажирами вообще и речь не идет, там пассажира справа бы услышать. Чтоб музыку услышать, так ее надо чуть ли не на максимум. Тогда ты ее слышишь, а задние пассажиры уже нет, т.к. уже оглохли . Поэтому кто говорит о шумности фокуса, наверно не ездили на наших авто, или сравнивают его с Мерседесами и т.п.

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
Antonik
8 June 2006


Liber
Разделяю ваши восторги от Шерифа ! Ее даже увидеть снизу невозможно, пока на колени не встанешь и башку под бампер не засунешь. Как там и была ! Она даже просвет не уменьшает, такое ощещение.

Antonik
7 June 2006


Всем спасибо за теплый прием !!!

Antonik
6 June 2006


У меня FF2 2.0 Ghia, седан. IVD и все дела кроме ксенона и кожи.
Отъездил всего 350 км, пока нравится практически все. Что не нравится, я в другом форме описал.
От тормозов я просто в шоке (в хорошем смысле) ! После двух дней езды на фокусе, сел на свою же десятку и при первом же торможении чуть не обхезался ! Я реально подумал, что тормоза отказали ! Остановился, открыл капот, проверил, тормозуха на месте. Но все рано не успокоился и только после некоторого времени привык. Если бы меня за 2 дня до этого спросили бы прот десяточные тормоза, я бы ответил, что они отличные ! Теперь я понимаю в какой жопе наш автопром !

Antonik
6 June 2006


Приветствую самых счастливых людей в мире !!!
Я тоже уже 2 недели как самый счастливый хожу ! Пришел мой долгожданный FF2 2.0 Ghia седан, да еще по ошибке на месяц раньше !!! Прислали партию машин, которую должны были выслать только в конце июня. Повезло не то слово !
Так что прошу любить и жаловать, а я постараюсь ответить взаимностью !

Antonik
6 June 2006


У меня FF2 2.0 Ghia, седан
Я тоже с этими накладками на пороги лохонулся ! Дилеры гады ни словом не обмолвились, когда мне их предлагали, что накладки будут только спереди ! Просто сказали, что на пороги, ну мне и в голову не пришло, что только вперед. Да и стоят до хрена вроде, если не вру, то че то 3000 с чем то. Спереди то конечно отлично смотрятся, блестят и Focus написано. А вот сзади в первый же день у меня мама вызодить стала и чиркнула (с дэцл правда). Пришлось долго внушать всем родственникам о правилах выхода из моей машины. Ну я и передними только доволен, круто смотрится.
Второе мое недовольство: порог задней правой двери окрашен неравномерно (вот они недостатки ручной окраски), как будто из болончика, заметны границы разных слоев краски. Хорошо еще, что снаружи кузова такого нет (вроде).
Третье: в месте, где зеркало заднего вида крепится к лобовому стеклу и где находится датчик дождя. Так вот это место закрыто накладкой, в ней еще по центру какой то кабель проходит. Так вот такое ощущение, что эта накладка до конца не одета, между ней и стеклом где то 8 мм зазор. И как я ее не старался до конца надеть, ничего не получалось. У кого нибудь наблюдалась такая же хрень ?
Ну про закрытие багажника на седане я думаю уже сказано много. За ручку на внутренней стороне двери если сильно изловиться, то можно захлопнуть, но чаще всего приходится дозакрывать сверху по грязи. Такой вопрос: у меня багажник закрывается в двух положениях. Если не сильно хлопнуть, то он вроде закрыт, но видно что зазоры не сходятся и на экране пишет, что открыт типа. А если посильнее, то полностью закрыт. У других тоже так же или у меня замок неотрегулированный ?



    up