Naumov

Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus II

Naumov
26 November 2013

1

Вы знаете, я наверное не найду в себе в данный момент такой запас сил и нервов, чтобы с этим связываться. Для начала нужно поставить авто к ОД на день (а это ехать за 120 км от нас, там этот день слоняться на сервисе, подменную машину не обещают, да и не оставлю я машину без присмотра). Начнут снимать обшивку, поломают какие-нибудь клипсы или что еще, потом все равно не будет так как у новой. Если вдруг деформация сварных швов подтверждается, и FORD дает рекомендации к переварке, сервис имеет право эту процедуру выполнить. Я это сделать не дам. Читала я про существенные недостатки для возврата авто, считаю, что этот недостаток не является неустранимым, как-нибудь они его смогут устранить. Нужно ли это мне? С мужем и еще одним хорошим мастером более или менее выставили дверь сами, но если сравнивать с теми кугами, которые я видела, у нас зазор кривоват и меньший. Но, если так рассуждать, в любой машине найдешь нюансы. Обращали внимание на боковые зазоры пятой двери? Над фарами они раза в три меньше, чем под ними. К этому тоже можно придраться. То, что сборка криворукая, то у Куг есть! Тем более, что по зазорам гарантия до 1500 км, мы план уже перевыполнили. В общем, эйфорию от новой машины изрядно подпортили, но, на данный момент, я убедила себя в том, что мастера на этом сервисе тупорылые и не желающие работать с авто по гарантии. Отпихиваются на гарантийщиков, пусть сами разбираются типа, а сами даже не попытались болты открутить. Разница в зазоре около 2,5 - 3 мм не стоит такого гемороя. По крайней мере, на данный момент я не хочу этим заниматься.

Naumov
24 November 2013


Подрегулировали сами, насколько возможно было, все равно не айс, но с переваркой решили не связываться.

Naumov
22 November 2013


Тогда вопрос для кугаводов Ростова-на-Дону! Какой сервис, а еще лучше конкретных людей в этом сервисе, посоветуете? Юнион не предлагать!!!

Naumov
22 November 2013


Может быть Вы и правы, но сегодня рассуждать без эмоций не могу, 5 часов просидели на сервисе (была некорректная работа БК (при полном баке и нормальном расходе показывал запас хода не более 200 км), прошивали 5 часов, это вроде устранили), устали, перенервничали и после всего этого понимаешь, что разводят там только так. Купишь машину за более чем 1,3 и сам ее крути и додумывай. Здесь много кугаводов, которые пересели с фокусов, и мы в том числе, но это последний наш FORD!

Naumov
21 November 2013

2

Так вот и не знаю, что делать, то ли до понедельника (записана на весь день по этому поводу) съездить к другому ОД, проблема в том, что ближашие ОД в 120 км от нас, каждый день не наездишься, или смотреть, что скажут в понедельник? Хирургического вмешательства не допущу, но если придется после них самим пытаться регулировать, подниму на уши всех, завалю жалобами и претензиями!

Naumov
21 November 2013

1

Сегодня как раз от ОД по этому вопросу, с открыванием, правда, проблем не было, но разный зазор между багажной дверью и бампером примерно на 2,5 - 3 мм слева направо, слева заметен след на пластике бампера в виде полосы, т.е. цепляет вперед всего на неровностях дороги. Я была в шоке, в котором и сейчас прибываю, т.к., во-первых, сначала вообще отказывались делать по гарантии, т.к. пробег 1700, а это кузовные работы, гарантия на которые (перекосы, зазоры, выстрел стекол и не знаю что еще (с их слов, но сама в сервисной книжке не проверяла (с расстройства оставила в машине) распространяется до 1500 км!!! Но, сделали вид,что пошли на уступки, хотя при пробеге 700 км обращалась по поводу скрипов с салоне, изучали, и сказали, все ОК, в пластике зазоров нет, все на своих местах - слушайте дальше! Благодаря форуму, вылечила силиконом на уплотнители дверей! Вот и горе-мастера, хоть и мужчины на официальном сервисе!!! Позор!!! Сегодня заявили, что дверь они отрегулировать не могут, т.к. идет перекос сварных швов (с их точки зрения), правая часть кузова выше относительно левой, нужно оставлять машину на весь день, они будут изучать, связываться с Москвой и переваривать швы. Я в ужасе ! Блин, где-то в Японии машины отзывают, т.к. коврик под ногами у водителя уезжает, а тут машину собрались переваривать (кто им даст? ), говорят, ну что же Вы хотите, машина сырая (в плане недавно выпущена и недостаточно изучены недостатки). Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! С одной стороны недоверяю этим мастерам, пытаться регулировать самим - по-моему, сейчас уже не стоит, потом вообще в гарантии откажут, а с другой, а если, вдруг, правда перекос швов, что делать? Как добиться отзыва машины? Это же судебная тяжба!

Naumov
20 November 2013


AlexanderL
Здравствуйте! Решили проблему с хрустом руля при включенном поворотнике?



    up