Hollden

Дмитрий, 38 years, Екатеринбург (RU), Ford Ranger (2G)


Active in topics:
 
Ford C-MAX6 years

 
Внедорожники Ford6 years

 
Екатеринбург6 years

Генератор Ford C-MAX
Hollden
12 January 2018


Моргание, это просадка по напряжению при включении электромотора привода гидро-помпы. Не парься. Обычно моргание минимальное при полностью заряженном аккумуляторе (помнится такое было). Так же моргание если включить электро подогрев лобового стекла.

Ford Ranger Внедорожники Ford
Hollden
8 January 2018

2

Обновлюсь. Ну вот уже как с февраля я обновил С-мах на Ranger 2008. Что могу сказать за это время, а было много чего, и поездка в Волгоград 2800 + 2800 тысяч, и 4 раза на севера области + озера и леса. Машин в салоне тесный, кузов не компенсирует эту тесноту т.к. кунг или крышку я еще не приобрел, класть в кузов что-то ценное без присмотра сыкотно. Машина тяжелая, управление и тормоза не такие как на Максимке. Но если вы не гонщик от природы это не важно. Сразу после поездки задумался довести двигатель, а именно топливку до ума, т.к. дымила машина и расход был 12 литров по трассе. Промыки не промыки все это фигня и плацебо на мой взгляд. Пришлось приложить руки к форсункам (чинил сам - все что нужно есть в интернете). После починки машину не узнать было. Жена продолжает пилить за эту "мужскую машину" - а я держусь ))). Теперь о плюсах. Машина хоть и не такая большая как Ленд крузер 200, но на дороге все же побаиваются и уважают. По трассе едет как яхта по волнам, большой вес + высокая скорость (а на ней скорость не ощущается) дают эффект покачивания по волнам. На обгон идет уверенно. Если на Максимке приходилось переключаться на 4-ю - тут это не требуется (турбонаддув и высокий крутящий момент делают свое дело). Подвеска жесковата (торсионы спереди и рессоры сзади). НО стоит отметить высокую живучесть этой самой подвески - ведь машина предназначена для бездорожья. Жесткость - это отсутствие комфорта, а неубиваемость офигенно большой и жирный плюс. По ремонту чего либо не скажу т.к. на этой машине кроме форсунок более ничего ремонтировать не довелось. Ах да, еще забыл про то, что в Октябре я на нее купил и установил Бинар 5S. Устанавливал сам, ничего сложного с таким объемом подкапотного пространства нет. Холодов до -30 как нистранно еще не было, но я думаю это не проблема. Дизель заводится что с Бинаром, что без отлично. В целом считаю машину очень надежной и удачной, в отличие от современного автопрома.

Hollden
15 November 2017


Форум умер.

Hollden
27 September 2017

1

Дизелист уже нафиг не нужен. Их и нет в городе. Сам себе дизелист стал ))). Отремонтировал форсунки, сам.

Hollden
6 September 2017


Какая фокусировка? Вы мне подскажите толкового дизелиста (с сомнением, что в Каменске такие водятся).

Hollden
28 August 2017


Дизелист, а вернее топливщик есть в городе толковый? Форсунки на стенде проверить, отрегулировать надо. Или тока в Бош сервис (Екб)?

Hollden
9 August 2017


figyra Тебе прога пригодилась?

Hollden
4 August 2017


Есть, а куда ей деваться? Как у вас делишки?

Hollden
25 May 2017


http://www.forscan.org/ качал прогу от сюда. Ей прописывал очередность форсунок.

Hollden
24 May 2017


Шил ELM 327 1.5v адаптером через wi-fi. Я гоню, что мотор работает так же. Теперь до 1800 его не узнать. Более 1500 и крутить не приходится. Но, я делал комплекс мероприятий. Замена топливного и воздушного фильтра. Калибровка ДМРВ. И контроль прописки форсунок. Переписывал для более корректной работы. Предыдущий хозя с компьютером не дружил. Современный мотор без компа обслуживать сложно.

Hollden
22 May 2017


Проверял сегодня форсунки. Оказалось, что прежний хозяин зачем то их переставлял. Информация из PCM модуля отличалась от той последовательности в которой стояли форсунки. Перешил PCM. Х.з. мотор работает так же.

Hollden
11 May 2017


Ну да, очково. особенно если он с Wi-Fi. Но я отчаянный парень. Прошивал через Wi-Fi - т.к. ждать с ЮСБ было лень )).

Hollden
11 May 2017


Привет. Только ЕЛМ327.

Hollden
9 May 2017


С Днем Победы!

Hollden
30 April 2017


Ступицу не нашел. Походу выкинул на металл (((. Вчера чистил датчик наддува. Машина едет заметно лучше. Датчик засран был весь.

Hollden
29 April 2017


D-71 Погоди у тебя FF2 или Ranger? Если FF2 - то как ты мне в ремонте с Ranger-ом поможешь? Или дизелист? Кстати если у тебя все же FF2 то скорее я смогу тебе помочь т.к. владел когда то С-мах - пружины передние я точно сдал на металлолом! Стойки перед-зад остались. Так же владею небольшой энциклопедией данных по ремонту. Надо словиться как нить. Передам тебе ступицу (еще правда не искал).

Hollden
28 April 2017


DD-71
Ступица есть. Отдам. Надо только поискать. Хотя есть сомнения - а не сдал ли я её в металлолом. Поищу подскажу.
И с машиной проблем пока нет. Я заранее беспокоюсь, т.к. когда сломается что то поздно будет искать где отремонтировать. У вас как я понял есть контакты?

Ford Ranger Внедорожники Ford
Hollden
20 April 2017

2

Зачем в личку? Пусть инфа будет доступна всем. pickupclub.ru/forum - не реклама, там реально больше информации. Хотите купить Рейнджера? Б\у или новый?

Hollden
15 April 2017


JONIX1
Х.з. как ездить - у нас и -35 давило - колеса были круглыми - тока по трассе на 5-ой ехать трудно. Тупо ступицы промерзают да коробка плохо переключается пока не снизишь скорость и не станет масло жидким.

Hollden
15 April 2017

12

posted imageposted image
Было и стало. ))) Как то так ).



up