Ivan_

Москва, ЮЗАО (RU)

Ivan_
4 September 2018


А кто уже ездил по новому участку, транспондер там автодоровский работает?
а то какуюто странную смс получил от автодора что мне необходимо интероперабельность подключить (у меня транспондер автодор)?

Ivan_
5 July 2018


Maggi
Комплекс "Cкорость" 141км

Масло для дизеля Дизельные двигатели
Ivan_
26 June 2018

1

Focus 2 1.8L tdci рестайл 2010г. масло менял в сервисах и что там лили не знаю но на этот раз начитавшись ойл клуба решил попробовать Лукойл люкс 5-30 SL/CF с допусками Форд. Мотор стало не узнать. Как будто на бензиновый подменили. Исчез "тракторный" треск дизеля который я всегда считал должной нормой. Ни при старте на холодную ни на ходу при разгоне его нет. Даже как то начинаю по нему скучать))) И расход "на глаз" процентов на 10 снизился. Толи лукойл так рулит толи универсальное масло которое льют на сервисах (что клубных что у официалов) для дизеля вообще не подходит.

Ivan_
13 June 2018

1

Вчера вернулся. По М11 ездил от 208км до Угловки (это прим. 400км). и обратно соотв. Модульные АЗС есть только на "старом" участке "обход Волочка" (который 258-334км). На новых открытых участках до и после - ничего нету. Какая система оплаты и что есть в наличии - не узнавал (не останавливался). Перед съездом на 332км в сторону Питера висит предупреждение - что далее заправок нет.

Ivan_
9 June 2018


Mr_Romanov
noxx
Спасибо!
Вот так новости хотя мне на весь путь бака хватает (езжу из Москвы в Хвойнинский р-н). В Боровичах на ПТК дозаправляюсь. Обычно около 35л до них расходуется и литров 20 остается

Ivan_
7 June 2018


если есть кто из местных. отпишитесь. открыли ли развязку возле Угловки

Ivan_
7 June 2018


цитата:

Шестой этап М11, от ПВП 334 (Курское) до ПВП 543 (Мясной Бор) будет открыт 6 июня. Длина участка — 217 километров.

И вправду. 6-го открыли.

Ivan_
4 July 2017


noxx
Через Валдай это по Р8 или через Угловку? как там дорога?

Ivan_
3 July 2017


Немного в сторону от М10 (если кто ездит в те края):
Дорогу в Любытинском районе перекрыли, закрыто направление и из Окуловки в Крестцы
https://vnnews.ru/proishestviai/54868-dorogu-v-l...sy.html
posted image

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Ivan_
3 July 2017

2

Для статистики
пробег - 200т, авто - ff2 1.8 tdci 2010, посторонний шум растущий сообразно оборотам заметил в марте, причем почемуто совпало с погодой, когда на улице температуга начала перешагивать отметку "0". поехал в сервис, но ничего не нашли. Сказали что это нормальная работа турбины тут конечно мне самому понятно что постороннему человеку незнакомому как было "до и "после" чтото определить на слух непросто. Далее через месяц - в апреле - при продолжительном движении (более часа) по раздолбанной дороге с фарами и магнитолой, видимо из-за активной работы рулем при низкой скорости, заглох прямо на ходу. "Прикурил" - на след день в сервис по генераторам. Диагност потыкал мультиметром, сказал что все ОК (напряжение - 14 - 14.4В). Решили что хана аккумулятору. Обзавелся вольтметром в прикуриватель. Еще пару мес поездил - периодически проверяя что происходит "в сети". Все было ОК. И в один "прекрасный день" с утра при старте слышу под капотом новые "нотки". Уже совсем малоприятные. Но это была пятница и надо было везти кучу барахла на дачу которое с вечера было загружено в "сарай". Полюбому надо было сначала выгрузиться. Втыкаю вольтметр, еду. Тут уже на приборке загорается "аккумулятор". Напруга прыгает - просто жуть. Особенно при остановках на холостом ходу - до 6-8 В. Потом поднимается до 12. Дотянул. Приобрел аккумулятор. Одеваю клеммы - из генератора дым. тут же снимаю. Приобрел генератор (в моем случае это Denso DAN932) и почитав данную тему понимаю что и шкив с обгонной муфтой на моем пробеге тоже пора менять. Цена оригинал - для моего авто 1477441 "удивила". Более 20 т.р. Покопался в каталоге Экзиста - взял за 5 т.р. какойто Hans Pries Topran 304 095 755 (не знаю что за "зверь", продавцы тоже "не в теме", гуглом нашел всего пару отзывов, но не ругают)
почитал тему, посмотрел
заглянул под капот - понял что в принципе ничего невозможного эта операция не представляет, но без ямы/подъемника и помощника - не справлюсь. Покрутив новый генератор в плане расположения клемм, полез, снял управляющую и силовую (подмотав ее изолентой), зарядил аккумулятор (внешней зарядкой), завелся и поехал в ближайший сервис (минут 20). Тьфу-тьфу, "дотянул" на аккумуляторе без "приключений" (опасался что электроусилитель руля разрядит его раньше чем доеду) , в сервисе очень пригодилось предварительно изученное видео, показал его механикам, те в свою очередь - оценили наличие натяжного ролика, благодаря чему не надо геморроиться со снятием/установкой ремня. Замена в сервисе заняла порядка полутора часов, обгонная муфта в оригинале стояла ina, уже заклинившая, генератор тот же Denso.
Ну и наконец ушли посторонние шумы/свисты.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
17 April 2017


ilime
В последних постах все подробно расписали. И про мониторинг Рунета в том числе. Открытого или закрытого. Мне нечего добавить. " Предупрежден-значит вооружен"

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
15 April 2017

5

небольшой, update: вернулся
субъективно, в обратную сторону, показалось меньше "неровного покрытия" на проблемных участках
(от Ростова до Каменск-Шахтинского), что туда что обратно покрытие сильнее изношено естественно в правом ряду. На выезде из Аксая (чудь далее фото и видео в посте bolod ) постоял минут 20, проезжал в 8-30 утра. Позже эта пробка увеличивалась судя по навигатору по нарастающей. Далее нигде не стоял, только в Каменск-Шахтинском застал немного вялотекущей толкотни.
участок трассы в Воронежской обл. с однополосным движением на всякий случай решил запомнить - это окресности Павловска 633-700км в направлении из Москвы.
ГАИшников на трассе как понял легковушки мало интересуют, останавливают в основном фуры и преимущественно в направлении на юг. Но вот в самой Адыгее, если вдруг кто тоже туда собирается - хочу предупредить - на местных трассах, довольно неприятный "осадок" от "блюстителей порядка". Едешь по горам/холмам, дорога пустая, петляет зигзагами, начинаешь "резать" повороты (естественно, только хорошо просматриваемые), немного забирая за сплошную разметку. А внизу, на равнине, о чем ты не подозреваешь, тебя снимают. Едешь по этой равнине. Уже и забыв где и чего "нарезал". останавливают. "нарушаем?" - поначалу я никак не мог понять что я мог вообще нарушить ехав на просматриваемом в моем понимании участке равнины - "нет". И так повторяется раза 3. после чего тебя приглашают посмотреть запись. И показывают участок, расположенный на таком расстоянии, что толком то и не разобрать, что на нем происходит, но на камере все видно, вплоть до разметки.
Обратный путь решил все таки за день проделать, получилось 16,5 часов (в 5 утра выезд из Майкопа, в 21-30 в Москве). Перед дорогой выспался, и пару раз останавливался поспать по дороге.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
9 April 2017

5

Да и еще дополнение: очень порадовало поведение водителей грузовых авто. Где-то в конце Воронежской области был участок километров 50-100 с одной попутной/одной встречной и переменной полосами обгона и широкой обочиной. Все водители грузовиков сами прижимались как могли правее на обочину пропуская легковушки. Всем "респект и уважуха" не уставая моргал "спасибо" аварийкой))

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
9 April 2017

15

Отчет: доехал

Из Москвы выехал в 5 утра, в 20 как стемнело и начались участки с плохим покрытием "от греха" остановка на ночлег перед Ростовым, далее в 5-30 старт, поехал по М4 без объезда, в расчете на отсутствие пробок в раннее время. Расчет оказался верным - нигде не стоял. Ремонтов дороги насчитал около 5, все участки короткие, и еще пара участков не в счёт - уже завершенные (асфальт новый, без объезда, только разметка временная осталась и знаки не убраны ), почти все в Ростовской обл. Плюс немного в Краснодарском крае. Участков с плохим покрытием также немного и также непродолжительное, в основном это мосты, при этом аварийных с ямами в которых можно пробить колесо как это бывает у примеру на М10 не встретил. Что в Ростовской обл, что Краснодарском крае - вся дорога буквально утыкана заправками, кафе и гостиницами. Единственный вялотекущий участок который попался мне - объездная Краснодара. Не пробка, но 60 кмч +светофоры просто как-то выбивается на фоне остальной трассы.
Также в сравнении с М10 было непривычно что та скорость с которой едешь-и есть твоя средняя скорость. Никаких светофоров, населенок, фур с хвостами и переменными полосами обгона. Если б ехал без детей и родителей возможно доехал бы за день. В целом состояние трассы очень хорошее за исключением Ростовской области. Но и в ней ничего ужасного нет, в Московской области есть трассы похуже типа старой Можайки.
В плане пробок конечно сейчас явно не сезон. Поэтому мой отчет не объективен и не показателен.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
7 April 2017


или лучше приведенный выше - Новошахтинск - Родионово-Несветайская - Ростов-на-Дону ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Ivan_
7 April 2017


Добрый день
по трассе дальше Оки никогда не ездил
а завтра предстоит поездка в Майкоп
Правильно понимаю что сейчас лучше ехать через Новочеркасск и Щепкин?
кто "в теме". Подскажите маршрутик

Ivan_
28 July 2016


fordmaster
добрый день! сориентируйте плз по стоимости работ и зч фокус 2 1.8 дизель 2010г. универсал поменять фильтра - топливный салонный и воздушный, датчик заднего хода и габариты передние (обьа)

Ivan_
21 March 2016


чтобы не получилось как например в этом видео:

Ivan_
21 March 2016


с кровлей/полом чтоб не напортачили - правильно собрали "пирог" утепления - опятьже чтобы дом не сгнил

Ivan_
21 March 2016


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

в комплектации под ключ в дачном варианте
- фундамент роствер лента
- утепленная крыша под металл
- окна (двойной пакет) + двери
- электрика (точно не понял в каком виде)
- обработка внешних стен септиком в один слой
- простенькая лестница на второй этаж
Не входит:
- отмостки
- ступени крыльца (будут временные)
- покраска внешняя, внутренняя
- дымоходы и вентиляция
- вода и разводка
- канализация
- отделка и герметизация санузлов

это все несущественно по сравнению с тем КАК строят
вы хоть на 100 миллионов закажите "дом в полной комплектации" с бесконечным количество "опций",
а вот если построят его с нарушениями - сгниет/поведет/образуется куча щелей и т.д.
не в том суть
сборка (если это брус/бревно) должна быть произведена на деревянные нагели, которые установлены так чтоб брус по ним свободно садился, не зависал
окосячка окон/дверей сделана с проемами под усадку (опятьже чтобы брусья не повисли на окрах и не поломали их)
кровля смонтирована на скользащие стропила
межвенцовый утеплитель из естественных материалов (лен/мох чтобы брус не загнил)
и т.д. и т.п.
вот на что в первую очередь нужно обращать внимание



up